Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поможіть при виборі Tipo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
я тоже потверждаю,у тебя отличное состояние

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Ну он же там просил любую информацию, ну и тут началось....
А вообще если по теме Very Happy то моё мнение таково:
1. При покупке больные места (обычно ржавые\гнилые) - задние арки\крылья, днище по соединению с порогами, в районе стыка передних сидушек, в районе поддомкратников, усилитель переднего лонжерона под стаканами.
2. Для постоянной езды если учитывать цена\качество\наличие запчастей\скорость и срок ремонта - оптимальный вариант 1,6моно.
3. В этом варианте самое дорогое, за что жалко отдавать деньги это датчик положения дроссельки - в районе 600-700у.е. Всё остальное впринципе доступно и относительно не дорого.
4. После 93г. да, есть кое какие улучшения, в том числе и просто, новее они Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой Фиат с "Характером" вообще в слепую покупал, пришли, посмотрели - все работает, ездит, купил, тоже кстати з 4000 у.е. в 2005 году кажется. О Фиатах вообще тогда ничего не знал, что-за машина, какая она. Года три покатался, только масло менял и так по мелочи, кое что, а потом началось, но по моей вине. Мотор сам угробил, вернее угробили вместо 4 передачи 2 врубили и перекрутили мотор, вкладыш 3 шатуна провернулся. Так что Фиат такая машина - сам не угробишь будет ездит верой и правдой.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно не дорого это сколько? Laughing

за 4к баксов - нельзя купить хорошую иномарку. разве что найти лоха, или человека которому приспичило... причем он может только казаться как первым так и вторым и ты автоматом вляпываешься еще в 3-4к

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один мой знакомец предлагал мне Типу 1,8 i.e. GT. за 5000уе.
Машинка на первый взгляд супер, перешитый(неплохо) под кожу салон, двигло DOHV, гур, люк, эл. пакет. по моему 93-94 год. Сел я проехался - супер, прет только бенз давай, я уже собрался брать через пару дней и решил еще разок позаглядывать.

Пробег под 300тыщ, задние арки и низ дверей подгнили, правое колесо сильно завалено, стартер в жопе, под капотом - достаточно напичкано и похоже не дешево, расход по городу приличный, за 10л., протекает люк, надо заниматься сиденьями...короче и еще много всяких делов. Замечу что это всего лишь поверхностный осмотр, еще и регистрация иногородняя.

Возможно что бы он тогда снял с учета и за 4000-4500 отдавал, я бы взял... но это на самом деле стремная лотерея...

Хлопнул дверью, а снизу куски ржавчины вываливаются ((( а цвер черный, на первый взгляд не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Львів

Авто: Покишо не FIAT

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім доброго періода дня, після ше деяких роздумів моє коло пошуку розширилось ще до FIAT TEMPRA SW . Very Happy
А ше взнавши шо є повнопривідна версія Shocked

Хто шо може розказати про + і - в порівнняні з тіпо?, і який треба двигун шукати, шоб не їздити як пенсіонер на такому лайнері.?
і чим вобше черевато цей привід на чотири копита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигло однозначно 2.0 8-клапанник. Очень хороший и живучий мотор. Полноприводная версия даст 2 тонны веса и незнание людей, как всё это обслуживать. Это вкратце Rolling Eyes
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Львів

Авто: Покишо не FIAT

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
однозначно 2.0 8-клапанник.

я так і думав, а скільки таке чудо буде жерти?
і як таке можливо шо вона важча всього на 40 кг від звичайної темпри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если форсунки и датчики в порядке - будет кушать 10 литров по городу, 8-9 по трассе. Я не знаю паспортные данные по весу, но помню что у Хоттабыча когда-то подъёмник сломался из-за такой Темпры Laughing
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный привод это куча проблем, если сломаеться. зато если ездит то это просто крутая тачка, полу джип, круче любого хуйдай туксон.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темпра универсал: чистый вес- 1310кг.
Обычная Темпра: чистый вес- 1190кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varelli
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 362
Откуда: Киев

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конвертни 4000 в гривну и положи в банк. Года на 3-4. Докладывай по возможности. Когда наберется тысяч 10-12 начинай подыскивать авто.
Купленый сейчас ТИПО научит тебя ремонтировать машины, особенно кузова и ходовку. И будет ямой для денег. Он не дорог в обслуге, он хорош, надежен и экономичен. Пока новый. Но старый авто с каждым годом умирает. И с этим ничего не поделать.
Вобщем, не имея гаража, опыта в ремонте, надежных друзей-сварщиков, я бы не брал машину старше 5 лет.

Цитата:
т.е. лучше купить за 4ре ржавое корыто и ввалить в него еще 4к при этом ездить на корче боясь чтоб ничего не отпало, чем взять в кредит новое авто за... да тот же гранде пунто 100к гривен, причем 64к у вас должно уже быть на руках, и откатать 70-80т.км не заглядывая?

А чего так сложно, можно взять и продать почку, ногу, ну вообщем все парные органы, и купить лексус на автомате и все будет пучком...
А чего это вдруг решили что 5-летняя машина не будет ломаться? Или стоимость ремонта будет измеряться копейками? К примеру на лексус пистон на карты стоит 300 грн, на митсубиси аутлендер дверь 8000 гривен, слышал про проблемы дефицита запчастей у китайцев, корейцев, в частности на Таксон, проблемы капризности двигателей FSI на фольцах, проблемы двигателей у субар, причем у новых, проблемы многих машин и вот через 5 лет как раз у иномарок начинает все сыпаться, так что стоит задуматься...

А теперь по делу. Насчет слабых мест тебе уже сказали, могу только добавить что практически вся база на которой построена ТИПО -ТЕМПРА - ДЕДРА и Альфа 155 это не очень комфортабельные машины, шумная подвеска, абсолютно не энергоемкая, гремящий салон... Но они по своему хорошие. Где-то дешевые, где-то просторные, где-то шустрые... Этими машинами нужно заниматься, их нужно любить
Цитата:
Так что Фиат такая машина - сам не угробишь будет ездит верой и правдой.

_________________


"Нахуа?" - это ключевой вопрос китайской философии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи!!! Придерживаемся темы!!!!
Почистил

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Вязьма

Авто: fiat tipo 1.4SPI=> Mitsubishi Lancer 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска шумная и очень жесткая, даже очень жесткая:-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большой салон,неплохая стойкость на дороге.
_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу