Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка Fiat Nuovo Doblo Panorama Emotion 2.0 Mjet
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по пунктам.
Адин_На_Крижині писал(а):

Вы первый создали хорошую тему Покупка Fiat Nuovo Doblo Panorama Emotion 2.0 Mjet, мы все собрались вокруг Вас и ждём захватывающих рассказов о новинке. Вместо этого, Вы постоянно уходите куда-то в сторону, с большим удовольствием включаетесь в разборки и культивируете (поощряете) в теме троллей. Лично мне это не понятно, если только изначально не было задумано именно так.
Нам подавай отзывы об авто и его реальных технических свойствах.
Подсказываю, в качестве примера:
- У Н.Добло задняя подвеска реализована на пружынах и рычагах. Как она себя ведёт? Если сзади усадить трох мужуков по 100кг, то сильно ли проседают пружыны? При такой нагрузке и проседании пружын на сколько задние колёса становяцца нараскоряку?
И т.д.


Я отписываюсь по мере возможности\желания исходя из тех ощущений, которые появляются у меня во время обычной эксплуатации авто. Молотком и кувалдой делать послепродажную подготовку мне не пришлось - не было надобности. Если кто ждал от меня что разберу машину до винтиков чтобы создать в теме мануал по ремонту и обслуживанию - не по адресу.

Адин_На_Крижині писал(а):

Мне непонятно, почему Н.Добло позиционируецца как средство имиджа? Ваще не понятно.
Непонятно мне, каким образом очень классный грузовичок превратился в лехковушку при том же высоком кузове с потерей грузоподъёмности? Ну какая из него лехковушка? Как с таким высоким кузовом можно спокойно ехать 160/180 км/ч, что очень требуетцца именно от лехковушки. А если это всё-таки минивэн, то куда дели грузоподъёмность и зачем?


Новый Добло - имиджевая машина... Абзац. Разве что по сравнению со старым Добло.
Грузоподъемность отдали на откуп комфорту задней подвески. При этом она осталась гораздо больше чем у любой легковушки. Кто цемент не возит - тому ее вполне достаточно.

Адин_На_Крижині писал(а):

я ваще ни слова не понял из вашего заключения. Вы всех нас постоянно обманываете и чё-то хитрите.


Не понял - ну и ладно, разжевывать не намерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbz, есть комплектации без кондёров )
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnn писал(а):
Сегодня первй раз видел Новый Добло Макси, у нас в горде их нет вообще, а этот был с киевскими номерами. Стоял возле супермаркета, за рулём мужик кг под 90 и рядом мужичёк около 85 кг. Я специально остановился и подошёл посмотреть. Даааа, вот это махина, он просто огромный! Выглядит лучше, чем на фото, цвет серый, бампера и молдинги чёрные (не крашеный пластик). Разговорились с водителем, двигло 1,6 - по его словам расход по трассе 5 литров на сотню при 110км/ час. Тут к машине подошли ещё трое: Мужик с виду кг 110, тётка примерно около 90 и парень, мой ровесник, крепкий такой кг 85-90. Начали грузить торбы в грузовое отделение, потом сами загрузились на заднее сидение..) Я спецом смотрел, на сколько вниз сядет машина - что-то около сантиметра ) Для такой семейки лучше машинки не найдёшь! ) В моей семье малой весит 15 кг, жена 52 и я 85, больше тяжеловесов нет, даже среди родственников, НО КАК МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ АВТО!!! И именно в макси кузове! И я куплю именно его!


Ехал к тестю с тещей, в багажник закинул 350 кг = такое впечатление что машина не просела вобще либо просела совсем незначительно. Легковушка сидела бы уже на отбойниках аммортизаторов.
А в макси - сзади усиленные аммортизаторы по сравнению с обычным кузовом (обычный кузов назаводе усиленный не ставят даже под заказ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bbz
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 520
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.4бенз Panorama 223 (2007)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnn писал(а):
bbz, есть комплектации без кондёров )


Мне в салоне сказали что кондей идет в базе.

Даже если так, то особо не спасает.

Я смотрел, основная масса Добло на дорогах Украины это или минимальная комплектация или пригнанные из-за бугра дизели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне парят, правду можно здесь посмотреть :
http://italmotors.com.ua/fiat/models/doblocombi2010/completeset.html

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Адин_На_Крижині (Пт Мар 16, 2012 03:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):

Aero писал(а):
...в багажник закинул 350 кг = такое впечатление, что машина не просела вообще, либо просела совсем незначительно.

Aero, у меня нет ни малейшего намерения портить наши дружеские отношения, но Вы говорите не совсем правду. Может Вы просто не особо внимательно посмотрели на осадку авта, не исключено, шо по причине спешки или исчо чего-нить. К примеру, старый (неимиджевый) Добло на рессорах, при загрузке тех же 350-400кг (реальных) в багажник, падает на половину просвета арки задних колёс. И это чистая правда. Такое явление ни как нельзя назвать, шо не просела вапще.

У Вас же, на пружынах и без демфера, она не падает вапще.
Плиз, не заявляйте, шо я к Вам придираюсь или исчо чего такого. Я очень уважытельно отношусь к Вам, "но истина дороже". (с)


Я с линейкой не бегал, просадку не мерял. Свое суждение я сделал на субъективных ощущениях во время осмотра авто. Когда я загружал примерно такой груз в Пассат B3 универсал - машина садилась на аммортизаторы, и этого не заметить было невозможно. А Добло - визуально не просел (ну конечно же просел, но я этого не заметил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KerSon
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Nuovo Doblo Cargo Maxi 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Aero : приходилось ли пользоваться запаской? Вызывает много вопросов сам механизм крепления и подъема.На 2х автомобилях возникла проблема опустить запаску(лебедка проскакивала),удалось снять запаску только пиная и раскачивая ее ногами. Причем без колеса механизм опускается без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KerSon писал(а):
Вопрос к Aero : приходилось ли пользоваться запаской? Вызывает много вопросов сам механизм крепления и подъема.На 2х автомобилях возникла проблема опустить запаску(лебедка проскакивала),удалось снять запаску только пиная и раскачивая ее ногами. Причем без колеса механизм опускается без проблем.


Пока не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KerSon писал(а):
Вопрос к Aero : приходилось ли пользоваться запаской? Вызывает много вопросов сам механизм крепления и подъема.На 2х автомобилях возникла проблема опустить запаску(лебедка проскакивала),удалось снять запаску только пиная и раскачивая ее ногами. Причем без колеса механизм опускается без проблем.

У Вас наверное такой же механизм как у меня.
Баллонным ключём из багажнка опускается тросик на котором держится запаска.
Механизм конечно с виду не очень надёжный ... но за два года колесо не потерял Laughing
Пока проблем нет ... хотя нужно проверить Rolling Eyes

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvm13
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 MJet Emotion

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Aero, а так же ко всем владельцам Nuovo Doblo.
Что думаете о зимней резине для наших авто? По инструкции индекс нагрузки 99 (до 775 кг). Выбора такой зимней резины в нашем размере не очень много. Может стоит обратить на легковую, с меньшим индексом, т.к. авто использую как минивэн, а не как грузовик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvm13
я себе буду брать обычную легковую резину на зиму, т.к. вообще не вижу смысла в той грузовой резине Р16 установленной с завода. у старого Доблика грузоподъёмность на 100 кг больше и обычная резина и никто не жаловался на выносливость к нагрузкам. у Кенго, Берлинго и Партнёра родная резина стоит обычная легковая и никто не жалуется. может просто туркам девать некуда их супер Гуд Еар Карго т.к. по цене которую они за неё просят нормальный человек её не купит, вот они её и тулят на Новый Добло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, пока еще не задумывался ,хотя уже наверное пора. Зимой точно ничего кроме разве что большого кол-ва людей, грузить в машину не будуVery Happy Для себя решаю - покупать вместе с резиной стальные диски или ставить зимние шины на свои литые.

Также возникает вопрос - какое давление закачивать в зимние шины от если их брать легковые? У меня сейчас 2.8 закачано, а если в легковую так закачать, то боюсь что может и разорвать под нагрузкой на ухабе под таким давлением. Вообщем есть над чем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KerSon
Сьогодні попробував спустити запаску- нормально спускаєся, хоча з таким механізмом я не зустрічався раніше. Дивно було бачити, як запаска як на нитці висить. Не знаю, як від того тросика відключаєся сама запаска. Підтянув нагору- закріпилася надійно- не зрушити з місця.
kvm13
Якраз сьогодні їздив до Фіат сервіса. Цікавився металічними дисками 16 дюймовими- ціна "кусача". З титанок не хотів би знімати, а хотів би мати комплект на звичайних дисках. Мені говорили, що можливо взяти 15- вони дешевші. Бачив їх на Добло Комбі.
вадим2711 А можливо ти правий: який смисл класти грузові колеса типу С на "пасажира"? Дійсно туркам нема куди дівати ці "цешки".
Aero У мене на Скудо звичайні 14 дюймові, не грузові. При повній нагрузці качав 3,0, сідало 7-8 чоловік і нічого- витримували.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scudo_diesel писал(а):
KerSon
Сьогодні попробував спустити запаску- нормально спускаєся, хоча з таким механізмом я не зустрічався раніше. Дивно було бачити, як запаска як на нитці висить. Не знаю, як від того тросика відключаєся сама запаска. Підтянув нагору- закріпилася надійно- не зрушити з місця.
kvm13
Якраз сьогодні їздив до Фіат сервіса. Цікавився металічними дисками 16 дюймовими- ціна "кусача". З титанок не хотів би знімати, а хотів би мати комплект на звичайних дисках. Мені говорили, що можливо взяти 15- вони дешевші. Бачив їх на Добло Комбі.
вадим2711 А можливо ти правий: який смисл класти грузові колеса типу С на "пасажира"? Дійсно туркам нема куди дівати ці "цешки".
Aero У мене на Скудо звичайні 14 дюймові, не грузові. При повній нагрузці качав 3,0, сідало 7-8 чоловік і нічого- витримували.


Кусюча ціна - це скільки? До речі, з нашим розміром - 6Jx16 ET36,5 5x98 58 мм, - не так просто знайти диски на ринку. Теж думаю з приводу 15 радіуса для зими. На Новий Cargo 15 колеса ставлять на заводі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  След.
Страница 13 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу