Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу узнать мнение людей не заинтересованных
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tratatatovich
когда то первый раз сел за руль машины после мотыка ИЖ Юпитер - и это был польский Фиат (приезжали родственики с польши именно на таком), от маторчика 1.6 тоже афигел - до 140 разгонялся без проблем и в момент - салон клас!!! приборка уникальна, сама мягенькая...
короче машина вызывала только положительные эмоции, а под капотом компоновка как в шохе....
потом несколько лет спустя, уже доработался на собственную Шоху, так до этого Фиата ей ой как далеко было
Sad

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tratatatovich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка

Авто: fiat 125

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
а по сути кто что скажет?

_________________
Хочу фиат с конём на капоте =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhadze
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 122
Откуда: Киефф

Авто: Doblo Panorama 1.4, A4B5V6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну у дяди был такой... не знаю как там до взаимозаменяемости, но мост как завыл, а потом и вовсе встал - так заменить его не смогли.... пробовали ставить от жигулей - муты с креплением... так и сгнил на огороде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tratatatovich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка

Авто: fiat 125

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ни у кого не было (нет) 125-ого ???
_________________
Хочу фиат с конём на капоте =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tratatatovich
ты не поверишь.. ну не было..
итальянец - был бы интересен. полонез - ф топку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):
Tratatatovich
ты не поверишь.. ну не было..
итальянец - был бы интересен. полонез - ф топку

А ты на Полонезах ездил??? Если нет, то нефиг на них и бочку катить. Довольно таки качественные тазики и не прихотливые, ишаки короче говоря Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tratatatovich, ну в отличии от многих Very Happy , Полонез у меня был. Правда мотор 1.3(для него слабоват).У товарища был 1.5(для него нормально). Начнём с того что это ДАЛЕКО не "жигули". Подвески отличаются,что спереди,что сзади.Моторы , похожи на "классику",но имеют нижний распредвал и в приводе ремень ,а не цепь. Коробки по внутренней начинке и по креплению к мотору аналогичны "вазовским", но сцепление приводиться тросом а не "гидравликой". Про ваш вопрос могу сказать: рулевое похоже на "вазовское",но вроде есть отличия(честно ,за год эксплуатации у меня к нему претензий не было, всё было "отреставрировано" до меня).Подтекающее масло с мотора и коробки? А что делают на "других" машинах - меняют прокладки,сальники,"садят на герметик" . 125 от "других" машин мало отличается. "С мотора масло не плюёт ,но немного поддымливает", прости в кого не "плюёт" и куда "поддымливает" Very Happy . А если серьёзно, то так понимаю"поддымливает" сапун, ну так он для того и существует(вентиляция картера ). Порог тебе "полатает" любой сварщик, на крайний случай можно "согнуть" новый. Передний амортизатор,......в Полонезе он шёл с "чашкой" под пружину(это-кое подобие подобие "стойки"), и крепился,вроде,к верхнему рычагу,как в 125 не знаю,но думаю также . У меня к ним претензий не было, а товарищ менял-пару заказывал из Польши, обошлось не то 30,не то 40 у.е.(пара). Из личного опыта: у моего Полонеза больше всего мне морочил голову - карбюратор ДААЗ 2105 Twisted Evil (установленный предыдущим владельцем), трос спидометра отсутствовал(поставил от ВАЗ 2121"НИВА"), тормоза и спереди и сзади стоят дисковые, причём, если память не изменяет, тормозные диски и колодки были одинаковые и очень хорошо знакомы владельцам Фиатов Very Happy . Передняя ходовая, как мне говорили, очень близка к 132 Фиату, но со 132ым не сталкивался не знаю. Сзади рессоры. На ходу очень мягкий и вальяжный автомобиль. Особых проблем не имел(ездил год). У товарища Полонез был лет 5-6. Он очень успешно работал на нём ,ежедневно, в такси Very Happy .Был очень доволен. Запчасти ,заказывал через проводников поездов ,которые ездили в Польшу.Там они стоили дешевле чем на "жигули" у нас. Покупать или не покупать эту машину? Торгуйся если нравиться(в него всегда можно спокойно ничего особо не переделывая "воткнуть" жигулёвский двигатель Very Happy , что-то "схимичить" с амортизаторами ,"отреставрировать" шаровые и наконечники рулевых тяг, "отстучать рессоры" и т.д.), одним словом - машина ремонтнопригодна Very Happy . Если нет , то подыскивай что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у моего знакомого такой авто...
Мотор там с трехопорным!!! коленвалом...
В остальном дешевая подделка под ФИАТ, вазовцы и то получше скопировали.
С запчастями было торба...
как по мне правильно ребята пишут.
возьми жигуля, будет дешево, надежно и практично.
по сравнению с этим фиатом.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):

А ты на Полонезах ездил??? Если нет, то нефиг на них и бочку катить. Довольно таки качественные тазики и не прихотливые, ишаки короче говоря Laughing Laughing Laughing


а при чем тут бочку? и где я ее катил? я про ТТХ ни слова не сказал..
был вопрос - я дал ответ. итальянец интересен, поляк - нет. их много. и ничем особо от жиги не отличишь. ну и нафиг он такой нужен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tratatatovich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка

Авто: fiat 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче делают мне доки шас, 9 августа иду в отпуск и займусь ремонтом, позже отпишусь что получилось а что нет. Машина первый раз, раньше кроме компов ничего не ремонтировал, вот будем учиться Wink
_________________
Хочу фиат с конём на капоте =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бери корча! (С) Киевман.
Подкопи денег (займи у родителей) и купи то, что ремонтопригодно и будет ездить.

Еще подумай о том, кому ты его продашь, когда надоест?

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tratatatovich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка

Авто: fiat 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно, задаток уже дал Sad
а по поводу кому продам - дак это, есть хорошая поговорка, был бы товар, а покупатель всегда найдется.

_________________
Хочу фиат с конём на капоте =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tratatatovich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка

Авто: fiat 125

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно, задаток уже дал Sad
а по поводу кому продам - дак это, есть хорошая поговорка, был бы товар, а покупатель всегда найдется.
Да и родители ничем помочь не смогут, как говорится учимся с детства все делать сами Smile разве что запорожец ржавый дадут, кстати никому не нужен? А то душа болит его на металлолом рубать.

_________________
Хочу фиат с конём на капоте =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tratatatovich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Новая Каховка

Авто: fiat 125

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное не судьба у меня с этим фиатом, короче хозян умер как оказалось в начале августа, у человека кот на ней шас ездит доверки 2 или 3 года всего осталось, а куплю продажу делать на такую машину очень дорого, короче сошлись что он возвращает мне деньги и ездит на нём сам вот. (((
_________________
Хочу фиат с конём на капоте =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этого места и надо было начинать! Любая через доверенность-геморрой 100%,не сегодня,так послезавтра.
Пока не опомнились/одумались/надоумились родственники,пусть ваш знакомый быстренько ликвидирует это дело.Путь-продажа кому угодно.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу