Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shtazer
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Нетешин

Авто: Fiat Doblo Multipower 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи NGK V-Line №26 BKR6EKC, примерно по 40 грн. штука, правда с родными не сравнить по качеству исполнения.
Масло только селению, разница в работе двигателя ощутимая. брал 4 л. с доставкой около 500 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мануалу, свежепригнаного метанового добло из франции, было указано - кроме селении можно лить синтетику 5w30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtazer
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Нетешин

Авто: Fiat Doblo Multipower 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так i я лив, а коли перелив на селению, так драндулэт мене i здивував своэю роботою. Хрен знаэ, шо тобi льють в бак, то хоть знай що ти залив в двигун. Iмхо походу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Недавно стал обладателем авто на заводском метане,при покупке авто не было талона на заправку!
Помогите пожалуйста,где можно приобрести документы за приемлемую цену...
Заранее благодарен...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen220
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6метан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY
ул. кайсарова. 100гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это там где какой-то автопарк после СССр остался?Контакта случайно нет?
_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики Подскажите!!! Прочел все темы но не нашел ответа (или пропустил) Газ фильтр где именно стоит... и могу ли я его сам поменять? Одни пишут что краники (какие то и где они стоят не ясно) нужно закрутить для замены. Я так понял что система постоянно под давлением... Будьте добры киньте фото где этот фильтр стоит. Или дайте совет кто его уже менял сам. Заранее спасибо!
_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда отроете капот, слева возле бачка омывателя газовый редуктор. За ним вверху входная трубка газа, под ней гайка за которой и стоит газовый фильтр. Прежде нежели это всё откручивать, закройте краны на баллонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antan
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Полтавская обл. Пирятин

Авто: Fiat Doblo (Natural Power) 1,6, бензин/метан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста. На газу двигатель не прогревается више 40 градусов. При переходе на бензин датчик температуры постепенно поднимается до нужной температуры. Включаю газ снова температура падает до 40.
Иногда датчик тмператури падает на ноль загорается чип и машина сама переходит на бензин. Немного проедет на бензине датчик начинает работать поднимается до 40 и включается автоматично газ. На ощупь впускной колектор холодный и редуктор не више 40 градусов.
Куда можна обратится, какая может быть причина? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилемма Shocked обычно когда не греется машина это говорит только о том что термостат заклинил в открытом положении. То есть у тебя шурует по большому кругу на постоянку. Чтоб это исключить и не тратить за зря деньги и нервы. Сними термостат и посмотри на него. Открыт он или нет. ( Можешь опустить его в горячую воду и посмотреть откроется или нет.) А потом уже думай дальше если это не он. Вот только у меня не так, я утром завожусь... и после заводки он сразу переходит на газ. И пох что холодная машина.
_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Х
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: иршава

Авто: фиат добло 1,6 натурал павер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Прочитал все 16 страниц,но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашёл.здесь один человек написал что у него при работающем моторе на бензине всё нормально.но когда мотор переключается на газ,тогда загорается (чек).Если мотор переключу на бензин,(чек)гаснет.Мотор 1,6 метан.И красный значок загорается на подушку безопасности.Машину притянул из италии сам.2006 г.в.230 000 км пробега.машина у меня 4 дня.до этого имел портнёра 2002 года,там такмх проблем не было с этими лампочками.И вообще у меня токое впечатление что это какаето герлянда на новогоднею ёлку,а не машина.подскажите что можно сделать.Зарание благодарен за ответы.
_________________
не все так буде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Привет всем Обладателям ДОБЛО на МЕТАНЕ!!! (Супер машинка))) У меня РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ как для вас так и для меня! Наконец нашел замену оригинальному фильтру. ( БО платить по 400гр. это как минимум бред! оригинальный номер нашего фильтра 60657348 проверяйте сами) На нашу машинку один в один по размерам (18х32х12) подходит фильтр от газовых автомобильных установок – OMNIA порядковый номер PM 999/7.Цена вопроса от 6- до 9 грн. Wink Хоть раз в месяц меняй. И я думаю в любой области такой можно заказать. (спрашивайте по этому порядковому номеру это производитель FILTRON есть ещё аналог производитель WIX его номер WF8347 ) Прежде чем написать, проверял на своей машине!!!! Проехал уже 6000 тысяч, проблем нет. Ставьте! Кто знает как его менять дальше можно не читать.... а для общества напишу. Чтоб не разводили людей на бабки.!!! Потому как менять этот фильтр сможет каждый!!!! И так.. первым делом ныряем под машину Wink и закрываем три крана ( яма для этого не нужна) Потом заводим машину... переключаем на газ и ждём пока она не переключится на бенз( У кого есть проблеммы с датчиком могут не заводить... много газа уже не выйдет... ну пшикнет немного.) На газовом редукторе, ключём на 25 ( если такого нет... у меня например не было, крутил разводным) откручиваем болт. Вынимаем свой фильтр (если он там есть ещё) любым доступным образом (я пинцетом вытаскивал). Берём фильтр PM 999/7 вставляем на прежнее место. Потом я на него подставил резинку толщеной 0,4 cм. (что попалось под руку.. так он плотно встанет... я думаю разберетесь) И закручиваем болт назад. (Если есть под рукой фумка... намотайте... нет то нет не проблема.) Открываем краны.. РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ!!!! Всем спасибо что дочитали. Стараюсь не ради славы а ради того что брат мой крепче спал и был доволен этой машиной! ( Если кому что -то не понятно ели есть ещё вопрос... стучите в личку попробую помочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон из Бобруйска
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Бобруйск

Авто: Мультипла

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем из Белоруссии! Просмотрел тему, понял что у меня на мультипле проблема с газовыми форсунками. Все работы по обслуживанию и ремонту делаю сам. Может кто подробнее расскажет как снимал и чистил газовые форсунки, и чем.Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jog
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Беларусь, Витебск

Авто: ФИАТ МУЛЬТИПЛА, ФИАТ ДУКАТО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон из Бобруйска ёксель, а вы на наш форум заходили??? Всё там есть и описано подробно...http://www.fiatclub.by/foroom/search.php?search_id=newposts
_________________
Водитель спортивного лунохода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Луцьк

Авто: Doblo Bi Power 1.6 2005

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Недавно став щасливим власником Доблика 1.6 метан/бензин. Але, нажаль, маю таку проблему:
1) з самого початку в балони задувалось тільки 10 кубів
2) після поїздки на газове СТО почало задуватись 12 кубів
Але ж в балони має закачуватись більше 20 кубів. Куди копАти, що дивитися ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 272, 273, 274  След.
Страница 16 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу