Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскачать Tipo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придерживаюсь мнению остальных, доработка мотора - это очень дорогое удовольствие, я вон начал делать мотор, теперь ищу деньги по сусекам, для доводо начатого. А про 1,4 вообще речи не должно идти, просто собирай бабло на лучший Апарат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polupanov писал(а):
Медузов писал(а):
polupanov писал(а):
ты конечно извини, но...
1. Всегда найдётся умник, который хочет изуродывать машину...
2. Если нет денег на нормальную машину, то на тюнинг такого плана и подавно. Ну купиш себе нулевик, банку поставишь и будешь думать что ты гонщег... А сделать нормально при таком раскладе денег нехватит...
3. Ты бы лучше хернёй не занимался, а кузов сделал бы. Видел твою машину у Хоттабыча на подъёмнике, жалко было смотреть на машинку...
4. Ты хотел себе купить 156 альфу или Купеху. Так вот, с такими разговорами и вопросами, скажу так, недорос ты ещё до таких машин...

ЗЫ. БЕЗ ОБИД, имхо моё мнение...


Обижаются только девушки, потом альфу я себе не хот ел никогда, думать что я гонщик не хочу, потом как ты мог видеть мою машину у хотабыча на подъемника если я тебя еще не разу не видел у хотабыча.... без обид)

Я просто по-моему ясно написал что хочу не гонок а облегчить жизнь машинке, сделать ее более динамичнее ... пошел рости до таких машин)


Да ладно, может я что то путаю? По поводу видел ли ты меня у хоттабыча? Может лично и не видел, но твою машину я видел это точно, с дырками в порогах и гнилыми арками, ах да забыл упомянуть супер тюнинг, картинка на капоте... извини...

По поводу сделать её динамичнее...
Ты сам написал, цитирую:
"Хочется максимально выжать со своей машины мощность что ли, каким образом, доступно, можно это сделать.
Двигатель 1,4 - комрпресия везде одинаковая 12, очень скучно как-то последнее время стало, это моя первая машина, наездился, и хочеться немного большего хотя бы, денег на новую машину пока нет"

Ну чем не замашки гонщега?


Ну выразилсо не так, не гонщег я!) Уж поверь на чем гонять я понимаю... А машину наверное видел еще с прошлым хозяином, и кстате стеб насчет капота не берет, так как он мне не нравиться, могу поменяться на аналогичный в цвет что бы не лялякали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 181
Откуда: Киев

Авто: HGT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12017
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медузов
Заедь как нибудь-расскажу как сделать твой Типо чуть резвее

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты новый хозяин, и не гонщег, тогда мой тебе совет (я думаю что со мной согласятся многие), если хочешь долго кататься а не мучастся с ремонтом... возьми пример с Сани "Сонгоку"... востанови её, главное в машине это кузов, а механика чинится ремонтируется и меняется...
Не с того начинаешь...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах...
у меня был 75 мотор...1.5,сначала были мысли наточить мотор...валы с изменённой фазой,думал дросселя лепить от левина,выпуск правильный...потом начал считать сколько это будет стоить...
В итоге купил просто мощнее мотор...купил двухвальный 1.6...откапиталил его...поехала веселее,решил делать его...на данном этапе медленно идёт процесс по установке полного фазированого инжектора на Январе....посмотрим как она на нём ехать будет...
Ну а в мыслях,сесть на иглу....а это кромовский 2.0 т...
Что самое интересное...что бывают дни когда думаю...нафиг оно мне всё это...стоко денег уходит...а потом да ну его,она у меня такая одна,любимая,хоть иногда и бесит...но оч редко...
но одно я знаю точно,что 1,4 1,5 одновальные моторы я "тюнинговать" никогда не буду ибо это пустая трата денег,времени та и для чего...выедешь на дорогу,а обычная та же крома,темпра,пусть даже не ухоженная, но с двумя литрами...без глобальных затрат на ништяки легко обьедет тебя...
так что подумай....а вообще polupanov правильно сказал...альфа это ракета...у меня в мечтах кушка...она для меня ваапще Ад...

_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Медузов
Заедь как нибудь-расскажу как сделать твой Типо чуть резвее


Это типа поменяй фильтра, масла, бензонасос, почистить (инжектор, карбюратор)? ))) Правильно, с этого надо начинать!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желания ТС понятны и ничего в них плохого нет.
2 Медузов.
Для начала, просто внимательно почитай про методы увеличения мощности, благо в сети этого хватает... Почитав и осмыслив это, ты поймешь следующее... Даже не трогая мотор, делая просто впуск/выпуск правильный (хотя, "правильным", без изменения конструкции мотора, его не назовёшь), придеться хорошо потратиться. На таком моторе прирост в коней 5, скажем, выдавишь и ... едва ли это ощутишь... Отсюда логичный вывод, что лучше продать свою, добавить сэкономленные 5 сотен и купить что-то "позабористей".

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)


Последний раз редактировалось: diag (Вт Янв 11, 2011 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по мне то можно на "сэкономленные 5 сотен" + проданный 1.4 с коробкой и навесным и просто поискать себе 2.0, вот тут уже разница очень заметна.
_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница между 1.4 и таким же 2.0 будет тож сильно заметна и аж ни как не в 5 сотен
Smile

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркий пример у меня. бвл 1.4 теперь стал 2.0 Разница небо и земля. Но всё чаще думаю, что лучше бы я затюнил 1.4 т.е пустил бы эти деньги на турбу. Т.е сделать 1.4Т Или ещё более дешовый способ поставить компрессор. Кстати про компрессор я уже давно думаю и думаю эту фигню устанавливать в обе машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7320
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Лехи Т-REX есть турбина, впихни турбу у будет тебе счастье... или несчастье! а вообще на форуме есть правильные люди с унками из хмельницкого и белорусии, почитай у них в бортовиках написано как из унки сделать ракету. из типо у тебя ракеты не будет, но если ты не хочешь видеть свою девушку больше 15 минут в неделю и готов ее променять на гараж, ключи, пиво и море позитивных вечеров то найди себе друга по несчастью и крутите типошник как хотите(одному делать можно но очень сложно, всегда нужна 3 рука и 2 голова). и потом, через пару лет, ты поймешь что вгрохал в типо тык 5 бакинских, продашь его за 3-4 штуки, потому что никому не будет интересно что у тебя стоит турба, переделан впуск/выпуск, настроены правильно мозги, поменяна половина двигла, переделана ходовая и кучу всяких приколов, типо как был типо так и останеться типо, продашь его, купишь доложишь денег, купишь себе более свежий и резвый пепелац и будешь огорчен потраченым временем, деньгами и упущеными возможностями. поэтому я б на твоем месте потратил это время не на машину, а на девок и стараниях заработать бабос на лучшую тачку!
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APZOR
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 580
Откуда: Белая Церковь

Авто: VW Jetta GLI SE 2.0 2015

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медузов
Так все-таки не продаешь машинку. Молодчина. Хош порезвей - делай 2.0 Exclamation
Хотя мне хватало и 1.4 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медузов
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Range Rover Sport LR-TDV6 3,0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо люди) Опомнили что ли, для начала как скзаал полупанов нужно поменять все расходники, почисьтить инжектор, и тд) На этом думаю остановлюсь, сегодня вот бампер задний отвалился...та ну его......
_________________
звуковое оборудование, скидки
www.upsound.com.ua http://upsound.com.ua/translyacionnoe-oborudovanie Большой выбор оборудования для озвучки кафе, ресторанов и магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у машины аж челюсть отпала - вот как ты ей вдуть решил)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу