Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На что заменить мотор 1,4 8v на Fiat Doblo Panorama
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samgor
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Київ

Авто: ВАЗ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaos09 писал(а):
И такое не исключено ! К примеру движок 1.3 мультик ставится на опель комбо - так там производитель рекомендует своё масло GM - вот и думайте в чем прикол ! Я думаю что дело не в масле - хотя это далеко немаловажный фактор.

та да, притом ихняя спецификация масла GM-LL-B-025 идёт чуть ли не на все дизельные опели, а там каких только движков не ставили: и свои опель, и фиат, и рено, и исузу, и бмв... А практически никто из обладателей комбо 1.3 даже не слышал про селению, и пользуются спокойно себе разными марками масел (а комбо 1.3CDTI раза в полтора больше чем добло 1.3). Ещё этот фиатовский моторчик ставится на сузуки, форд и наверняка там какие-то свои масла предлагают

_________________
запчастини для Combo та Doblo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaos09 писал(а):
И такое не исключено ! К примеру движок 1.3 мультик ставится на опель комбо - так там производитель рекомендует своё масло GM - вот и думайте в чем прикол ! Я думаю что дело не в масле - хотя это далеко немаловажный фактор.

Новый опель комбо это и есть НьюДоблик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
Человек задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос. И не получил ни одного нормального ответа.Один трепеЖ. Два мои предыдущие Добло дизеля-один б/у другой новый, масла лишнего не кушали(НЕ Селения).Также есть масса примеров по бензиновым двигателям которые не требуют долива масла. А если кому то доставляет удовольствие жить прошлым, и оправдывать производство масло кушающих двигателей то флаг ВАМ в руки- доливайте масло.
п.с. а по 1,4 фиат-надо концерну продать больше свей Селении-пжлста другое подразделение выпускает движок под едающий масло-однако маркетинг -называется!


Ну мы не виноваты что концерн Фиат решил зачем то оставить в рестайлинге один только бензиновый двигатель 1.4. Других опций не было, такой продавали и продают дилеры, и спасибо - за такие деньги конкурентов просто не было в этом классе. Мотор не самый удачный но и поверьте не самый поганый. Крутить если до усрачки - так и его уложишь. В масле дело есть, конечно не в Селении а в качестве и его марке по API, но поверьте для движка с таким объемом в таком нелегком авто который некоторые крутят постоянно на 4к странно было бы не жрать масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaos09
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 238
Откуда: Комсомольск

Авто: Fiat Doblo 1.3Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tass Так что ездить нам этих движках и разных марках ещё долго и похеру какое масло заливать,потому как каждый будет заливать то что рекомендует завод-изготовитель и будет уверен в том что он делает всё как надо Exclamation
_________________

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32843 Бортовик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, правильно - лить тудой 10в60! Smile это ж масло для максимальных нагрузок...
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИСКАНДЕР2410
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: ЛЬВОВ

Авто: Фиат Добло 1,9 ТД ,Альфа-Ромео 75 2,0 ТД Мерседес 124 300Д,Рено Кенго 1.9Д 1998 г.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что ты хочешь от замены до замены не пачкать ручки и не лазить под капот,вытягивать щуп и доливать масло? Самое простое решение долевай чуть дольше масла при замене и до следующей замены от максимума до минимума хватит. Но менять двигло через то сто он жрёт масло глупо . С такими замашками надо брать Бентли. Там в инструкции по эксплуатации написано только одно - если ваш автомобиль поломался ваш водитель знает что надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно быть водителем бентли,что бы знать о доливе масла!Проще применять нормальное! масло и относиться к машине по человечески! Так как основная причина большинства отказов любой техники "человеческий фактор".Поэтому америкосы и пишут такие глупые на наш СовРус. взгляд руководства по эксплуатации.Готовясь стать обладателем Добло с роботом(но не сложилось),Я перелопатил массу инфы. о роботе в сети -все плохо.Но поговорив с драйверами Альф, понял -ГЛАВНОЕ Ч.Фактор.. Так и в этой теме.Можно не заморачиваться доливом,тогда надо или нормальное масло или стиль езды или другой автомобиль.Или самое грубое:сменить прокладку...- "человеческий фактор"
п.с. Никого не хотел обидеть. Спор о масле такой же старый как спор трактористов с зажигалками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon-ogon
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 120
Откуда: Харьков

Авто: Honda HR-V 2018, Добло 1.4 CNG 2008,Таврия 1.2,Citroen Jumpy 2.0 164 FAP 2011

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кем буду в очереди на 1.4 с навесным???1сто енотов!
_________________
Fsi das ist caramba, HDI rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon-ogon писал(а):
За кем буду в очереди на 1.4 с навесным???1сто енотов!

за мной Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Донецк"] А вы, на месте завода увалив деньги в свое масло, рекомендовали бы масло соседа?
Масло Селинья выпускает уважаемая фирма "Petronas" Малазия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaos09 писал(а):
tass Так что ездить нам этих движках и разных марках ещё долго и похеру какое масло заливать,потому как каждый будет заливать то что рекомендует завод-изготовитель и будет уверен в том что он делает всё как надо Exclamation

Я думаю, что люди которые готовят инструкции по експлуатации опираются на знание, а не на пустые разговоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tass писал(а):
Я думаю, что люди которые готовят инструкции по експлуатации опираются на знание, а не на пустые разговоры...


ага, особенно знающий переводил/составлял инструкцию по эксплуатации для Регаты 80-х годов, где и написал, что в мотор лить надо 15в40 и в коробку его же - 15в40 Smile респект автору и уважуха!

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: КИЕВ

Авто: Добло 1.4 газ/бензин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк
Я Вас как никто другой понимаю. Ещё в начале 90-х я обзавёлся иномаркой(не буду уточнять производителя), к моему сожалению с большим расходом масла. Так-же ломал голову по поводу замены двигателя, пока не вышел на мастера который предложил вскрыть двигатель и найти неисправность. В итоге выяснилось что поршневая группа требовала замены. Вот этот мастер взяв на рынок поршень, сальники и т.д, подобрал аналогичные по размерам из отечественного производства,так как на те времена с запчастями на иномарки было туго, собрал, и, как бабка пошептала, масло прекратило уходить.
P.S
Насколько я знаю, у нас на 1.4 изначально стоят очень тонкие кольца(в следствии после пробега в 50 тык. начинает грести масло), да и расточить вроде бы не возможно, тело поршня не позволяет. Я сейчас тоже по данному вопросу ищу пути решения. И я знаю что из любой проблемы всегда можно найти выход если отступиться от инструкцииSmile
А менять машину-это не выход, меняло без штанов ходитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vyacheslav писал(а):
Владимир Донецк
Я Вас как никто другой понимаю. Ещё в начале 90-х я обзавёлся иномаркой(не буду уточнять производителя), к моему сожалению с большим расходом масла. Так-же ломал голову по поводу замены двигателя, пока не вышел на мастера который предложил вскрыть двигатель и найти неисправность. В итоге выяснилось что поршневая группа требовала замены. Вот этот мастер взяв на рынок поршень, сальники и т.д, подобрал аналогичные по размерам из отечественного производства,так как на те времена с запчастями на иномарки было туго, собрал, и, как бабка пошептала, масло прекратило уходить.
P.S
Насколько я знаю, у нас на 1.4 изначально стоят очень тонкие кольца(в следствии после пробега в 50 тык. начинает грести масло), да и расточить вроде бы не возможно, тело поршня не позволяет. Я сейчас тоже по данному вопросу ищу пути решения. И я знаю что из любой проблемы всегда можно найти выход если отступиться от инструкцииSmile
А менять машину-это не выход, меняло без штанов ходитSmile

Хоть кто-то с пониманием. А то ну натурально камнями закидали. Лох и все. Так тонкие кольца(как предположение) заводской брак. А вообще когда с легковой машины ставят на грузовичок мотор. Это слегка неправильно.Имхо. А масло берет с нового несмотря ни на что. Перекручивания не было ни когда. Масло каждые 10 тысяч менялось. Обидно другое льешь качественное масло, а его мотор жрет. Вот собственно и все. А те, кто рассказывают про то, что Castrol RS 10W60 не подходит для мотора Fiat 1,4. Читайте господа нормальную литературу, а Мурзилку на макулатуру. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Білий ведмідь
Италофан


Италофан

Возраст: 62
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 123
Откуда: Украина.г.Полтава.

Авто: Dobo 1.4 -продан. Теперь Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк писал(а):
Vyacheslav писал(а):
Владимир Донецк

Хоть кто-то с пониманием. А то ну натурально камнями закидали. Лох и все. Так тонкие кольца(как предположение) заводской брак. А вообще когда с легковой машины ставят на грузовичок мотор. Это слегка неправильно.Имхо. А масло берет с нового несмотря ни на что. Перекручивания не было ни когда. Масло каждые 10 тысяч менялось. Обидно другое льешь качественное масло, а его мотор жрет. Вот собственно и все. А те, кто рассказывают про то, что Castrol RS 10W60 не подходит для мотора Fiat 1,4. Читайте господа нормальную литературу, а Мурзилку на макулатуру. Laughing

Это мой девятый автомобиль,есть с чем сравнивать.
...по поводу масла.
Фиат 1,4, 2006г, мне достался год назад с пробегом 160тк.
Пробовал я ездить на масле ХADO 10W40.
Два предыдущих авто ездили на нём - им очень нравилось.
Но Фиату не понравилось.
Жрёт,зараза.
За 10тк долил литра 2.
И в трубке вентиляции картера собиралось.
Потом наступила зима и я перешёл на ХАDO 5W50.
Стал жрать,значительно меньше,но за 8т.к. долил 600мл.
(зимой меняю масло через 8т.к.)
Началась весна- попробовал JB 10W60.
Жрать перестал.
В начале июня поменял на XADO 10W60.
На днях вернулся из поездки в Крым, наездил 1700 км.
Крутил до 4000 об/мин.
Масло не доливал.
Трубка вентиляции картера чистая.
На настоящий момент пробег 184 т.к.
Мотор не вскрывался,только замена свечей и ремней с роликами.
Что касается масел моторных,то у меня есть возможность выбирать.
Я масла моторные,разные, продаю с 1998г прошлого века.
Wink
ЗЫ
Не сочтите за рекламу,
просто,что знал - рассказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу