Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не крутит стартер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dobl
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Не крутит стартер Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такой вот случай: когда включаю зажигание все работает - все нормально (свет, повороты, радио и все эл. приборы работают), а когда поворачиваю ключ в замке чтобы завести - ничего не происходит и никаких вообще звуков не слышится. Аккумулятор заряженный, замок зажигания проверил-вроде все нормально, предохранители все целые, провода в зоне видимости тоже вроде целые. Что это может быть?

Автомобиль Fiat Doblo 1.9 JTD 2005 г со старыми фарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри массу на коробку передач,возможно отлетела.Или проводок на стартер на втягивающее отлетел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doberman
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 261
Откуда: UKRAINE

Авто: Fiat Doblo 1.9jtd 2004

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

була аналогічна причина,Дивися масу яка йде від акумулятора до коробки,був перетерся дріт в ізоляції на згині біля коробки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobl
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод массы перетерся давно, я кинул на корпус от минуса аккумулятора другой провод, а вот что случилось теперь не понятно.
Может быть что-то отошло от стартера- пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobl писал(а):
Провод массы перетерся давно, я кинул на корпус от минуса аккумулятора другой провод, а вот что случилось теперь не понятно.
Может быть что-то отошло от стартера- пока не знаю.

Проблема тут другая , и озвучить ее правильнее было б - "Как добраться до стартера" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobl
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решен. Окислились контакты в коробке предохранителей в разъеме. Снял разъем, побрызгал WD40, поставил разъем - и завелась машина.
Спасибо всем кто принимал участие в дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договаривай до конца,в моторном отсеке или в салоне?
Если смотреть по схеме то скорее всего в моторном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев назад была такая ситуация!!! Машинка с компиком,он писал,что свечи!!! Позвонил механику,описал болячки,механикус сказал,что однозначно стартер засрался ... ! Двести гривен и машинка как новая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не у Вас случайно я купил данного Фиата, а то все сходится 2005 Днепр. фары старого образца. 1.9JTD
Опять та же история поставил авто под горку отошел на пять минут, вернулся не заводится. симптомы описаны в точности.
Так где искать блок предохранителей что окислился?
А то перед продажей мне авто под капотом все помыли, похоже проблема в этом
.

В итоге на СТО ФИАТА голову морочили типа ключ не родной и т.п. вплоть до того что он угнаный.. Smile

Я им говорю я сам к вам приехал, если бы ключ был левым я с толкоча не завелся бы... они Shocked я говорю смотрите стартер, в итоге пол дня его снимали я даже и незнаю теперь что они там на чудят..

жалею что раньше не прочел про это и не посмотрел на провод который идет на коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу