Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с роботом Fiat Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultralink
)))))))) так ясно что эти луни не хотят делать по гарантии, они просто не понимают что по гарнтии что нет, едь на туполева там тоже не все гладко но меня с точно такой же проблемой как у тебя приняли и все делают почти бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultralink
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smila
Там тоже официалы.. Вообщем уже не суть важно, один хрен они не хотят пока чинить по гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultralink писал(а):
ser1305

Салютная

Facepalm
Салютная и гарантия - вещи несовместимые. Мне на Туполева по гарантии исправляли косяки, которые на Салютной же сделали и ещё потребовали деньги за ремонт Confused

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, ну сколько можно повторять - нет сервиса на Салютной. вообще нет.
очередной сингл - у меня в работе ГП, на котором при диагнозе "течь селеспида" угадайте что на салютной сделали))))......поменяли КПП на механику, но связать блоки не смогли, отправили нерабочую машину ... куда-нибудь на привязку блоков. италмоторс (читаем - росавто), так и живут на уровне жигулей, а экзаминер для них - как граната у обезьяны.
сорри за резкость.
хотите специалистов по гарантии - только Италавто, Туполева, 19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
Letun
+1
ultralink
учи матчасть Very Happy, официалы официалам рознь Exclamation

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultralink
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smila писал(а):
Godfather
Letun
+1
ultralink
учи матчасть Very Happy, официалы официалам рознь Exclamation


Хорошая мысля приходит опосля, как говорится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRainTDS
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultralink
По поводу нейтралки при сильном торможении: робот не может перепрыгивать через передачи, а снижает их по очереди, поэтому при резком торм он не может скинуть с 5й на 2ю и выдаёт нейтрал (я пробовал с 5й прыгнут на 3ю путём двойного нажатия назад на рычаге КП (у меня робот) - выдаёт N), посему - только плавное торможение. Это моя личная догадка...
По поводу задней: с нейтральной тоже не всегда вкл, поэтому я врубаю 1.? а поотом заднюю передачу, работает безотказно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRainTDS писал(а):
ultralink
По поводу нейтралки при сильном торможении: робот не может перепрыгивать через передачи, а снижает их по очереди, поэтому при резком торм он не может скинуть с 5й на 2ю и выдаёт нейтрал (я пробовал с 5й прыгнут на 3ю путём двойного нажатия назад на рычаге КП (у меня робот) - выдаёт N), посему - только плавное торможение. Это моя личная догадка...
По поводу задней: с нейтральной тоже не всегда вкл, поэтому я врубаю 1.? а поотом заднюю передачу, работает безотказно.


Ну не знаю!!! У меня всё включается и как надо! И всё перескакивает через передачу! Например если нужно переключить с 5 на 3 то достаточно резче нажать газ и всё переключается аж бегом... и задняя вкл. с нейтрали отлично... поэтому смотрите механику на ваших коробках...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polupanov
100% некогда такого не было что бы при резком торможении выбивало на N, это полюбому какойто косяк в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultralink писал(а):

Хорошая мысля приходит опосля, как говорится Smile


Отдай ИталАвто и пусть делают по гарантии. Если даже заменят робот, или приведут в порядок манжеты, проведи простой тест машины при ее получении:

1. Попробуй несколько раз на первой передаче тормозить двигателем с горки.
2. Попробуй обязательно несколько раз повторить режим торможения при котором у тебя сбрасывало в нейтраль.

Если будут проблемы опять со сбросом в нейтраль и лампочками про чек хер бокс - попробуй намекнуть на ремонт, а лучше замену самой КПП. Если будут ремонтировать, а не менять узлом - я бы продал потом машину.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ultralink
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрывать!

Был на Италсервисе, проблему нашли, починили за день, кофе налили!!!

Приятно удивлен профессиональным подходом, все без лишних разговоров и только по делу! Вообщем, как говорится, всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, но к твоему совету вряд ли кто то прислушаться, италсервис это закрытая тема для тех кто хоть чуточку ценит себя и свою машину.
По роботу , сегодня ездил проверяли течь и я пришел к элементарному выводу: если вдруг прорвет сальник снова и машина откажется ездить из за утери давления, проще всего долить масла и доехать до сервиса если это в где то поблизости произойдет, чем вызвать эвакуатор. Банка масла стоит 168 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри если ты имел ввиду Резервную, а не Салютную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

италавто - туполева
италмоторс (росавто) - салютная
италсервис - резервная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу