Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемма, судя по всему со стартером, Fiat UNO
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tek_andrey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: Винницкая обл. г.Бар

Авто: Fiat UNO 1.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Проблемма, судя по всему со стартером, Fiat UNO Ответить с цитатой

Машинка холодная заводится норм, а когда прогретая - не крутит стартер (пол оборота и сдох), с вероятностью 50 на 50..
Если толкнуть - то с пол пинка заводится .. )

Посоветовали проверить массу на двигатель, оказалась открученая, прикрутил, проблемма не пропала ))

Думаю надо перебирать стартер, собственно вопрос - можно там наколхозить (взять ремкомплект от чего-то, что есть у нас в магазинах, жигуль например и т.д.) или никак ? так как заказывать - долго очень, а толкать машинку уже надоело .. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же хрень.. как будто генератор слабо заряжает. он на унах 45-ый идет слабенький может по этому..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tek_andrey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: Винницкая обл. г.Бар

Авто: Fiat UNO 1.0

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не похоже на аккумулятор, так как проверял напряжение - 12.7, при попытке завестись - падает до 10 и провода греются..
Как буд-то генератор берет на себя весь ток, но не крутит как надо ..
Но такой глюк только на горячей машинке, именно только заглушил и уже 50 на 50 что не заведусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да я тоже думал что батарея, новую поставил такая же хрень.. ед вариант как мне кажется, это слабый генератор на унах он идет 45 В мощности.. слабо заряжает батарею. магнитофон когда просто 2 колонки вроде ниче норма работает.. кидаешь еще 2 колонки правда не машинные.. все разряжается быстро заводится на прогретой не хочет.. постоит заряд схватится все заводится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy666
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1050
Откуда: Луцк

Авто: e46

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeriy1988
уновский генератор прекрасно справляется со своими обязаностями при куда больших энергопотреблениях у меня. проверяй свой.

_________________
Fiat Uno --> BMW 3 Series
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда где искать причину.. что может это быть.. на что смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в изношенных втулках стартера,проверь если ротор имеет люфт на втулках,значит их пора менять.Мне 2 года назад меняли,и сейчас опять пора так как на горячую плохо крутит
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergIvFr
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 41
Откуда: Ів.-Франківськ

Авто: Fiat Uno

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а як в тебе з проводкою? до стартера підходять два кабеля один напряму від батареї а другий з салона перевір контакт на тому маленькому шо іде з салона. в мене таке було... при нагріві контакт поганий був і не хтіло заводитись, потім побачив, дожав, запхав і їзжу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tek_andrey, стартер или контактная группа замка зажигания( как на меня ,по описанным тобою "симптомам").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втулки стартера 100%
_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefisto
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Кривой Рог

Авто: FIAT UNO 70SX (1.3 К...цифровая приборка)) BMW525 M52(е39 последний из БМВ)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,у меня было подобное...Горячие не хочет,холодный пожалуйста...
Разбирал и отдавал дядечке...
Полностью отцентрован,новые втулки,проточен коллектор на якоре...и без гарантии...Прожил у меня стартерок еще полгода,а потом умер...
Когда спрашивал дядечку,он мне ответил так...
-слабое сопротивление на якоре (видать,чуть подпален)
-подгаревшие ламели на якоре (подтверждение подпал по пазам с выходом на эти ламели)
Другими словами,на пробитых пазах индукции (возбуждения) не происходит,якорь молчит...при повороте(отверткой) до "живых" ламелей-хватает...
Втулочек хватит ровно настолько,пока якорь не "потяжелеет",потеряет идеальную балансировку...а далее опять...втулочки-муюлочки...
Мне стартер выносил мозг почти год,я просто купил новый за 750 груней(5.5долл)...
Вот и весь выход...

_________________
UNO - это выбор...
BMW - это болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tek_andrey
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 59
Откуда: Винницкая обл. г.Бар

Авто: Fiat UNO 1.0

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.. буду отдавать стартер пусть делают, только вот не смог я его окрутить пока .. ) (нижний болт уже пытались открутить до меня, слизана головка болта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Алексеенко.
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 533
Откуда: Город Раздельная

Авто: Nissan Primera W10 1.6i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tek_andrey писал(а):
Спасибо всем.. буду отдавать стартер пусть делают, только вот не смог я его окрутить пока .. ) (нижний болт уже пытались открутить до меня, слизана головка болта)


Мой знакомый знаешь как открутил? Всунул в болт подуставшую головку и из нутри проварил ее и выкрутил. правда попал на головку но раз нет другого выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТУЛКИ... ОТДАЛ СТАРТЕР В РЕМОНТ ВТУЛКИ ШЕТКИ ПОМЕНЯЛИ. ВСЕ КАК НОВОЕ.. ПРИЧИНА БЫЛА В ТУЛКАХ.. сПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ КТО ИНТЕРНЕТ ПРИДУМАЛ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу