Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропал свет на кроме.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eugene_kusiy
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кировоград

Авто: Fiat Croma 2000 CHT 1989 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Пропал свет на кроме. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Появилась проблема - пропал полностью свет на Кроме. Подаю питание, включаю габариты - габариты не светятся, индикации на приборке нету ну и далее также с включением ближнего и дальнего. При отключении/подключении массы на акуме - сигналка фарами моргает. Бортовой компутер ничего не показывает - для него все впорядке.
Есть большое подозрение на сам включатель (переключатель) под рулем. Ну и собственно вопрос - как можно проверить этот переключатель и ремонтабелен ли он?? Если не ремонтируемый - кто подскажет где купить?? Ну и может еще кто-чего посоветует по поводу решения проблемы с светом.

Заранее спасибо все ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Re: Пропал свет на кроме. Ответить с цитатой

eugene_kusiy писал(а):
Доброго времени суток. Появилась проблема - пропал полностью свет на Кроме. Подаю питание, включаю габариты - габариты не светятся, индикации на приборке нету ну и далее также с включением ближнего и дальнего. При отключении/подключении массы на акуме - сигналка фарами моргает. Бортовой компутер ничего не показывает - для него все впорядке.
Есть большое подозрение на сам включатель (переключатель) под рулем. Ну и собственно вопрос - как можно проверить этот переключатель и ремонтабелен ли он?? Если не ремонтируемый - кто подскажет где купить?? Ну и может еще кто-чего посоветует по поводу решения проблемы с светом.

Заранее спасибо все ответившим.

Я тоже склоняюсь с переключателю, было уже такое после использования настройки фар со 100-ваттными лампами на дальнем с заглушенным двигателем, без разгрузочного реле, поплавилась контактная группа в подрулевом. Ремонтировать вполне можно (ремонт заключается в восстановлении пластмассового корпуса контактной группы в подрулевом, у меня на демонтаж/ремонт/монтаж ушло от силы 2 часа (в первый раз вообще полез туда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trek192
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1401
Откуда: Черкаська обл.

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.-Tempra 2.0 i.e.-Citroen XM-Dacia SuperNova-Touareg

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада буде переключятєль - пиши...
_________________
Запчастини на Fiat Croma
Запчастини КПП Fiat Croma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 97
Откуда: Радомышль Житомырская обл

Авто: Fiat Croma 2.5td

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была на копейке . Поставил лампочки 100 которые полностью мне спалили гитару . Вылечил установкой дополнительных релюшек на каждую фару .
_________________
0964803448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaligula
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 289
Откуда: Магнитогорск

Авто: FIAT Croma 2.0i.e

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждую слишком круто.Две релюхи за глаза(одна дальний вторая ближний).У меня лампы Филипс-55\60 свет лучше чем у100,но релюхи тож хочу поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene_kusiy
Проблема скорее всего в подаче плюса на габариты,так как свет включается вместе с габаритами.Решением проблемы на первое может стать обыкновенный выключатель,который будет включать свет,ближний и дальний будет работать как и работал,если конечно не поплавились контакты.Но советовал бы просто заменить переключатели.Также советую поставить реле на ближний и дальний свет.Сам занимаюсь авто электрикой,и не один раз сталкивался что без реле идут большие потери,лично на моей кроме потери доходили до 2вольт,в итоге свет никакой.А по поводу 100ваттных ламп не советую,насколько знаю у них нити смещены по отношению к 55w,и под них должен быть специальный отражатель,да и наши отражатели быстро начинают облазить от температуры таких ламп.

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gelezis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1368
Откуда: Украина Луганская Область

Авто: Fiat Croma 2000 CHT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо бы начать с того что проверить.. приходит ли вобще что либо на выключатель. потом уже гадать что и как.
мультиметр в помощь.

_________________
Авто нынче не роскошь, а средство передвижении. Но разница между автом и ведром большая))
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugene_kusiy
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кировоград

Авто: Fiat Croma 2000 CHT 1989 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Буду смотреть. Лампочки ставил Osram такие, какие написаны в книге по характеристикам не больше и не меньше. Тоже знаю, что можно поплавить контакты поставив лампы большей мощности.

А вот про реле не совсем понял - а в штатной электропроводке разве не стоит реле на свет??
И на сколько я понял переключатель не ремонтабелен - нужно новый (или б/у рабочий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
benya777
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Чортков, Тернопольская обл.

Авто: Фиат Крома 2.0i.e. 1987г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кроме нету релюшек на ближний и дальний, только на противотуманки, поэтому подрулевой и горит. Это слабость Кром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eugene_kusiy
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кировоград

Авто: Fiat Croma 2000 CHT 1989 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

benya777 писал(а):
В Кроме нету релюшек на ближний и дальний, только на противотуманки, поэтому подрулевой и горит. Это слабость Кром.


Понял. Значит надо и буду ставить реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugene_kusiy
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кировоград

Авто: Fiat Croma 2000 CHT 1989 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо - нашелся источник проблемы с светом. После снятия пластика с рулевой колонки обнаружилось, что возле контактной колодке замка зажигания болтается в воздухе проводок (у меня желтого цыета). Долго не думая по поводу его происхождения, методом перебора включились габариты ну и соответственно появился свет. Smile теперь проводок закреплен и есть свет.

Наверное тема закрыта теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg99
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 295
Откуда: Мариуполь

Авто: FIAT CROMA 1990 СHT,газ-бензин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую тему закрывать после установки доп реле,а то через время выяснится что и проводок на месте ,а света нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugene_kusiy
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кировоград

Авто: Fiat Croma 2000 CHT 1989 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg99 писал(а):
советую тему закрывать после установки доп реле,а то через время выяснится что и проводок на месте ,а света нету...


эммм.... , задумался Smile
Это похоже на старый анекдот.
Когда студент подходит к бородатому профессору и спрашивает:
С - скажите профессор а когда вы спите у Вас борода под одеялом или сверху одеяла??
Профессор не смог ответить сразу. Но через неделю снова встречаются и профессор измученным, нервным голосом и с лицо раздраженного невыспавшегося вида говорит:
П - ты зачем мне этот вопрос задал, и так и так спать неудобно.

Smile Сори, что не по теме.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу