Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo 1.9 MJet vs. VW Caddy 1.9 TDI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andl
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Львов

Авто: поиск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
А я знайшов зпоміж усіх машин нормального Добла. Машина не фонтан, але ще жива на свої три роки... Счастливий, немов дитя новою іграшкою! Буду ліпити салон...
Я забув повідомити, у нас є сусід, ганяє класні машини з Німеччини. Правда практично всі білі, що для мене головний мінус для машини. Зараз є класна з усім електропакетом 80тис. Я її ще не бачив, але на слово вірю, настільки він нормальний, як людина... Не пам'ятаю, що у нього колись був срач...
0679467787 Льоня.
Передзвоніть, може і підскаже що-небудь.


ОК дуже дякую за інформацію, це пасажир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andl
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Львов

Авто: поиск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажіть мені будь ласка чим поганий 1.3 mJET з пробігом під 90 тис? І коли потрібно буде міняти ланцюг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andl, передзвони, запитай. Я його, сусіда, бачу, мабуть, раз на місяць...
Будь-яке авто, коли береш, міняй всі розхідники (масло, фільтра, ремені...). Будь то 50тис.км чи 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, то замена 120 к, но меняют и правда чаще. При покупке-первое правило.
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul,scudo_diesel


я как то паспорт потерял новый сделал а потом старый нашел так пару раз им пользовался- так что верить нельзя и паспорту)))

по теме- сервисные книжки реально продают какие хочешь так что это не панацея. и к тому же часто авто продает автохаус который ее после дтп купил трейдин или комисионная площадка и там нифга про это не пишут в книжке.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че к нам бензиновые добло не гонят?
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andl писал(а):
А скажіть мені будь ласка чим поганий 1.3 mJET з пробігом під 90 тис? І коли потрібно буде міняти ланцюг.


Менять сразу после покупки, а то как сэкономишь так мало не покажется. Двигатель шикарный, но главное чтобы бы машина была без системы DPF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolja писал(а):
Цитата:
От яка ціна і які пробіги:
http://www.autoscout24.com.ua/Details.aspx?id=vh14ipnzrjeg#


Ох якби то було дійсно так. Там як мінімум 385 Smile


Хоть кто то примерно реальный пробег нарисовал. А у нас все думают что 3-4 летняя машина всего 100 т.к. пробежала. Не обманывайте самих себя, так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolja
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 86
Откуда: Amsterdam

Авто: Fiat Doblo Natural Power & 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а че к нам бензиновые добло не гонят?

1. комерційний транспорт на 80% дизельний.
2. европа полюбляє дизельні авто
3.гонать 1,6 NP BP
4.1.4 буває дуже рідко
доречі на бензиновий двигун розмитнення дешевше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
а че к нам бензиновые добло не гонят?


Все просто - к нам гонят грузовики как правило - растаможка по другому коду КВЕД и ниже цена в итоге. И как правило считается что их любят дизельные покупатели тут. К тому же Европа не "любит" дизель, а считает деньги так как там он ощутимо дешевле за счет экологических сборов и меньших транспортных сборов ( на авто на газу они правда еще меньше).

Те кто там покупают бензин те не убивают авто за 3 года и не скидывают его за копейки, к нам попадают как правило пассажиры битые только. Грузовики ОЧЕНЬ редко везут бензиновые думаю как раз в силу меньшего предложения дешевых вариантов на вторичном рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о чем Rolling Eyes
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З усього того гав..а, все ж таки можна вибрати нормальну!
Повірте, навіть бариги інколи оху..вають від тих машинок, які інколи приїжджають до них! 80тис 2007року! Сам перевіряв, правда!!!
По темі.
Говорив позавчора з фахівцем, через якого пройшла не одна сотня свіжопригнаних машин, казав він, що Кадді фуфло!
Підвіска, порівнянно з Добло слабенька, двигуни ніжніші, а в загальному він не вартий тих грошей.
Я наприклад захочу Кадді, хоч убий мене я його ХОЧУ! Яке б воно не було, коли я його взяв би, для мене воно стало б святим і, звичайно ж, кращим за Фіат!
Тому це все діло випадку, візьму те, що буде ближче до душі і буду щасливим, можливо, удь то кадді чи Добл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andl
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Львов

Авто: поиск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
З усього того гав..а, все ж таки можна вибрати нормальну!
Повірте, навіть бариги інколи оху..вають від тих машинок, які інколи приїжджають до них! 80тис 2007року! Сам перевіряв, правда!!!
По темі.
Говорив позавчора з фахівцем, через якого пройшла не одна сотня свіжопригнаних машин, казав він, що Кадді фуфло!
Підвіска, порівнянно з Добло слабенька, двигуни ніжніші, а в загальному він не вартий тих грошей.
Я наприклад захочу Кадді, хоч убий мене я його ХОЧУ! Яке б воно не було, коли я його взяв би, для мене воно стало б святим і, звичайно ж, кращим за Фіат!
Тому це все діло випадку, візьму те, що буде ближче до душі і буду щасливим, можливо, удь то кадді чи Добл...


Дякую за відгук. Вчора говорив з власником кадика так він виложив на сервісі 5000 грн за заміну майже всіх розхідників і якоїсь дрібниці по ходовій, але це було на офіційному сервісію, я в шоці Shocked
Скільки на доблику буде вартувати заміна масла в коробці, моторі, роліків, ремця (ланцюг) сумарно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andl писал(а):
=Avtorarytet= писал(а):
З усього того гав..а, все ж таки можна вибрати нормальну!
Повірте, навіть бариги інколи оху..вають від тих машинок, які інколи приїжджають до них! 80тис 2007року! Сам перевіряв, правда!!!
По темі.
Говорив позавчора з фахівцем, через якого пройшла не одна сотня свіжопригнаних машин, казав він, що Кадді фуфло!
Підвіска, порівнянно з Добло слабенька, двигуни ніжніші, а в загальному він не вартий тих грошей.
Я наприклад захочу Кадді, хоч убий мене я його ХОЧУ! Яке б воно не було, коли я його взяв би, для мене воно стало б святим і, звичайно ж, кращим за Фіат!
Тому це все діло випадку, візьму те, що буде ближче до душі і буду щасливим, можливо, удь то кадді чи Добл...


Дякую за відгук. Вчора говорив з власником кадика так він виложив на сервісі 5000 грн за заміну майже всіх розхідників і якоїсь дрібниці по ходовій, але це було на офіційному сервісію, я в шоці Shocked
Скільки на доблику буде вартувати заміна масла в коробці, моторі, роліків, ремця (ланцюг) сумарно?


Не слушай никого, фольц это машина. Подвеска лемфердер, двигатели до 2009г. на вечных НФ с ЭМ управлением, нормально покрашеный кузов. Сервис раз в 30 т.к. топливный фильтр 200 грн, воздушный 200грн (масло раз в 15 т.к.). Ремень на 150 т.к. по мануалу, люди меняют на 120 у нас. Масло Мобил с допуском 505.01 100 грн литр 4 литра. Все!

Фиат 1.9 мультиджет на коммон рейл после 100 т.к. ремонтировать его по любому прийдется. Ремень на 60 т.к., кузов в сравнении с фольцом покрашен в 2 раза тоньше слоем, подвеска ТРВ в основном. Цены на топливные фильтры какие то несуразные. Да и сядь в салон фиата после фольца сразу все понятно.....

В современных КПП масло не меняется никогда, хто такую глупость сказал? 5000 грн. на оф сервисе ВВ стоит замена ремня ГРМ, всех роликов, масла, фильтров и помпы. Учитывай что ремень в ВВ ходит в 2 раза дольше, а в фиате такие операции выйдут не дешевле зато на 60 т.к. каждый раз их делать.

Да и брать кадди из европпы я не стал бы т.к. подвеска ихняя, будет тут ездить как и фиат. Нужна адаптированная.

Тут дело все в одном: посмотри цены на новые машины, там все написано что лучше.

По поводу 1.3 мултиджет он канешно едет слабо, но относительно 1.9 есть одно достоинство - ГРМ на цепи. НО! Если авто с сажевым фильтром это будет основной проблемой жизни. Это касается фиата. ВВ которые оф. суда поставляются обязательно без фильтра сажевого идут.

В заключении что бы я сделал на твоем месте: нашел бы здесь Кадди с пробегом небольшим, официльно поставленный в Украину с двиглом 1.9 на Насос форсунках с электромагнитным управлением.

Вопрос в таких случаях упирается в одно: есть ли у тебя деньги на нормальную машину или денег есть только на фиат... Лично я имея последние 4 года в семье одновременно технику от ВВ и от Фиата убедился что я ни при каких обстоятельствах в будущем, даже если мне прийдется добирать до нормальной машины кредитом относительно цены фиата, больше с италопомойками не свяжусь.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик, на Кадді помпа та ж, що і у Т5? Товариш попав на помпу з Т-5. Фахівці сказали, що така ж на Туарегу. Найшов найдешевшу з Польщі б\у за майже 400евро, нова до 600! Дорога вона, собака!
andl, за 10000$ не знайдеш пасажира Добла нормального!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу