Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решился на Bravo.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ovc1313
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 135
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo sport 2010 Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По примеру одноклубников поменял масло и фильтр, пробег 4900 км, хотя были сомнения. Масло слилось коричневое, но струя просвещалась. Масло Селения К ПЕ, фильтр оригинал, в коробке был Clean Filters, на машине такой же. За замену со снятием защиты взяли 51 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timurlan писал(а):
подскажите как поднять передок можно на браво


нинешний владелец моего бывшего Браво Динамик попросил меня помочь в этом деле. Мастера сказали что вставки под пружины невозможны.. Я нашел ему по хорошей цене резину профиля 60. Вот и все. Машина выше на 1 см и это было ощутимо. Да и мягче по нашим дорогам..

_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbeluj писал(а):
Всем привет! Вопрос к TehNik насчет свечей. У меня такая проблема... Иногда на нагретом двигателе вибрация идет при полностью стабильных холостых оборотах. Причем вибрация идет с переодичностью 2-3 сек Sad. Заливаю окко 95 обычный. Заправился на Ависе уже по 12грн 29коп (литовский говорят) , говорят хороший, таже фигня, дрожит на холостых (не всегда, но в 90% случаев на светофоре). Помогите советом, пожалуйста. читал у Вас, вроде, такая же проблема была и замена свечей помогла. Fiat Linea 1.4 t-jet 120 л.с. Спасибо.


не знаю что тут ответить, ктоме как ответили на счет кондея. Это вопрос к Ти-Джетишникам скорее

_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbeluj
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется ехать на диагностику впрыска или свечей Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем вибрация идет с переодичностью 2-3 сек

у меня сегодня наблюдалось то же самое, такое впечатление, что троит двигатель, ибо идут вибрации на руль волнообразные, при этом стрелка стоит или на 1000 или на 800 и если на нее присмотреться, то она дрожит

что это, хз, я заправляюсь на ОККО постоянно, последний раз заправился на окружной в воскресенье и появилась такая хрень, до этого ниразу не было и холостые постоянно стояли на 800, а сегодня по нескольку минут держались на 1000 с явным дрожанием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TehNik
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 435
Откуда: Украина, г. Ужгород

Авто: Fiat Bravo Sport 1.4 MultiAir 140 hp

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что сейчас с бензом надо быть очень осторожным и не экономить. Уверен, что причина в топливе. Даже если обнаружатся причины в свечах или впрыске - всеравно это топливо. Живем в стране и во время, когда вокруг мутят что хотят, лишь бы устоять в конкуренции... да и проверок над ними никаких...
_________________
http://4way.com.ua THULE, ATERA, BOSAL, CUBE, MERIDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovc1313
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 135
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo sport 2010 Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что самый дорогой бензин не всегда качественный. Характерный пример заправки Шелл в Украине, кроме названия к Шеллу не имеют никакого отношения, дорогой бензин и ДТ евро-3, который сделали в лучшем случае в Белоруссии, а V-power в Литве с присадкой Шелл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbeluj
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю только ОККО 95 обычный. Товарищ в лансер 9 лил только его, 120 тысяч все ок с инжектором и форсунками. Причем у меня обороты стабильны 800 на холостых, но ощущение как буд-то двигатель троит Sad, при стабильных оборотах. Приехал к офам сказали бензин, типа залей на АВИСЕ, залил самого дорогого за 12,29, тот же эффект. Остался вариант залить пульс (говорят прочищает) и дать "просраться" машинке. Если не поможет поеду на диагностику впрыска.
Насчет шела, у них давно украинский бензин - лисичанский, они этого не скрывают и сами работники предупреждают, так что там литвой и не пахнет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovc1313
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 135
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo sport 2010 Nero Provocatore

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, я бы попробовал заменить свечи и вообще посмотреть что там вкручено, т.к. могут быть сюрпризы. Еще, как вариант залить промывку инжектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbeluj писал(а):
Заливаю только ОККО 95 обычный. Товарищ в лансер 9 лил только его, 120 тысяч все ок с инжектором и форсунками. Причем у меня обороты стабильны 800 на холостых, но ощущение как буд-то двигатель троит Sad, при стабильных оборотах. Приехал к офам сказали бензин, типа залей на АВИСЕ, залил самого дорогого за 12,29, тот же эффект. Остался вариант залить пульс (говорят прочищает) и дать "просраться" машинке. Если не поможет поеду на диагностику впрыска.
Насчет шела, у них давно украинский бензин - лисичанский, они этого не скрывают и сами работники предупреждают, так что там литвой и не пахнет Smile.

Когда последний раз свечи менял и какой пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг в Multiair льет вентус кло, пробег 7000 проблем не замечено
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 7 ткм рановато для проблем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TwinSpark писал(а):
ну 7 ткм рановато для проблем Laughing

действительно, вот когда будет тыс 10 или даже 12, вот тогда можно смело говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbeluj
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 34
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег у меня 7 тысяч Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis88
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичанского уже 3 месяца нет. Он принадлежит группе ТНК-ВР и его законсервировали в связи с убыточностью. Не знаю как Шелл, а ТНК с Мозыря возит бензин. Лью последнее время Пульсар 95 на ТНК, ничего особенного но и не плохой. А прошлую машинку залил на Авиасе в Донецке А-95, пришлось инжектора чистить.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 56, 57, 58  След.
Страница 39 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу