Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красная лампочка - Фиат Пунто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael7
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 3


Авто: Фиат Пунто S 55 1.1 1996гв.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Красная лампочка - Фиат Пунто Ответить с цитатой

Всем привет.
У меня проблемка, загорается красная лампочка на приборной доске, сверху от бензинового датчика. Загорается минут через 10-15 после начала запуска двигателя..
что это за лампочка вообще? (а то книжки по ТО нету, так я и незнаю..)
чем она гразит?

+ окна при прохладной погоде запотевают сильно, сказали надо меня радиатор.. дорого..

(фиат пунто эС 55 1,1 инжектор 96гв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем привет.
У меня проблемка, загорается красная лампочка на приборной доске, сверху от бензинового датчика. Загорается минут через 10-15 после начала запуска двигателя..
что это за лампочка вообще? (а то книжки по ТО нету, так я и незнаю..)
чем она гразит?

А не лампочка ли это форсунок???!!!???

Цитата:
+ окна при прохладной погоде запотевают сильно, сказали надо меня радиатор.. дорого..

Shocked !! В салоне тепло??? Температуру двига держит??? Мож это радиатор отопителя??? Да и вообще мож. это салонный фильтр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю постов про "Надо менять радиатор, но не могу -дорого, посоветуйте что нить"
Машина вообще не дешевое удовольствие. Покупая, думаю люди осознают будущие траты.
Цитата:
загорается красная лампочка на приборной доске, сверху от бензинового датчика. Загорается минут через 10-15 после начала запуска двигателя..

Похоже на лампу общей неисправности. Такая может загораться например и при неисправности АБС или того же расходомера.
Похоже на лампу Check engine.
Либо форсунка, как говорит Димка.
В любом случае, требуется диагностика микропроцессора.
Цитата:
окна при прохладной погоде запотевают сильно

Если нет течи в радиаторе печки, то поменяй салонный фильтр. Он под бардачком находится.
Если и это не поможет, то скорее проблема с рециркуляцией воздуха. Забиты каналы, воздух плохо циркулирует по салону.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shpik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 98
Откуда: Киев

Авто: Mazda Xedos 6 2.0 V6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael7
По поводу лампочки тебе не подскажу - никогда у меня такая не загоралась.
А вот с запотевающими стеклами без проблем:
Это радиатор печки.

1) Либо течет (будет влажно под торпедой в районе педалей и под прикуривателем) что можно исправить но не на значительный период времени.

2) Либо менять сам радиатор. А с этим сложность вплане того что их есть два вида. И чтобы узнать это необходимо его достать. Но у меня в гараже валяется мой старый. Я думаю у Пунто 1 они одинаковые. Сегодня посмотрю и отпишусь какой нужен.

Если зайдет о покупке - либо разборка, что достаточно проблематично, либо
1) магазин на Пр. Науки 6: 501-27-88; 524-93-18 нормальные цены
2) точка на Перова Авторынок: 8 067 967-55-95: 8 067 408-37-92 Денис 4951000 (*) 4160 Вова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, вступив в наш клуб можно получать скидки в магазине на ПР. НАУКИ и на какой-то точке на Перова... На какой именно, не знаю... Я там не скупаюсь...
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 98
Откуда: Киев

Авто: Mazda Xedos 6 2.0 V6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael7
Это то что было на коробке от радиатора печки



Photo0010.jpg
 Описание:
 Размер:  70.73 KB
 Просмотрено:  915 раз(а)

Photo0010.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael7
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 3


Авто: Фиат Пунто S 55 1.1 1996гв.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
да не, спасибо, я на самом деле из Израиля, нашёл вот ваш форум, решил написать Smile

всем спасибо, про радиатор ясно, осталось с лампочкой разобраться )
(кстати странная вещь, у мну на преборной доске нету температуры мотора (оборотов тож нет но эт мало важно) так вот может это типа перегрев?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael7
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 3


Авто: Фиат Пунто S 55 1.1 1996гв.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не лампочка ли это форсунок???!!!???


эм, а что такое форсунок? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael7 писал(а):
Kravitz17
да не, спасибо, я на самом деле из Израиля, нашёл вот ваш форум, решил написать Smile

всем спасибо, про радиатор ясно, осталось с лампочкой разобраться )
(кстати странная вещь, у мну на преборной доске нету температуры мотора (оборотов тож нет но эт мало важно) так вот может это типа перегрев?)


Температура мотора и тахометр в комплектации S нет. В версиях подороже такие приятные и полезные штуки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boek
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня загоралась красная лампочка при перегреве двигателя когда поменял антифриз и не стравил воздух. А стекла потели когда циркуляция воздуха была переключена на внутренний режим а когда забор воздуха идет снаружи стекла не потеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 10


Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня над указателем топлива согласно немецкой инструкции лампа перегрева охлаждающей жидкости (55s), датчика температуры нет. Лампа никогда не загоралась - поэтому цвет не знаю, но по идее если аварийная, значит должна быть красная. Я бы смотрел наиболее вероятную причину - понижение уровня охлаждающей жидкости - метки на бачке хорошо видны, хуже, если проблема с термостатом... жидкость идет по малому кругу... Какая температура окружающая? Есть опасность, что с поднятием температуры и выключением печки мотор закипит. Проверяй побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу