Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подленность VIN, какие последствия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Подленность VIN, какие последствия. Ответить с цитатой

Собсно вопрос чисто теоретический, какие проблемы могут возникнуть, если при прохождении ТО/продаже эксперт/сотрудник ГАИ усомниться в подлинности номера выбитого на стакане? Например решит, что одна-две цифры перебиты? Какие могут быть последствия для владельца авто?
PS: Интересует вариант, если экспертиза говорит, что таки да, перебит номер.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вараинт один: взятку инспектору типа меня здесь не было, а машину на запчасти.
Продать безопасно ее нереально. Переоформить, пройти ТО - тоже. Запчасти на колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif
Я бы обратился к Сантодору (гугл в помощь) за экспертизой, он скажет наверняка перебит ли номер, от этого и отталкивался.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если номер перебит, то машину поставить на учет не получится в лучшем случае. А могут и на штрафплощадку забрать.
Безномерные уже давно не в теме и такого не делают.
Если номер подгнил ну или еще что подобное и с помощью экспертизы можно восстановить его подлиность, то можно сделать дубляж номера в другом месте кузова. Если нет, то она только твоя машина)) При такой процедуре нужно не мало побегать за разрешением на такое действо.
Если машина просто числится в угоне по интерполу (например в какой нибудь европейской стране), то информация отсылается. Но, обычно если машина не дорогая, то страховой проще выплатить ее чем тянуть назад. Такое встречалось несколько лет назад, сейчас ситуация немного изменилась.
В любом случае если такой вопрос возник, следует обратиться как минимум за консультацией в Сантодор.
Могу поспособствовать, так как связан с этим бюро. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут документы забрать, а ты потом ездь со справкой по экспертизам и доказывай обратное, машину забирают в редких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую разъяснить ситуацию. при покупке моей машины у эксперта были сомнения по поводу одной цифры, вроде там она чуть поехала в сторону, наливчик ему привиделся, но в итоге машину сняли/поставили на учёт.
Сейчас хочу подарить машину своему племяннику, причём по полной, без доверенностей.
Интересует что произойдёт нестолько с машиной если эксперты упрутся и скажут, что номер таки "попахивает", а со мной. Отбор машины/документов на оную интересует мало. Будут ли какие уголовно-административные санкции ко мне, как текущему владельцу авто? Штрафы и прочая?
За сантадор - отдельная благодарность.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Попробую разъяснить ситуацию. при покупке моей машины у эксперта были сомнения по поводу одной цифры, вроде там она чуть поехала в сторону, наливчик ему привиделся, но в итоге машину сняли/поставили на учёт.
Сейчас хочу подарить машину своему племяннику, причём по полной, без доверенностей.
Интересует что произойдёт нестолько с машиной если эксперты упрутся и скажут, что номер таки "попахивает", а со мной. Отбор машины/документов на оную интересует мало. Будут ли какие уголовно-административные санкции ко мне, как текущему владельцу авто? Штрафы и прочая?
За сантадор - отдельная благодарность.

с каких ..... херов к тебе будут претензии?
твою авто сняли и поставили на учёт, кто хазяин - ты, кто плохо смотрел на цифры при постановке на учёт - они. они распишутся в том что что то недосмотрели?
второе - уголовное дело, админимстративное дело а равно и забрать авто на штрафплощадку, заведут только в случае - подозрения на угон "твоего " авто по каким либо ориентировкам, было дело?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без понятия. говорю то, что знаю. Скорее нет, чем да, иначе фиг бы поставили
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Без понятия. говорю то, что знаю. Скорее нет, чем да, иначе фиг бы поставили

сам ответил на свой вопрос.
отписуй, не боись., мало ли что привиделось эксперту

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу