Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не тухнет ЧЕК! проблема с лямда зондом!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сразу,по факту загорания СЕ вы решили-зонд? СЕ горит или мигает? Если горит непрерывно,ищите вульгарную потерю контакта ГДЕ_ТО,если мигает-на диагностику.Если сдох зонд,свечи будут копченые-смесь переобогащается,может глохнуть на холостом ходу. И не игнорируйте рекомендации по бензину,и не принимайте всерьез,что 95-разводят,а 92- аки слеза младенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadimster писал(а):
Только что ЧЕК пропал и не загорается при езде!


у меня есть несколько вопросов. и самый главный из них - ты внимательно читал гарантийные случаи (договор с конторой где покупал авто, форсмажоры, причины и последствия гарантии и т.д.???) или может у тебя есть текст - скинь ознакомится - и я тебе скажу что ты можешь, а что можешь подавая в суд на контору.

з.ы. исходя из нашего законодательства, гарантийные случаи есть четким и постоянным правилом. никто не может продавая товар (любой, даже буханку хлеба в магазине) отказать в гарантии на этот товар - это какбЭ деюре закона, его диспозиция. что же касаецо практики - то наши люди в основном - пни лесные, и нихера не понимают в законах, гарантиях, и уж тем более в своих правах - то и дело говорят, что у нас в стране невозможно ничего добиться или что-то доказать (в основном это говорят те люди, которые где-то что-то услышали а сами минус ноль в теме). Можно все доказать, еще и потребовать возмещение за проплаченные тобой (почему-то) 100 шевченков за диагностику Shocked . прочитай договор, или скинь мне его для читания (напиши в л.с.).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, Я сам не рашал что зонд, я поехал на сто к оффициалам там они подключили компьютер и нашли ошибку - Ошибка подогрева лямбда зонда 1. Сняли ошибку и Чек перестал светится.. не светился до следующего дня, загорелся гдето в обед .. через 5 часов снова погас.. И 92 я не лил просто так.. всегда лил 95 на окко на провереной заправке (типа). Просто посте ТО бортовой комп. начал показывать расход по городу вплоть до 8,2-8,3л л/100 до этого ТО было всегда 7-7,5 в среднем (максимум 7,8 что я помню за 14500 км пробега.. Да и еще этот чек загорелся, вот я и решил доездить бак до конца и залить на той же окко но 92 и что получилось теперь компьютер показывает 6,2-6,5 л/100.. Машина не глохнет едет так же ка и ехала от момента покупки.. К свечам не лез, где лямбда зонды находятся не представляю. Вот мой расказ. На сервисе сказали (а вообще ничего не сказали) ошибку сняли и 100 грн, сказал что если повторится то он местами Лямбда зонды перекинет.. ВОт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот образец договора, качество максимум что мог сделать

1стр. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1214/ee/69f96fe285c7c08c33b1d030129ab3ee.jpg

2стр. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1214/2e/cd3c3d135c7fe19e0774e727b23fd52e.jpg

3стр. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1214/d3/80489659076a65b004829c76e472edd3.jpg

4стр. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1214/2b/30b044a61a9ab12bde082aa67e20c02b.jpg

5стр. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1214/ff/90e02727ac50eef095d268c899c388ff.jpg

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadimster писал(а):
К свечам не лез, где лямбда зонды находятся не представляю. Вот мой расказ. На сервисе сказали (а вообще ничего не сказали) ошибку сняли и 100 грн, сказал что если повторится то он местами Лямбда зонды перекинет.. ВОт!

Так попробуй. Если в лом то прямая дорога на СТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corida
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Украина,Кременчуг

Авто: Fiat-Punto Classic

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загорится,не боись!Это теперь навсегда.То потухнет,то погаснет Very Happy
А если без шуток,то рулюй к ОД или не к ОД,но к человеку со сканером.Пусть считает ошибки.Тебе скажет.Тогда и думай чего менять толи лямбду,то ли Егорку.До диагностики всего-то будешь коптить небо сажей(расход ОГОГОГО),но ехать авта будет,куды она денется.Можно попытаться методом пробок и ошибок-но потратишься нехило.Да и ошибку стопудово из мозгов придется вычищать тем же сканером.Сама,боюсь,не пропадет.
Упс,кажись опоздал. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corida
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Украина,Кременчуг

Авто: Fiat-Punto Classic

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю,млять,индюки!Они ошибку снять-то сняли,а лямбду-то ты не поменял!Меняй,не спи,а то природу попортишь жирным выхлопом.
ЗЫ:Вот же уроды-производители,напхали даже в такую говняшку,как Шпунтик всякой хрени,теперь оно без Васи со сканером хрен с места стронется. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, теперь каждый день то загорится ЧЕК через пару часов потухнет.. Но, расход не увеличился ни на каплю на трассе 4,5 а по городу 6,5 (+0.3). А ошибку компьютер выдал - "ОШИБКА ПОДОГРЕВА ЛЯМБДА ЗОНДА 1" - и качество бензина не влияет на подогрев лямбда зонда, то есть бензин тут не причем! На днях поеду к СТОшникам пусть делают! Машина не коптит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corida
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Украина,Кременчуг

Авто: Fiat-Punto Classic

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин как раз оччень даже причем.Х...евый он у нас просто.А лямбда не любит свинца и локальных перегревов при сгорании некачественного бенза.Лямбда под замену-1000%.А бензин теперь будешь лить только 95,да не по 9,60 который,а по 10,40.Ну шо тут экономить,расходик-то детский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я бензин всегда и лил не по 9.60 а 10.49 на окко! А 92 залил так как решил попробовать и получилось что вместо 8 л/100 теперь 6.5 по городу по трассе одинаково. А лямбда -зонд подлежит замене по гарантии.?. А то электрик предлагал их местами поменять в случае если ошибка снова появится (ибо их 2). Контакты он не проверял, ничего не проверял только комп подключал !?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corida
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Украина,Кременчуг

Авто: Fiat-Punto Classic

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен их знает,что там с лябдой по гарантии.Так оно и позвонить продаванам недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямбда проверяется даже и не сканером.И видно.Что же это за электрик такой у вас,что ничего не проверил? Что толку сканер подключать,если он ошибку видел,сбросил,но проблемный датчик не исследовал,там же все видно??? И еще раз- постоянное горение- признак потери ЭСУД чего-либо из периферии.Свечи вы смотрели?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Лямбда проверяется даже и не сканером.И видно.Что же это за электрик такой у вас,что ничего не проверил? Что толку сканер подключать,если он ошибку видел,сбросил,но проблемный датчик не исследовал,там же все видно??? И еще раз- постоянное горение- признак потери ЭСУД чего-либо из периферии.Свечи вы смотрели?

Я ему о свечах уже писал, он упертый. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadimster
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 103
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Punto Classic 2011

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свечи не проверял, не упертый я! У меня ключа нет! Да и сервис должен это делать!
Если звонить на сервис и что то спрашивать? Они никогда ничего не знают! Сервис у нас такой!
Кстати сегодня заезжал на сервис, сказал что проблема повторяется, они записали меня на завтра. Будут местами зонды менять (даст ли это что то конечно не уверен)! А свечи я проверю, заеду к кому то из знакомых

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadimster писал(а):
Я свечи не проверял, не упертый я! У меня ключа нет! Да и сервис должен это делать!
Если звонить на сервис и что то спрашивать? Они никогда ничего не знают! Сервис у нас такой!
Кстати сегодня заезжал на сервис, сказал что проблема повторяется, они записали меня на завтра. Будут местами зонды менять (даст ли это что то конечно не уверен)! А свечи я проверю, заеду к кому то из знакомых
сервисы не только у вас такие Confused и у нас Laughing
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу