Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo газ-бензин 1.6 на газе дергает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cuba
Беда в том, что в Ив-Франковске такой диагностики нет.И ближайшая диагностика по Би-павер нахдится в Хмельницком-250км Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор ничего не решил Sad
Помогите, кто знает где находится фирменная диагностика по газовым моторам БИ-ПАВЕР. Адрес или телефон. Желательно поближе к Ив-Франковску....Это может быть Хмельницкий, Тернополь, Черновцы, Львов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же начал дёргаться на малых оборотах. Что делать? Форсунки чистить для начала, или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cuba
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк писал(а):
У меня так же начал дёргаться на малых оборотах. Что делать? Форсунки чистить для начала, или что?

Это самый первый ход и при этом необходимо поменять форсуночные прокладки. Со временем они затвердевают и через них может происходить подсос воздуха в систему, что отрицательно сказывается и на работе лямбды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форсуночные прокладки, это кольцеобразные резинки, сверху и снизу форсунок?

Форсунки почистил, правильно не правильно не знаю...

Когда сняли форсунки то резинки сверху и снизу были как бы в жидком масле. Знакомый мастер по газу сказал, что это конденсат из газа.

Взяли шприц на двадцать кубов, без шприца вставили в сопло форсунки, и с прижиманием пролили форсунки в обратном направлении растворителем. Растворитель слегка окрасился в жёлтый цвет. Вроде бы стало лучше, но пока не горячая на холостых оборотах глохнет, когда полностью нагреется, то нормально.
Мастер по газу говорит, если бы найти прошивку, и шнурок... Он свои установки постоянно на ноуте крутит, что-то помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiPower
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 29
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo BiPower

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк!

У меня Doblo BiPower и я сам из Хмельницкого. На счет диагностики на СТО Fiat могут сказать следующее:
года три назад у меня перестала работать газовая установка и только на СТО Fiat мне смогли помочь - вышло из строя реле. Действительно, у них есть программа.Но многое зависит от человека, который делает эту диагностику - на сколько он специалист в этом. Как там сейчас обстоят дела - не знаю, давно не был.
Форсунки чистил год назад у знакомого на обычной СТО. С его слов также как и бензиновые, только под большим давлением. До чистки машина как на холодную так и на горячую на газу плохо ехала - приходилось давить газ на низких передачах под нагрузкой пока не "прорвёт". Сразу после чистки форсунок при переключении на газ даже на холодном двигателе отлично работала. Прошел год и уже опять потихоньку начинает "тупить". Значит, пора опять чистить форсунки.
Но на твоем месте я бы в начале проверил зажигание, провода, свечи. Если недавно менял ремень ГРМ - могли не попасть по меткам. При работе на бензине это не так ощутимо как при работе на метане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что заметил причину. Такое впечатление, что если перед остановкой переходить на бензин, то на следующий раз всё работает нормально. Если нечаянно заводить на газу, то троит, и на холостых глохнет. Пока проверяю, говорят, что возможно мозги дают какой-то сбой. Нечаянно попал на мастера с компом, тот попробовал увидит ли комп машину... Увидеть увидел, но зайти не смог, почему никто не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewhot
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 28
Откуда: Україна

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене та ж проблема! Як ви її вирішили?
_________________
На метані
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladuk
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Фиат добло

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать как я решил свою проблему! Поехал на комп.диагностику (не газовую) - нашли несколько ошибок. Исправили.но причина в другом. Попался хороший и толковій мастер (не газовик). Залезли под машину, перекрыли на каждом баллоне газовый краник, потом завели машину на газе. чтобы из системы вышел весь газ и не было давления. Открутили под капотом газ. редуктор и решили поменять газ. фильтр.....но там такого не оказалось совсем!!!...Вместо фильтра-куча мусора и всякого г..вна.Промыли и продули воздухом редуктор, промыли газ. форсунки. Потом стал вопрос где взять фильтр. Искал по всему городу у всех газовиков, предлагали разные варианты разные фильтры, но оригинального по размеру не нашли. Тогда я поехал на рынок, купил войлочный диск для болгарки,вырезал из него цилиндрик точно под размер, все собрали....и машина поехала на газе как на бензине!!! Ясное дело, что я поменяю на оригинальный. когда найду, но пока уже две недели проблем нету. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrewhot писал(а):
В мене та ж проблема! Як ви її вирішили?

Нельзя сказать, что решили, но что-то пробуем. Газовики вообще не берутся за это дело, знакомый мастер по моторам, открутил и продул какой-то датчик, который где-то на головке выше выпускного коллектора и несколько подкрутил винт холостого хода, он там где подходит трос от акселератора, стало лучше, почти не глохнет, но как будто бы стал больше расход бензина. Попробую ещё посмотреть на фильтр. Кстати уже точно, перепроверял много раз, если завожу когда тумблер включен на газ, то затем холостых на газу нет. Когда на бензине, а затем переключаюсь, то почти всегда холостые есть. Хотя конечно нужно посмотреть фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фильтр, ничего особенного, фильтр не грязный продувается, поставил назад, всё как и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир23456
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Doblo BiPower

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то решил эту проблему? У меня тоже самое. Как-то ночью заметил, что высоковольтные провода светятся. Поменял (champion), помогло на пол дня. К вечеру та же проблема. Уменьшил зазор на свечах. Тоже помогло на пол дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня решилось. Был не правильно выставлен ремень ГРМ. Выставили правильно всё работает как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир23456
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Doblo BiPower

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У меня, кажись, тоже, решилось. Форсунки подклинивали. Промыл форсунки растворителем (кто-то в теме советовал). Завел - все нормально работает. Правда в движении еще не проверял (поздно уже), но, думаю, все будет хорошо. По крайней мере, на месте нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промывали проливая растворитель? Или ещё как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу