Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решился на Bravo.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера пол вечера провел в гараже, подружил телепона, выставил дату/время, выяснил что стоит продвинутый дисплей на приборке, настроил магнитолу и принимал гостей .

П.с. С кулисой та же история, два раза словил себя на том что не до включал передачу, надеюсь что ето дело привычки Rolling Eyes

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько балка стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraeved
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера забрал машинку.
Первые впечатления следующие. Агрегат резвый, однозначно. Кнопку "спорт" еще не трогал Smile Накатал около 60 км. Руль немного закрывает указатели поворотов, поэтому иногда после перестроения не замечаешь, что не выключил, а чуть тронуть рычаг поворотов для включения функции "перестроение" (5 раз мигнул и выключился) пока не получается - не чувствую усилия - то не включу, то наоборот, включу поворотник, потом замечаю только через пару минут, что он все еще работает.
Система старт-стоп штука прикольная, даже когда заглох при троганьи с места (к сцеплению еще не привык, да и движок на малых работает очень тихо и не знаешь достаточно ли газу дал), просто снимаешь ногу с тормоза, выжимаешь сцепление и она завелась. При движении в городе от светофора - до светофора - система работает класс, зато когда стоишь в пробке - каждые 5-10 секунд машина заводится/глушит. Думаю, надо отключать в это время. Хилл холдер проверил - действительно пару секунд держит машину, пока ногу с тормоза на газ перенесешь.
В темное время сидел за рулем вытяну шею как жираф - высматривал ямы Smile Машинка идет мягко, ничего не стучит, мелкие ямы глотает, большие еще не пробовал Smile Спидометр тоже немного перекрывается рукой, но он построен так, что угол отклонения стрелки от нуля (стрелка вниз), равен скорости авто, т.е. при скорости 90 км/ч - стрелка смотрит влево, при 180 - ровно вверх. Немного непривычно, что по городу идешь уже 80, а стрелка почти не отклонилась. Парктроник работает нормально, раньше не на чем было попробовать. Кстати, с учетом того, что обзор назад очень ограничен (как мне показалось), парктроник очень помогает. Еще непонятно почему, но не сразу после того как сел в машину и начал движение, включается система старт-стоп и АБД, компьютер пишет, что системы недоступны (unavailable), читайте инструкцию. Я пока этому объяснения не нашел, еще покатаюсь, посмотрю, потом если что - поеду на сервис. Хотя возможно это потому что сейчас скользко, а резина стоит летняя, плохое сцепление с дорогой и все такое...
Первая передача действительно иногда включается с усилием. Кроме того (после 2104 я уже знаю когда она включена, а когда недовключил и по ходу рычага чувствую), однажды даже по привычке для того чтобы включить первую, сначала включил вторую, а потом снова первую. Будем посмотреть Smile
Пока что все наблюдения и впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрел я видео как ты ездишь.. Так что давай не будем

так блин, я то тут причем, дорог то нет, а сейчас вообще капздец
Цитата:
Еще непонятно почему, но не сразу после того как сел в машину и начал движение, включается система старт-стоп и АБД, компьютер пишет, что системы недоступны (unavailable), читайте инструкцию.

это значит что аккумулятор отключали, после начала движения эта штука пропадет и не появится пока опять клему не отсоединишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraeved
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это значит что аккумулятор отключали, после начала движения эта штука пропадет и не появится пока опять клему не отсоединишь


Так она постоянно появляется, после того как заводишь, а через некоторое время все ОК и все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так она постоянно появляется, после того как заводишь

тогда едем в сервис ))) хотя там наверное скажут что все нормально Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2000karat
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: KYIV

Авто: М412-ford mondeo-nissan premiera-pegeout 206-ford fusion-fiat punto 1.2 16V- fiat bravo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил про еще один прикол. Когда включаю омыватель дворники тупо лежат и отдыхают и нет никаких позывов, что они сдвинуться. На других машинах которые я эксплуатировал при включении омывателя дворники хоть раз ,но проходились по стеклу. Здесь же надо принудительно включить их. Наверное класно будет летом, когда мошек надо почистить , раньше я отгибал дворники и забрызгивал стекло чтоб откисло. Здесь этого делать не прийдеться Laughing Laughing вспомнил не на всех машинах на 412 тоже не двигались Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorg
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты либо слишком коротко брызгаешь, либо надо ехать в сервис, т.к. после включения омывателя дворники 3 раза проходят, а потом еще через 5-7 секунд 1 раз проходят и убирают подтеки, причем задний дворник тоже подтеки автоматически убирает. Мне эта функция в Браво очень нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что забрал, проехал пока 5 км, но очень тяжело. не могу привыкнуть к такой растянутой педали сцепления. тормоза очень резкие. а тут как раз пробки Sad. вобщем есть к чему привыкать.
обзор в боковых зеркалах - супер.
сказали что заменили масло и фильтр, даже дали канистру пустую (selenia star), охлаждайку довели до -40, тормозуха вроде в порядке.

теперь ложка дегтя.
- с брелка дистанционного открытия\закрытия не поднимаются стекла.
- места для левого колена переднего пассажира недостаточно, точнее намного меньше чем у водителя, хотя для меня пока не страшно, потому что пассажиры будут сзади
- нету попогрейки, я почему то с самого начала думал что она есть.

пожалуй всё. теперь надо изучать.
QNX писал(а):
http://auto.ria.ua/auto_fiat_bravo_7051412.html хитрые они, раз и цену на 10к на ввезенную машину подняли )))

они могут чувствовать себя комфортно с такой ценой - мне менеджер сказал что есть ещё список тех, кто неуспел заказать но хотел бы купить если кто откажется или ещё что то
Kraeved писал(а):
Еще непонятно почему, но не сразу после того как сел в машину и начал движение, включается система старт-стоп и АБД, компьютер пишет, что системы недоступны (unavailable), читайте инструкцию.

скорее всего двигатель не прогрет. есть определенные условия, когда система старт-стоп недоступна (unavailable) - скорее всего это не прогретый до рабочей температуры двигатель, низкий заряд (напряжение) АКБ, кол-во потребителей (например включенный на полную климат, свет, музыка), ещё что то. надо читать мануал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorg
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):

сказали что заменили масло и фильтр, даже дали канистру пустую (selenia star), охлаждайку довели до -40, тормозуха вроде в порядке.

теперь ложка дегтя.
- с брелка дистанционного открытия\закрытия не поднимаются стекла.



на Браво по букварю надо масло Selenia K.P.E. , Стар вроде для нетурбированных двигателей, так что я бы сильно двигатель на этом масле не крутил.
Кнопку на брелке надо реально долго жать, что бы стекла начали подниматься, сек. 5, а то и больше, в общем не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- с брелка дистанционного открытия\закрытия не поднимаются стекла.

поднимаются, надо нажатой держать после блокировки/разблокировки более 2х сек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraeved
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000karat писал(а):
Вспомнил про еще один прикол. Когда включаю омыватель дворники тупо лежат и отдыхают и нет никаких позывов, что они сдвинуться. На других машинах которые я эксплуатировал при включении омывателя дворники хоть раз ,но проходились по стеклу. Здесь же надо принудительно включить их. Наверное класно будет летом, когда мошек надо почистить , раньше я отгибал дворники и забрызгивал стекло чтоб откисло. Здесь этого делать не прийдеться Laughing Laughing вспомнил не на всех машинах на 412 тоже не двигались Laughing


Они работают, просто надо брызгать около секунды (по мануалу 0,5 сек)
А вообще почти все написано в мануале, просто не все его могут осилить Very Happy
Кстати доводка стекол тоже работает, на там еще не понятная мне последовательность действий должна быть и слишком долго надо держать кнопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorg писал(а):
на Браво по букварю надо масло Selenia K.P.E. , Стар вроде для нетурбированных двигателей, так что я бы сильно двигатель на этом масле не крутил.

да, буду стараться аккуратней. для обкатки думаю пойдет.
в любом случае это лучше чем 1.5 года стоявшее в двигателе масло. может даже раньше солью, тыс на 5 или 10. посотрим
Gorg писал(а):
Кнопку на брелке надо реально долго жать, что бы стекла начали подниматься, сек. 5, а то и больше, в общем не очень удобно.

QNX писал(а):
поднимаются, надо нажатой держать после блокировки/разблокировки более 2х сек

QNX, Gorg, у вас бравик из этой серии?
потому что я ждал точно больше 2 секунд. может не 5, но долго.
попробую ещё раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохой подарочек сделал себе любимому на 23 февраля... сам не ожидал , хотел раньше забрать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2000karat
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: KYIV

Авто: М412-ford mondeo-nissan premiera-pegeout 206-ford fusion-fiat punto 1.2 16V- fiat bravo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра побегу пробовать омывайку , я действительно мало держал. Просто привык к прошлой машине. Кстати при заводе слышно под торпедой какой - то звук переливающейся жидкости, очень тихий бульк. У всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.
Страница 13 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу