Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 273, 274, 275  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупал машину посоветовали вот это Castrol 5w-40. Объяснили, что это брать не будет. Почти не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь своим опытом: пробег 300 тыс. за три года. Основная проблема -качество газа, если первые две зимы отъездил без проблем, то прошлую зиму проблемы переброски на газ были актуальны. Приходилось проезжать кил пять на бензине, а только потом переходить на газ. Родным газовым фильтром давно не пользуюсь - при нашем газе очень дорогое удовольствие. Были случаи, что выбрасывал его после первой заправки, при этом масло буквально стекало с него. Сейчас ставлю фильтр за 10 гр. (информация была здесь на форуме) и меняю его при каждой замене масла. Масло заливаю обычную немецкую (забыл название) полусинтетику, покупаю 5 литров, как раз хватает на 10 тыс. Одно время лил Selenia, но она себя не опрвдала 5 литров не хватало не то что на 15 тыс. а даже на 10. Но это моё личное суждение, у кого-то может всё по другому. Да, по поводу форсунок- переодически промываю обычной прмывкой для бензиновых стендов. При подртраивании ( здесь на форуме информация проскакивала) ключиком постукиваю по 2-3 форсунке и как правило подраивание проходит, от нашего газа они залипают, можно их менять местами- иногда помогает. Короче- голь на выдумку хитра. Пожалуй всё. Будут вопросы - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 194
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle писал(а):
Ломаю голову как отстойник масла поставить между редуктором и форсунками газовыми ...Сейчас проблема на многих метановых заправках масло просачивается в газ и после заправки двигло потраивет плохая динамика .
думаю подойдет обычный пропановый автомобильный клапан с фильтром и отстойником .по давлению 6-10атм подходит да отстойник маловат. Думать нано как установить ....У кого какие предложения и идеи имеются???

Давление после редуктора 12 - 17 атм , так что может рвануть.
У меня с утра на газу глохнет - форсунки залипают, но с помощью молотка и какой то матери, форсунки прокашливаются и дальше работают как часы. И если прогрелся двиг, то весь день нормально. Нагретое компрессорное масло само вместе с газом попадает в камеру сгорания. 100 тыс и 5 лет.
Заправляться стараюсь на старых советских заправках, их ещё немцы строили. Фильтр газа менял год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саныч
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 49
Откуда: Луганск

Авто: Fiat Doblo Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел спросить - у кого какая минимальная температура, при которой нужно уже заводиться не на газу, а на бензине? (Первый пуск имею ввиду)
У мну сейчас, допустим при +8..10 утром на газу заводится, но подтраивает поначалу, а вот если пару минут на бензике и потом газ - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же продтраивает пока прогреется, двигатель начинает нормально работать секунд за десять до того времени как сдвинется стрелка температуры.

Прошлую зиму утром в гараже так же грел на бензине пока не тронется с места стрелка температуры. Если машина стояла на улице то иногда могла нормально прогреться на газу, при чем это не зависело от окружающей температуры. Знакомый говорит, что у него всегда нормально заводится и работает на газу в любые морозы.
А другой знакомый переходит на газ только после нескольких км езды в любое время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал прогревать на бензине, через две минуты переключил на газ, заглохла. При прогреве на газу бывает троит, а бывает и нет, но не глохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popcorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 194
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя приехала из германии, заводилась и работала при -20 на газу.
Читал мануалы про кадди на метане. Так там пока редуктор не нагреется до +15 на газ не переходит. А бензин там 98 нужен. Интересно сравнить ощущения.

_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у меня бывает заводится и нормально работает при любом морозе, а бывает и нет. Думаю, может масло которое в нашем газу тугое на форсунках пока не прогреется????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 194
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть промышленный фен и такая болячка проверьте на холодную с утра.
_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал, чаще помогало, но не всегда. Редуктор греть проблема, там почти везде то резина то ещё что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sudak3150
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина

Авто: фиат добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, недавно купил себе авто... проблема такова, дергается при езде на метане причем очень сильно, иногда глохнет или переключается на бензин,... поменял свечи на оригинальніе, стучал по газовым форсункам, поменял фильтр газовый,снимал и чистил газовые форсунки, ничего не помогает (иногда, очень редко авто как будто просыпается, но ето не надого..) делал диаеностику на туполева, вроде как или лямбда зонд 1, или реле газовых форсунок??, через пару дней буду менять лямбду..(на бензе едет отлично) кто что подскажет, может где б/у реле купить можно, или взять в аренду(не безплатно) чтоб проверить мое работает или нет, куда копать незнаю..хелп ми.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
некурящий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Хмельницький

Авто: Natural Pover

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы у всех вижу одинаковые,болячка видать его,у меня год все было нормально и щас вот начались проблемы..Завожу утром,прогреваю полностью на бензине , перехожу на газ а он троит..и причем очень долго..Не могу понять что такое..После больших перегазовок перестает а бывает и нет..бывает что заглушу,он постоит,завожу и все нормально..Как эти форсунки снимаются подскажите кто знает,как их чистить..думаю проблемы все в них...Еще заметил что началось это когда масло долил в мотор бо уроды когда меняли фильтр не затянули,половина вытекла,вовремя заметил..Думаю может чуть перелил и его кидает в камеру сгорания и на форсунки..???Продолжаем делится опытом кто что знает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некурящий
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: Хмельницький

Авто: Natural Pover

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где купить провода свечные на нашу машину кто знает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что можно купить в Добло Центре, поищите в инете, найдете. Товар они продают не плохой, но может быть не очень дешево и отношение к клиентам хамсоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 273, 274, 275  След.
Страница 18 из 275

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу