Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

по задним амортизаторам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ie
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск

Авто: LANCIA Lybra SW LANCIA Prisma Symbol

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газовые прокачиваются не пару раз а вроде 6-8 циклов и непросто сжать и разжать, я думаю если сам прокачаешь то хуже точно не будет потому-что они воздухом попавшим не в ту полость разбивают клапана внутри амортизатора, а воздух сам выйти неможет. И газо-маслянные прокачивать надо обязательно, просто маслянные сейчас и не помню кажется надо сжать и разжать несколько раз. я ставил газовые сам то интересовался этим вопросом, но когда уже поставил Smile (в отпуск торопился) . Если тебе установщики говорят такое то значит они некомпетентны в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alextop
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 104
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Weekend ELX 1.9TD100 1997г.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я нашел в инете как прокачивать. Надо сжимать когда вниз штоком, переворачивать и разжимать потом.
Мне интересно, есть шанс, что от прокачки поменяются показатели самих амортизаторов, или будет так же 19% и 25%? То что разбивается визуально не видно, интересно что потом стенд покажет...
Просто деньги (или время) потрачу на переустановку/прокачку, а толку не будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ie
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск

Авто: LANCIA Lybra SW LANCIA Prisma Symbol

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу показателей незнаю, а из что скорее всего они выйдут из строя быстро это большая вероятность, у меня по ощущениям нормально работали, но недолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ставил родные марелли на зад, то ситуция такая же, 500-700 км, и не работали. Поставил каябу, тыс 15 прошел, полет отличный. С передом такая же фигня, или думаю просто самые дешевые купить ( но не марелли/кофап) или на каябу копить, но думается первый вариант проще)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим_43
А ты какие каябы ставил? На Машку на зад, по каталогу идут Excel-G и GAS-A-JUST, не знаю что лучше. но хочу. чтобы не было раскачки на волнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alextop
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 104
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Weekend ELX 1.9TD100 1997г.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и на Монро раскачки нет, несмотря на 25% на стенде... Может "разработались"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 383
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea Arctic version

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё за стенд такой? чёт в нашей деревни не видал такого) что он измеряеет?
_________________
Fiat сцуко автомобиль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alextop
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 104
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Marea Weekend ELX 1.9TD100 1997г.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стенд типа "трясучка", измеряет параметры ходовой. В частности, по амортизаторам выдает степень гашения колебаний по диапазону частот и амплитуд (график) и считает среднюю (или максимальную, точно не знаю). Чем меньше % гашения тем, понятное дело, хуже. Нормально это когда больше 50%. Еще на стенде измеряется тормозное усилие, ручник и т.д. Процедура минут 20, стоит 60 грн. Делал у нас на сервисе АТЛ.

"Монро" показали нормальную работу на всем диапазоне амплитуд, кроме последней области, самых больших по амплитуде и самых низкочастотных. Но по ощущениям все же раскачки нет, может машина просто в этот диапазон не залазит (или проскакивает). В общем,пока не прокачивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу