Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена подшипников передних ступиц на Fiat Regata 75i.e

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Замена подшипников передних ступиц на Fiat Regata 75i.e Ответить с цитатой

Вобщем то я уже поменял, но подумал может кому пригодиться опыт проведённой работы. Короче всё началось с того что у меня начался люфт в левом переднем колесе, определил что подшипник, думаю не буду марать руки поеду на СТО за 60 грн поменяю. Из темы взаимозаменяемости запчастей вычитал что подходят подшипники из ваз 2108 или ваз 2118 "Калина". Короче открутили контрагайку ступицы и она выпала!!!!! моему удивлению небыло границ, когда я увидел что ступица уже варилась и болтается в обойме подшипника с зазором где-то 1 мм. Короче прошлый хозяин не подобрал подшипника и поставил так о чём мне умолчал, но я раньше развал делал люфт был не большой. Короче, хорошо что сто на авторынке пошол я искать подшипник взял 2108 но подошёл наружный диаметр он меньше чем посадочное гнездо в корпусе. У меня наружный 68, тоесть как у калины. короче купил я ступицу и подшипник калины промерял на гранату находит как родная (граната не знаю родная
или нет) вообщем поставили, стали одевать суппорт не одеваеться оказалось что ступица садиться дольше, пришлось делать из жигулёвских проставок которые ставяться на тормозной барабан когда делают большый вылет колёс проставки под свою машину, токарь обточил проставку так как она по отверстиям совпадает а по диаметру намного больше то он подогнал диаметр по внетреннему диаметру тормозного диска. Поставили это проставку между ступицей и тормозным диском, да и под гайку ступици пришлось подложить дополнительно ещё одну шайбе изза того что там шлицы чуть больше выступали. После чего супорт стал как нада Всё по затягивали вроде нормально. проехал 800 км. колёса не греються и не шумят вроде всё ок.
Бюджет работ:
Ступица 2118 "Калина" 105 грн.
Подшипник 2118 "Калина" 130 грн.
Проставка б/у жигулёвская 20 грн.
Направляющие на тормозной диск 2 шт. 2грн
Болты крепления колёс (родные оказались коротковаты 20 грн.
Токарные работы 15 грн.
Работа по замене подшипника 60 грн.
шайбы 2 шт. (одна на запас) 10 грн.
ИТОГО 362 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, только не очень понятно пишешь, с трудом понял.
Подшипник заклинило и в нём провернулась ступица, поэтому болталось? Получается, что если бы была родная ступица, то обошлось бы только заменой подшипника?
Без проставок родной тормозной диск садился глубже внутрь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подшипник не заклинило, по крайней мере он вращался, ступица была проварена бывшим хозяином и обточена но наверно не точно, вот поэтому и болталась наверно. Да если бы была родная нормальная, то только подшипник нада былобы поменять. хотя ступица по размеру 2108 копия (может она и была 2108). Да без проставок нельзя диск садиться глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san2009x
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: ХАРЬКОВ

Авто: FIAT RITMO 1.1

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 07:19    Заголовок сообщения: Re: Замена подшипников передних ступиц на Fiat Regata 75i.e Ответить с цитатой

Valentin21185 писал(а):
Вобщем то я уже поменял, но подумал может кому пригодиться опыт проведённой работы. Короче всё началось с того что у меня начался люфт в левом переднем колесе, определил что подшипник, думаю не буду марать руки поеду на СТО за 60 грн поменяю. Из темы взаимозаменяемости запчастей вычитал что подходят подшипники из ваз 2108 или ваз 2118 "Калина". Короче открутили контрагайку ступицы и она выпала!!!!! моему удивлению небыло границ, когда я увидел что ступица уже варилась и болтается в обойме подшипника с зазором где-то 1 мм. Короче прошлый хозяин не подобрал подшипника и поставил так о чём мне умолчал, но я раньше развал делал люфт был не большой. Короче, хорошо что сто на авторынке пошол я искать подшипник взял 2108 но подошёл наружный диаметр он меньше чем посадочное гнездо в корпусе. У меня наружный 68, тоесть как у калины. короче купил я ступицу и подшипник калины промерял на гранату находит как родная (граната не знаю родная
или нет) вообщем поставили, стали одевать суппорт не одеваеться оказалось что ступица садиться дольше, пришлось делать из жигулёвских проставок которые ставяться на тормозной барабан когда делают большый вылет колёс проставки под свою машину, токарь обточил проставку так как она по отверстиям совпадает а по диаметру намного больше то он подогнал диаметр по внетреннему диаметру тормозного диска. Поставили это проставку между ступицей и тормозным диском, да и под гайку ступици пришлось подложить дополнительно ещё одну шайбе изза того что там шлицы чуть больше выступали. После чего супорт стал как нада Всё по затягивали вроде нормально. проехал 800 км. колёса не греються и не шумят вроде всё ок.
Бюджет работ:
Ступица 2118 "Калина" 105 грн.
Подшипник 2118 "Калина" 130 грн.
Проставка б/у жигулёвская 20 грн.
Направляющие на тормозной диск 2 шт. 2грн
Болты крепления колёс (родные оказались коротковаты 20 грн.
Токарные работы 15 грн.
Работа по замене подшипника 60 грн.
шайбы 2 шт. (одна на запас) 10 грн.
ИТОГО 362 грн.
прикольно ,я вчера купил и сам поменял 150 гр(если подождал за 70 гр досталиб подшипник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу