Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo газ-бензин 1.6 на газе дергает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир23456
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Doblo BiPower

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, растворителем. Набирал в шприц и продавливал давлением в обратном направлении. До промывки чувствовалось, как иголка подклинивает в закрытом состоянии. Нажимал ее ногтем. После промывки этого не наблюдалось. Растворитель не окрашивался. Старался, чтобы растворитель поменьше на резинки попадал. Сегодня целый день ездил, все хорошо.
А скажите: мне при 40 - 50 атмосфер на остатке в баллонах приходится заезжать на заправку. Работает только на малых оборотах. У Вас тоже так? Или это у меня аномалия какая-то. Думал фильтр забит, а его вообще нет. (это не после чистки, так было изначально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде бы нет, можно ездить до полного опустошения. Лично сам не пробовал, как только загорается красная лампочка еду на заправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики Подскажите!!! Прочел все темы но не нашел ответа (или пропустил) Газ фильтр где именно стоит... и могу ли я его сам поменять? Одни пишут что краники (какие то и где они стоят не ясно) нужно закрутить для замены. Я так понял что система постоянно под давлением... Будьте добры киньте фото где этот фильтр стоит. Или дайте совет кто его уже менял сам. Заранее спасибо!
_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовый фильтр стоит в газовом редукторе на входе, меняется за 5 минут, причём баллоны я не перекрываю, в нерабочем состоянии клапана закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovig На входе.... это сразу под трубкой входа снизу? Там у меня просто болт под рожковый ключ где то на 19.? Это оно? И как часто ты меняешь фильтр?
_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под этим болтом и находится фильтр вместе с сеточкой. Раньше ставил заводской фильтр, но после того как заправился на какой-то левой заправке и с фильтра текло масло-конденсант, а его поменял два раза за неделю по 40 $, стал использовать самодельный. Использую фильтр для воды-пенопропиленовый, меняю раз-два раза в месяц. Пока доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovig
Ооооо спасибо за совет!!! А данные фильтра или фото можно? А то я не имею понятия о водяных фильтрах. Чтоб хоть иметь представление что покупать. Я так понимаю этим ты не только мне жизнь облегчишь... тут много народу с этим мучается!

_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото пока нет, сброшу позже. Суть-вырезаю тонкую полоску с фильтра по размеру сетки, обматываю сетку с редуктора в несколько слоёв, чтобы влезла в отверствие, можно закрепить ниткой. Вот и всё. Фильтр продаётся в любом строительном 5-10 мк для осмосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovig
Ну принцип понял. Спасибо. Вот только пытался сегодня открутить.. Crying or Very sad он не в какую.(Там ключ на 24 ((( да и не удобно откручивать... и боязно свернуть шею редуктору.) Придётся редуктор целиком снимать.

_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovig
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: харьков

Авто: fiat doblo bipower

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, там ключ не стандартный на 25 и очень не удобно подлазить, поэтому я пошёл другим путём- обрезал кключ и приварил "рожок" в удобнов положении для раскручивания. Самое сложное в начале сорвать, потом идёт легко, правда пшикнет газ-остатки в трубопроводе. первый раз спужался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovig
Сегодня получилось поменять фильтр, как ты и писал. Купил полипропиленовый водяной фильтр на 5микрон ( цена 11 грн. Smile ) Вот только с заменой было весело)))) Не перекрыл краны.. откручивал так! Это надо было видеть!!! Я ещё так быстро не прыгал под машину чтоб перекрыть кран Smile))) В общем итог!
Старый фильтр был уже на подходе.. не сказать что грязный но продувался плохо да и начал сыпаться. Вот только ничего не поменялось... заводиться стал лучше, на этом и всё. Но хоть теперь знаю как это делать да и 11грн. это не 40$ ))
[/code]

_________________
Запчасти "Для своих" (Доставка по Украине) 067-470-11-57 063-361-28-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zab
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 162
Откуда: Киев

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР Т писал(а):
Скорее всего поступает мало газа.У меня если нехватает газа (закручиваю на тройнике, не путать с холостым ходом) начинает дергатся.


там причин может быть уйма и все с редуктором, от подогрева до давления которое выдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Привет всем Обладателям ДОБЛО на МЕТАНЕ!!! (Супер машинка))) У меня РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ как для вас так и для меня! Наконец нашел замену оригинальному фильтру. ( БО платить по 400гр. это как минимум бред! оригинальный номер нашего фильтра 60657348 проверяйте сами) На нашу машинку один в один по размерам (18х32х12) подходит фильтр от газовых автомобильных установок – OMNIA порядковый номер PM 999/7.Цена вопроса от 6- до 9 грн. Wink Хоть раз в месяц меняй. И я думаю в любой области такой можно заказать. (спрашивайте по этому порядковому номеру это производитель FILTRON есть ещё аналог производитель WIX его номер WF8347 ) Прежде чем написать, проверял на своей машине!!!! Проехал уже 6000 тысяч, проблем нет. Ставьте! Кто знает как его менять дальше можно не читать.... а для общества напишу. Чтоб не разводили людей на бабки.!!! Потому как менять этот фильтр сможет каждый!!!! И так.. первым делом ныряем под машину Wink и закрываем три крана ( яма для этого не нужна) Потом заводим машину... переключаем на газ и ждём пока она не переключится на бенз( У кого есть проблеммы с датчиком могут не заводить... много газа уже не выйдет... ну пшикнет немного.) На газовом редукторе, ключём на 25 ( если такого нет... у меня например не было, крутил разводным) откручиваем болт. Вынимаем свой фильтр (если он там есть ещё) любым доступным образом (я пинцетом вытаскивал). Берём фильтр PM 999/7 вставляем на прежнее место. Потом я на него подставил резинку толщеной 0,4 cм. (что попалось под руку.. так он плотно встанет... я думаю разберетесь) И закручиваем болт назад. (Если есть под рукой фумка... намотайте... нет то нет не проблема.) Открываем краны.. РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ!!!! Всем спасибо что дочитали. Стараюсь не ради славы а ради того что брат мой крепче спал и был доволен этой машиной! ( Если кому что -то не понятно ели есть ещё вопрос... стучите в личку попробую помочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиатолюбитель
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Полтава

Авто: Fiat "Doblo" 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при полной заправке дергает,а при половине и меньше работает нормально.Напишите,что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 194
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редуктор.
Что делать, вот в чём вопрос?

_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу