Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка DOBLO 1,3 2006 года. Есть некоторые вопросы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladort
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 64
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1,3 Multijet 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 08:57    Заголовок сообщения: Покупка DOBLO 1,3 2006 года. Есть некоторые вопросы. Ответить с цитатой

Всем привет !

Короче так: Пригнали мною выбранную машинку из Германии. Оригинальный пробег - 150 000 км. В связи с этим есть не сколько вопросов:

1) Машинка расстаможена. На руках есть такие документы:
а) Таможенная декларация
б) Бриф
в) Сертификат соответствия
Все документы выписаны на имя человека, который пригнал машину. Насколько я понимаю схема следующая: человек мне выписывает справку-счёт и с этой справкой, декларацией, брифом и сертификатом я иду к себе в ГАИ и ставлю на учёт.
2) При первой постановке на учёт я плачу транспортный сбор из расчёта 15 грн. (машина - грузовик)) за 100 куб. см. Так вот: сумма сбора будет 195 грн. или 390 грн. ?
3) Должен ли я платить сбор в пенсионный фонд (машина - грузовик) ? И Если должен, то с какой суммы: которая указана в декларации или нужно проводить ещё одну экспертную оценку ?

После этого я хочу переделать машинку в пассажир. Тоже есть несколько вопросов:
1) Какой порядок переделки (желательно пошагово в документальном плане) ?
2) После переделки как оформлять машину ? как пассажир, как груз-пас ? И в чём разница

И самый последний вопрос - где на данном двигателе (1,3 multijet) находится номер ? Киньте фоткой плиз.

Заранее спасибо за ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolja
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 86
Откуда: Amsterdam

Авто: Fiat Doblo Natural Power & 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цей чоловік на якому в всі документи, іде в МРЕВ і ставить машину на себе. після цього знімає з обліку і ви ставите на себе. якщо він напише довіреність це все зможете зробить самі.
для реєстрації має бути три документи
1.посвідчення митниці
2.сертифікат відповідності
3.бріф
платиться 50грн. за 100куб см в загальному реєстрація обійдеться (з нимерними знаками,...........т.д.) порядку 1400-1600грн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladort
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 64
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1,3 Multijet 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за відповідь !

Я думаю, що можна зробити по іншому: фірма, через яку приганялась машина виписує довідку-рахунок на моє ім'я, а далі я сам поставлю на облік у себе дома. Наскільки я знаю платити за вантажний автомобіль при першій реєстрації при об'ємі меньше 1500 куб. треба 15 грн. за 100 куб. (Мається на увазі транспортний збір) Можливо я помиляюсь ? Посвідчення митниці - мається на увазі вантажна митна декларація ? Де ж, все таки, знаходиться номер двигуна на 1,3 multijet ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolja писал(а):
Цей чоловік на якому в всі документи, іде в МРЕВ і ставить машину на себе. після цього знімає з обліку і ви ставите на себе. якщо він напише довіреність це все зможете зробить самі.
для реєстрації має бути три документи
1.посвідчення митниці
2.сертифікат відповідності
3.бріф
платиться 50грн. за 100куб см в загальному реєстрація обійдеться (з нимерними знаками,...........т.д.) порядку 1400-1600грн Smile

Вроде слышал, что первичный учет за машину в гАИ платится в размере чуть ли не на такую же сумму что и растаможка если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolja
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 86
Откуда: Amsterdam

Авто: Fiat Doblo Natural Power & 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде слышал, что первичный учет за машину в гАИ платится в размере чуть ли не на такую же сумму что и растаможка если не больше.

це якшо авто старше 5 років то від 14000 грн. (в залежності від обєму) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolja
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 86
Откуда: Amsterdam

Авто: Fiat Doblo Natural Power & 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, що можна зробити по іншому: фірма, через яку приганялась машина виписує довідку-рахунок на моє ім'я, а далі я сам поставлю на облік у себе дома. Наскільки я знаю платити за вантажний автомобіль при першій реєстрації при об'ємі меньше 1500 куб. треба 15 грн. за 100 куб. (Мається на увазі транспортний збір) Можливо я помиляюсь ? Посвідчення митниці - мається на увазі вантажна митна декларація ? Де ж, все таки, знаходиться номер двигуна на 1,3 multijet ?

може у вас і 15 Smile
митна декларація і посвідчення митниці - це різні речі.
якщо авто розмитнювалось на фірму, то не знаю які там мають бути документи (
номер двигуна там уже навряд чи є Very Happy
якщо експерт не подивиться - то повезло Laughing
а якшо буде шукати прийдеться дать копійку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladort
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 64
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1,3 Multijet 2006 г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolja писал(а):

може у вас і 15 Smile
митна декларація і посвідчення митниці - це різні речі.
якщо авто розмитнювалось на фірму, то не знаю які там мають бути документи (
номер двигуна там уже навряд чи є Very Happy
якщо експерт не подивиться - то повезло Laughing
а якшо буде шукати прийдеться дать копійку Smile

Не там подивився - 50 грн. Це за нові 15 грн. А номер двигуна будемо шукати Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, спочатку ставиш на себе як грузовий, там мінімальні податки, потім робиш переобладнання на ПАСАЖИР! З груз-пасом можуть бути проблеми з виїздом за кордон...
За грузовий в ПФ не треба платити, а коли ставиш на себе пасажир чи груз\пас, 15% у ПФ від тієї вартості, яку визначить експерт по відповідній таблиці у МРЕО! Після переобладнання на пасажир, якщо на тобі стояв як грузовий у ПФ НЕ треба платити 15%!!
Номер не знаю де, будуть броблеми - даси котлету експерту і буде все ГУД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а що невже їх ще як запчастини ввозять що номеру двигуна немає ?
_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladort
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 64
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1,3 Multijet 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
а що невже їх ще як запчастини ввозять що номеру двигуна немає ?

Та може і є, але де його побачити ? Підкажіть - де він знаходиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на машине номер где коробка примыкает к блоку.Сверху на блоке есть выступ на нем номер.Может и у тебя там же.Мне чтобы прочитать номер долго пришлось тереть мелкой наждачкой.Коррозия была ужас. Laughing
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladort
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 64
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1,3 Multijet 2006 г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водяной писал(а):
У меня на машине номер где коробка примыкает к блоку.Сверху на блоке есть выступ на нем номер.Может и у тебя там же.Мне чтобы прочитать номер долго пришлось тереть мелкой наждачкой.Коррозия была ужас. Laughing

Уже решил без номера... Подкормил чуть братьев наших меньших Very Happy Не охота пол машины разбирать ради номера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oostryj
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 105
Откуда: Cтрий

Авто: Fiat Doblo nuovo 1,3 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А докладніше про Акт технічної експертизи (дозвіл) , підпис , що в МРЕО потрібно. Скільки каси потяне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladort
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 64
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1,3 Multijet 2006 г.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oostryj писал(а):
А докладніше про Акт технічної експертизи (дозвіл) , підпис , що в МРЕО потрібно. Скільки каси потяне?

Что конкретно интересует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oostryj
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 105
Откуда: Cтрий

Авто: Fiat Doblo nuovo 1,3 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladort писал(а):
oostryj писал(а):
А докладніше про Акт технічної експертизи (дозвіл) , підпис , що в МРЕО потрібно. Скільки каси потяне?

Что конкретно интересует ?

Де їх брати к-ки коштує, й взагалі які вимоги до переобладнання, чого чіпаються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу