Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добло 1,9 JTD Помогите найти причину...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(как то не хочется больше никуда не лезть, что бы не сделать хуже)
Как проверить клапан егр я выше писал.Насчет расходомера,при его отключении ЭБУ переводит двигатель в аварийный режим, заложенный при прошивке.Это сделано что-бы можно доехать до станции,но не ездить постоянно.От данных расходомера зависит количество впрыскиваемого топлива,и если его будет меньше чем положено,прогорят клапана и поршня,то есть не следует облегчать машину а ищи причину и устраняй.Попроси может у кого расходомер покататься,и выяснишь он это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поставил новый егр ошибка сама собой стерлась через пол часа покатушек, тяга уверенная на всех передачах - почти идеал. тьху-тьху-тьху абы йиздыло...
теперь думаю на днях прочистить всю топливную и выхлоп(ту часть что соприкасается с егр) + поменять масло и фильтра

расходомер отключенный тоже проходил, после этого и купил новый... мне не помогло, тоже советовал бы взять у кого-то за ведома рабочий и проверить - уж больно все симптомы с моими совпадают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shubin131
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Белая Церковь

Авто: FIAT DOBLO 1.6 mtj 2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять клапан снял,перемыл перечистил,блестит как у кота яйца! Проверил соленоид (подал от аккумулятора 12 в)...а ему кирдык..мертвый! Не став особо заморачиваться заглушил нах этот клапан! Тест драйв показал, что все осталось как и было ( так как я и предполагал,потому что клапан был закрыт постоянно,соленоид его не открывал и заглушка особо никакого эффекта не принесла). Опять попробовал отключить расходометр...машинка сразу преобразилась,тяга супер,на всех режимах работа идеальна,не дымит,расход 5 литров по городу....вот сижу и думаю,нах мне этот расходометр))))))))))))))))))))))???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shubin131
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Белая Церковь

Авто: FIAT DOBLO 1.6 mtj 2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68
От данных расходомера зависит количество впрыскиваемого топлива,и если его будет меньше чем положено,прогорят клапана и поршня....
__________________________________________________________
Ого...ну его нах эти эксперименты((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basylio
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 214
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 MJet 77kw, VW Caddy Maxi 2.0 TDI 81kw

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin131
поменяй егр увидишь прелесть всюWink второй день откатал все отлично, не так оно много стоит сколько я на выяснение причины потратил время... но это мое мнение - тебя устраивает с отключенным РВ ездяй так(не знаю чем грозит но не шоколадками с торпеды 100%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin131
Что-бы не тратится,попробуй найти человека с таким авто и покататься с его расходомером,так точно выяснишь рабочий он или нет.А с отключенным расходомером я не советую кататься.Здесь на форуме и на российском есть hab,он брал жигулевский элемент с расходомера и ставил в doblo,нужно у него спросить какой,не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а что такое расходомер!? Где он!? Может у меня из-за него 9.5 литров расход по городу ... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Т.
перед впуском,после фильтра воздуха, стоит врезка от нее идут провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ялта

Авто: фиат добло мультиджет1.9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:45    Заголовок сообщения: датчик воздуха Ответить с цитатой

Здравствуйе уважаемые добловоды и сопереживающие. у меня беда- отдала свой доблик 1.9 мультиджет 2007,чтобы поставили синализацию с турботаймером, после 3 дней насилия над бедной машиной отдали с ошибкой двигателя, диагностика показала датчик воздуха(показывает -40) Заказали новый бошевский за 2600, ждём в понедельник. Как думаете он опять выйдет из строя, если олени что-то намутили с электрикой? или мне можно спать спокойно? Подскажите пожалуйста в симферополе или севастополе нормальный сервис!!! Confused (да к стати ялтинцам на заметку не ремонтируйте машину у Вовы дизелиста в автопарке возле горгаза. добром не кончится) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после 3 дней насилия над бедной машиной отдали с ошибкой двигателя, диагностика показала датчик воздуха(показывает -40) Заказали новый бошевский за 2600, ждём в понедельник

Жесть! Shocked
За три дня сигналку один человек(вменяемый) может поставить на 15 машинах!
Датчик воздуха в принципе никак не связан с сигналкой, и даже Олень вряд ли его угробит при устаноке сигналки. Может не нужно спешить покупать ноаый, а посмотреть толковому электрику на проводку?

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ялта

Авто: фиат добло мультиджет1.9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 18:19    Заголовок сообщения: датчик воздуха Ответить с цитатой

сегодня поменяли датчик воздуха на такой же бошевский обошёлся в 2600. ошибка пропала. визуально в старом видны кусочки засохшего листа, думаю что они и убили датчик. интересно только откуда там такой мусор. остаётся открытым вопрос об обслуживании доблика, где взять нормальный сервис??? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ялта

Авто: фиат добло мультиджет1.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди !!!!!!! Хелп!!!!!! поменяли датчик на новый поездила день, опять выдаёт ошибку, диагностика опять показывает датчик -40 температура.
Что делать??????????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я вроде выше предупреждал, что покупать не нужно спешить Embarassed
И совет, вроде дал - что делать...
А дистанционно в данном случае вряд ли можно помочь - нужно щупать проводку (желательно рядом привязать за ___ца сигнализаторщика - чтобы показывал куда он лазил Very Happy )

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ялта

Авто: фиат добло мультиджет1.9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас вы правы на все 100!!! спасибо за грамотный совет, только я в Ялте. а не в нормальном городе. я так и сделала поехала к электрику, а он особо причины не понял, наверное просто не хотел туда лезть. поехала на диагностику, которые заказали мне датчик, они и поставили новый, а завтра опять отдаю машину им для поиска причины. СЕВАСТОПОЛЬ или СИМФЕРОПОЛЬ отзовитесь!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал в другой теме. Попробуйте обратиться на СТО от автосалона Черномор в Симферополе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу