Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с пуском двигателя Фиат Крома 2,0 ие 1991г.в.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
так шо ты сделал? бо мы завтра в районе дальницкого переезда будем гайки крутить, или сможешь подтянуться? или выкладывай шо как Smile


Если что то не понятно из того что я описал или сделал постараюсь объяснить ну а на счет того что вы будите возле этого переезда я бы с удовольствием к вам но я не на своих колесах завтра... просто учитывая то что я все перебирал в этом пипелаце сам своими руками то могу и на пальцах объяснить то что объясняетсяSmile

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharky
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 314
Откуда: Одесса

Авто: Лянча Тема 2.0i 87г

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я завтра к 8 буду на черемушках ты где обитаешь?
_________________
Корола 1.5 86г.-Fiat Bravo 1.4 97г.-Fiat tempra 1.6 92г.-Lancia Thema 2.0 87г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай предыдуший пост тебе
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smitt - наш человек Smile
правда приятно самому своим пешком дойти, раскопать, вылечить и спать спокойно? Wink

из того, шо ты написал - всё понятно, особенно при фотках. но это не отменяет, что надо встретиться Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharky
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 314
Откуда: Одесса

Авто: Лянча Тема 2.0i 87г

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если располагаешь временем я могу забрать
_________________
Корола 1.5 86г.-Fiat Bravo 1.4 97г.-Fiat tempra 1.6 92г.-Lancia Thema 2.0 87г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
smitt - наш человек Smile
правда приятно самому своим пешком дойти, раскопать, вылечить и спать спокойно? Wink

из того, шо ты написал - всё понятно, особенно при фотках. но это не отменяет, что надо встретиться Smile


Ну это не проблема, пока праздники так темболее, просот завтра я мог бы пересечься но только если кто то подъедит, потому что обратно домой я буду ехать с кучей фотографий а не хотелось бы их вымазать или намочить ну и в таком духе... а вообще можно... конечно...

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всё пойдёт как предполагаем, то завтра к двум-трём буду аккурат в районе родины...завтра будем посмотреть.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если что созвонимся, даст бог не нужно будет вмешательство как у меняSmile
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man_200
Италофан


Италофан

Возраст: 66
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 172
Откуда: Астана Казахстан

Авто: Lancia Thema 88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел smitt фото, оделся и пошел посмотреть что же у меня в ДМРВ твориться
Определил , что придавив пальцем подвижный контакт сопротивление меняется в меньшую сторону, т.е наступили на те же грабли что и остальные, а именно - наезженные дорожки
Открутил болтик крепления к оси лопаты (нитка там привязана на выступающий штырек), придавил подвижной контакт, чтобы он сел ниже по оси и опять закрутил болт крепления
Сопротивление при надавливании не изменяется. Завел с пол-пинка
Дам пару часиков отстояться на морозе и попробую - отпишусь

_________________
Старый но живой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man_200
Италофан


Италофан

Возраст: 66
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 172
Откуда: Астана Казахстан

Авто: Lancia Thema 88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хрена!
Постояла 2,5 часов, без резинки не хочет! При -15, с отключенным разъемом завелась, но троит вовсю, видимо во все дырки заливает. Подключил разьем, работает так себе, на богатой смеси. Отключил аккумулятор на пару минут, подтер ошибки, завел, работает нормально. Сопротивление между 5 и 8 контактами 400 Ом

_________________
Старый но живой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в баке где погружной насос трубка 100% целая? мелкая дырка будет стравливать!!! у меня такая беда была 2 раза пока не поставил прозрачную гофру от 2110...
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man_200
Италофан


Италофан

Возраст: 66
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 172
Откуда: Астана Казахстан

Авто: Lancia Thema 88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем стартер запускаю, 5 секунд работает бензонасос
В рампе давление моментом поднимается
Вариант отпадает
Smitt, вместо веревки под показанный болтик зажми выпрямлянную скрепку, выгни ее дугой чтобы не задевала и сделай крючок для упора штырька за которую зацеплена веревка на подвижном контакте
Поджимая скрепку легче регулировать точное положение да и веревка от влажности может изменится в длинне

_________________
Старый но живой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, скрепку я понял как ты предлагаешь, спасибо, это верно, а на счет веревки это я знал что будет проблема так как она будет от влаги тянуться и в тоге порвется вовсе, но этот был эксперимент...
А вот у тебя есть еще парочка интересных моментов, при пуске двигла проверь напряжение на форсунках, на каждой форсунке должно быть 2 вольта, плюс сопротивление на форсунках должно быть 16 ом на каждой при отключении фишки, если все это в норме тогда впрыск есть и форсунка работает, но не факт что распыляет, она может писять а может и вовсе не давать топливо и это может происходить с двумя а то и тремя форсунками, а при заведенном двигле ей достаточно что она будет лить а не прыскать, и мощь будет но при этом расход серьезный и из выхлопной вонять... Ну и датчик охлаждайки что бы не выходил за нормы или доходил до нормы... Сегодня смотрели лянчу тему там хозяин сказал что у него не так давно чистили картерную трубку и прочую херню, мы разобрали и ахерели, клапан холотого хода с таким гавном что я прозрел, картерная трубка и все что с ней связано в гавне.... Кстати по пводу того что насос качает 5 секунд это не показатель того что в системе давление, на слух этого определить нельзя, есл ивсе исправно посомтри все же топливную часть, и мой совет это надежно и долговечно это заменить шланг на десячную гофру она реально афигенная такое выдерживает что капец просто, плюс если ее поставить под капотом до форсунок и после форсунок к обратке то можно наблюдать давление то есть есть ли воздух в системе... на все это уйдет до 2-3 часов времени но это тог стоит, я как то прое...ся 3 месяца пока в итоге все равно не поставил то что сейчас стоит от десятки и насос от десятки и сейчас смело говорю что давление в норме...Не поленись проверь в баке патрубок на подачу, это важно на подачу!!! он внешне может быть целый а оплетка может закрывать трещину и оно будет гнать не весь бензин в шланг а сразу в бак и только часть в шланг, а для работающего двигла достаточно того что она завелась и качает даже с поруванным, для заводки этого мало, проверенно 2 раза мною лично на моей машине!!!! проверь!!!

_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man_200
Италофан


Италофан

Возраст: 66
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 172
Откуда: Астана Казахстан

Авто: Lancia Thema 88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, гляну
_________________
Старый но живой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати я так и не понял ты открутил болтик от центробежного гадёныша и надавил, но куда и что я просто визуально представляю себе что там надавить нереально никуда, ну наверное я так думаю, на картинке можешь моей показать что ты и куда надавил и что при этом изменилось, и что значит наезженные дорожки, дорожки конечно наезженные они графитовые это не беда, берем в руки простой карандаш или лучше графит и рисуем новые на пол годика хватит, но суть не в этом, суть в том что ты сделал по мимо того что сдела я и что пр этом поменялось, лучше стаол или хуже я просто итога не понял....
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.
Страница 9 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу