Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решился на Bravo.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
TwinSpark писал(а):
они экономят деньги владельцев на покупку зимней резины Laughing

один хрен придется покупать, так что лучше щас. тем более цены к весне упадут. а осенью будут продавать тот же 2011-2012 год, только подороже

koluchka писал(а):
Прально делают ))) я вчера делал сложны выбор на ул.Софиевской при торможении

это в одессе?


Нет, в Киеве Rolling Eyes

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crypt
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу всех ждущих обрадовать!
Сейчас импортёр формирует автовозы, машинки к понедельнику должны быть в автосалонах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crypt писал(а):
Спешу всех ждущих обрадовать!
Сейчас импортёр формирует автовозы, машинки к понедельнику должны быть в автосалонах!!!

АтличнА Drinks or Beer

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда пропал мегазнаток шин QNX? Мне уже скучно... Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К

я на месте, только непонятно чего дальше говорить то

возьмите калькулятор и вручную пересчитайте параметры, получается не то, что показывают шинные калькуляторы Cool

з.ы. широкий профиль рульнее Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crypt
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже не нужны никому шины! Нужна только тёплая погода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QNX
Ну "корову на льду" никто не отменял!
Very Happy
Понятие "рульнее" не математическое и не физическое, оно скорее пантово-пальцевое. А при езде в снег и гололед эта величина нифига не помогает.

При выходе на одинаковый наружный радиус колеса (комбинация диаметра диска и профиля резины, кстати - "профиль" это именно высота покрышки в процентном соотношении от ширины) при большем радиусе диска увеличивается управляемость на больших скоростях, но теряется комфортность (читай мягкость хода) при наших ухабах и колдобинах. Плюс вероятность увалить на яме диск намного выше.

Увеличение ширины покрышки допустимо в разумных пределах (рамки завода изготовителя авто). Но на зиму рекомендуют ставить резину уже. Т.к. уменьшение удельного давления на единицу площади резко снижает сцепные св-ва резина-поверхность и площадью пятна контакта это не компенсируется. Пытаться ездить на "полуспущенных" приводит к еще более плачевным результатам.

Так что дерзайте "юноша", а математика хороша в данном случае только в комплекте с физикой.
Лично мне не надо выводить детские формулы, я это прошел еще студентом, а практика лишь подтвердила мои теоретические познания.

Если вы читаете про широкую резину, полуспущенные покрышки и прочее, то не забывайте, что параметры вездеходной техники совсем другие, другие требования и другие покрышки, как равно и скорости другие.

За сим откланиваюсь, т.к. спор далее бесполезен...
Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К

все это фактически высосано из пальца ))) особенно про площадь и давление, если посчитать, то разница относительно распределения веса на колеса фактически копеечная в контексте тех покрышек, о которых был разговор и можно с пеной у рта это и дальше ставить в ряд приемуществ Laughing Laughing

но вот если железнодорожные катки поставить, то тогда спору нет, будет как влитая Razz по льду ехать

единственное в чем я согласен, что на высоком профиле мягче по нашим то ямам, но хрен с ними с ямами то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж близится момент, расскажите поподробней процесс регистрации авто в гаи:

1) какие конкретно надо документы предоставлять (слышал что медсправку отменили)?
2) какие есть подводные камни (на что обычно пытаются развести)?
3) я так понимаю что от 3% в пенсионный фонд никак не отвертеться, только через суд после регистрации, или есть варианты?
4) что именно поменялось в случае регистрации НОВОГО авто после вчерашнего постановления кабмина?
5) слышал что на регистрацию отводятся 10 дней, потом могут оштрафовать гайцы если остановят. а если я прийду регистрировать после 10 дней - в мрео меня не оштрафуют?
6) салон обязан выдать вместе с авто транзитные номера, не так ли?

собираюсь оформлять сам, поэтому буду очень признателен за компетентные ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
раз уж близится момент, расскажите поподробней процесс регистрации авто в гаи:

1) какие конкретно надо документы предоставлять (слышал что медсправку отменили)?
2) какие есть подводные камни (на что обычно пытаются развести)?
3) я так понимаю что от 3% в пенсионный фонд никак не отвертеться, только через суд после регистрации, или есть варианты?
4) что именно поменялось в случае регистрации НОВОГО авто после вчерашнего постановления кабмина?
5) слышал что на регистрацию отводятся 10 дней, потом могут оштрафовать гайцы если остановят. а если я прийду регистрировать после 10 дней - в мрео меня не оштрафуют?
6) салон обязан выдать вместе с авто транзитные номера, не так ли?

собираюсь оформлять сам, поэтому буду очень признателен за компетентные ответы


Знаю что 3% ПФ надо высчитывать без НДС Rolling Eyes

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorg
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько я не заходил на этот форум, а тут такая дискуссия о выборе дисков и резины на еще не купленные машины. Накинулись все на QNX, что на 17 дисках ездить нереально. Так всех послушать, то мне на моих 18" вообще выезжать не то что зимой, а и летом не стоит.
Но хорошо, что я этого не читал и по незнанию ездил во все лютые морозы и по снегу и по асфальту.
Могу только одно посоветовать, не торопитесь с покупкой дисков, я сам после покупки машины летом сразу ломанулся искать 16" диски на зиму. Но нучего стоящего сразу не нашел, а потом уже привык и к жесткости машинки и как она выглядит на 18 дисках, да и нравиться уже даже жесткая подвеска, главное следить за давлением в колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorg писал(а):
Накинулись все на QNX, что на 17 дисках ездить нереально

немножко не так дело было, первое из-за чего начали спорить - насколько выгоднее 16 против 17, потом уже пошли преимущества и тд.
а QNX не самый холодный финский парень и помоему получал от процесса спора больше всего удовольствия (судя по кол-ву и частоте постов), так что не надо его тут защищать
Gorg писал(а):
Могу только одно посоветовать, не торопитесь с покупкой дисков

спасибо за дельный совет

а ваши 18 диски скорее всего вообще имеют профиль 9 мм против 11 у 16х колес. я се не представляю как это жестко Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorg
Во первых никто не сказал, что нельзя ездить, не голословь.
Во-вторых никто не сказал, что совсем плохо ездить.
Потому как есть люди на летней лысой гоняют зимой и тоже ничего, прокатывает...
А вот о соотношении комфорта езды и внешнего вида, это уже другой разговор.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorg
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ваши 18 диски скорее всего вообще имеют профиль 9 мм против 11 у 16х колес. я се не представляю как это жестко


высоту профиля линейкой не мерял, а резина 225/40 R18. Кроме всего прочего рекомендуемое давление 2.6-2.9 Embarassed

При попаданию в яму или на выступ трясет всех, а сильнее тебя тряхнуло или немного слабее уже не так важно, машину все равно жалко. Зато на нормальной дороге машина на любой скорости отлично держиться за дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз напишу:
На браве, на 198-й, на спорте, отъездил 4 зимы на 225\45\17 при штатном давлении, все ок, никаких проблем кроме одной грыжи весной, после "зимы черновецкого". Ничего не отламалось Smile
На 5-ю зиму поставил 205\55\16, стало лучше, передвигаться по колдобинам стало возможно с большей скоростью. Подвеска мягче не стала Laughing
Вот и все. А ездить зимой можно и на 17, и на 18, и на 22. Просто разный уровень комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 56, 57, 58  След.
Страница 7 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу