Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель;бензин или дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорил - Бессмысленно дело вкуса.
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой жабы своё болото. Rolling Eyes http://www.autoexpert.in.ua/ru/1917-benzin-dizel-10-11-29.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже прочитал ради интереса статью по ссылке. Статья откровенно никакая, человек писавший её в моторах не шарит аж никак.
Основывался на различных выдраных цитатах непонятного происхождения.
А от этого, залез под стол - от где бабло рубят: Laughing

«У меня автомобиль стал уже через 3—4 км, — говорит киевлянка Зоряна. — Когда его дотянули до СТО, выяснилось, что топливная система забита светлыми хлопьями — ремонт обошелся в 2 тыс. грн.».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я же не говорю, что дизель плохой, а бензин хороший просто всему есть свое НО!!! Вот сам прочитай - Arrow http://www.i30.com.ua/threads/%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C.81/ И вот даже можно посмотреть - http://www.newstube.ru/media/dizel-benzin-ili-gibrid-kakoj-dvigatel-luchshe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель рулит Twisted Evil Бензин фигняConfused (бензин -это зло 100%)даже в атмосферу выбросов больше чем от дизеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы если не ошибаюсь на форуме Fiat Doblo! Почему не обсуждаем то что машины на Метане? Ваши дизеля по уровню выбросу в атмосферу по сравнению с метаном.. Тихо курят в сторонке!!! Что же об этом молчим? И в обслуживанию просты! И зимой нет проблем! Понабрали дизелей и исходите из принципа каких больше то те и лучше? Могу с уверенностью сказать что многие из вас просто молчат когда проблемы с дизелем. У дизеля много есть недостатков! Привожу примеры своих проблем с дизелями. Первое... зимой качество солярки как рулетка 50/50 не раз попадал на говно даже на проверенных заправках. Второе... насосы! Это целая отдельная тема. На Кенгухах больное место. Третье это турбины.. тоже много проблем. И тд. и тп. Одно могу сказать. У каждого двигла есть свои плюсы и минуса. И выбирать их стоит исходя из потребностей. И не брать машины где потёки прокладок, сальников или дымит.... ( а то когда покупают на это закрывают глаза мол главное кузов! А по итогу потом мучаются.) Соблюдайте нормы эксплуатации и будет вам счастье. Я не буду хвалить не те не другие. Все они хороши когда они свои Wink
_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки у человека растут из правильного места, если голова варит, никаких проблем не возникает.
Ни с топливом, ни с насосами, ни с турбинами и ни с тд. и ни с тп.
В остальном, ресурс двигла в разы больше как писал выше.
Надёжность в том числе.

Если человек совсем не шарит, тогда:
Цитата:
У меня автомобиль стал уже через 3—4 км, — говорит киевлянка Зоряна. — Когда его дотянули до СТО, выяснилось, что топливная система забита светлыми хлопьями — ремонт обошелся в 2 тыс. грн.


Это уже дело такое.
Абсолютно ничего личного, никаких упрёков ни в чей адрес.
Но, если уж человек не шарит проблемы будут всегда, независимо от типа двигателя и топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Я отдал предпочтение дизелю. Не говорю что газ плохо, экономно да!экологично да!но кайфа от езды нет))разгон не тот. тяга не та))не так что надавил тапку и полетел. Тонну груза на борт, а он валит! только остановиться нужно вовремя. Да есть свои тонкости у дизеля. Но у кого их нет???Проблем хватает и с газом и с дизелем и с бензином. Каждому свое!ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheix
Я был того же мнения о газе, пока не взял метанового Добло. Поверь тяга и динамика ещё та! Твой 1.9 мультик поедет 175? Этот бежит свободно! И я запихивал в него 700 кг. прёт как танк. Ты не ровняй установки которые у нас ставят. Так что лучше попробуй сначала а потом описывай тягу и разгон. Написал не в упрёк а как совет.

_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avallon666 писал(а):
Sheix
Я был того же мнения о газе, пока не взял метанового Добло. Поверь тяга и динамика ещё та! Твой 1.9 мультик поедет 175? Этот бежит свободно! И я запихивал в него 700 кг. прёт как танк. Ты не ровняй установки которые у нас ставят. Так что лучше попробуй сначала а потом описывай тягу и разгон. Написал не в упрёк а как совет.


Я пробовал)))и писал тоже не в упрек. ИМХО!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 441
Откуда: Бровары

Авто: FIAT doblo 1.9 SX JTD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеравно ДИЗЕЛЬ рулит как не крути Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять парни,все по кругу пошло.Каждый выбирает себе сам на чем ездить,и для чего в основном ему нужно авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много перечитал,
и зделал для себя вывод-дизель,
купил Fiat Doblo 1,9 Mjet 105л.с. 2007г.
Машина две недели,но я пока доволен.
Сейчас меняю масла,ролики,фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avallon666 писал(а):
Sheix
Я был того же мнения о газе, пока не взял метанового Добло. Поверь тяга и динамика ещё та! Твой 1.9 мультик поедет 175? Этот бежит свободно! И я запихивал в него 700 кг. прёт как танк. Ты не ровняй установки которые у нас ставят. Так что лучше попробуй сначала а потом описывай тягу и разгон. Написал не в упрёк а как совет.


ну ты тоже особо не горячись 175 км.ч. при грузе в 700 кило. пробовал нагружать своего (правда запихнул 900 - вез на кладбище к бабушке памятники с Житомира) при скорости в 100 меня уже ощутимо тянуло к грунту, и только малейший бугорок - сразу черкал дном (там где защита метана). так и проехал максимум 80 до самого дома.

з.ы. максимум шо розганял свою зажигалку - 180 - но это уже не езда никуя...оптимально для меня - 120 - 140.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... почитал.. По вашим рассказам я на своем 1.4 обычном карго не должен был ни куя с места тронутся с паллетой цемента (1250кг) + куча хлама+ я 130 кг. А ниче возил 2 раза - главное больше 100 не переть бо трусит стремно на кочках))
_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу