Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы которые были у вас с Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fiatforum.com/punto-grande-punto/85310-gp-s-braking-noise.html
есть таки проблема! и не только у меня!

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenon, у тебя при резком торможении появляется хруст и легкая отдача в педаль тормоза?
Если проблема с колодками или дисками, то не было бы отдачи в педаль тормоза, а дыл бы слышен скрежет. А для успокоения души, сьездь на сервис.

_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emir писал(а):
УЖОСНАХ!!! Ну мля, ну как такSad((((..... Я в шоке!!!
ОТ чего ты в шоке? Глянь сюда http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?s=6d908b2a086573bcbe5dab70630b6205&showtopic=4897
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yshurik писал(а):
Народ, а у вас всех нормально ГП заводится с утра после мороза?
Хотя какой это мороз? (пару градусов)
Сегодня опять утром не заводилась, слышен впереди щелчёк и всё (такое уже было). Потолкал её метров пять потом смог таки завести.
Теперь еще светится красный индикатор усилителя руля но сам усилитель работает. По дороге на сервис вырубился спидометр.
Вобщем отдал машину на сервис, завтра должны позвонить сказать что к чему.
На машине отца, была похожая проблема. Когда ремонтировали авто сняли, клему с аккумулятора, а нормально, после установки на место, закрепить забыли. Так что в один прекрасный день одна не захотела заводиться. Хотя тут можетбыть и что-то другое.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lenon, у тебя при резком торможении появляется хруст и легкая отдача в педаль тормоза?
Если проблема с колодками или дисками, то не было бы отдачи в педаль тормоза, а дыл бы слышен скрежет. А для успокоения души, сьездь на сервис.


не, как работает ABS я уже знаю...
У меня - именно вот так, как описано в том посте, ссылку на который я дал... это и не скрежет, и не визг... слышен может быть и при медленном торможении тоже.
в сервис съезжу обязательно...

может быть, что-то подобное есть ещё у кого-то (исходя из количество подобных постов на http://www.fiatforum.com/punto-grande-punto/, проблема появляется часто), списывается это на ABS, а проблема реально со смазкой колодок...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon писал(а):
а проблема реально со смазкой колодок...
Я думаю, ты что-то не правильно понял. Колодки нельзя смазывать!!! Иначе будешь ехать очень долго и далеко.
_________________

http://www.bonton.in.ua


Последний раз редактировалось: kostay (Пт Дек 08, 2006 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thirsty
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 32


Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dynamic

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon писал(а):
может быть, что-то подобное есть ещё у кого-то (исходя из количество подобных постов на http://www.fiatforum.com/punto-grande-punto/, проблема появляется часто), списывается это на ABS, а проблема реально со ...

Lenon поддерживаю, есть такая фигня, ощущается, правда не часто и в каких-то отдельных случаях. Закономерности выявить не могу.

Летом я замечал что динамика торможения меняется со скоростей под 80-100 перед светофором, например по Победы у Повитрофлотского моста в сторону центра, как будто придавливаешь на педальку, а она реагирует с задержкой, скорость не падает и частенько приходилось додавливать конкретно, думал не успею. Спарашивал попутно на сервисе, колодки смотрели, все в норме сказали - леший мол попутал.

_________________
Thirsty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adkiev
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 272
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вчера моя девушка заметила то же самое на своей Мазде 3...
Говорит, пришлось нажимать на тормоз сильнее, чтобы получить аналогичный тормозной эффект. Авто новое - 4900 км

_________________


Fiat Grande Punto 1.4 v8
АКПП DUALOGIC, MP3, BLUE&ME, Subwoofer, Spoiler и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, опишите все по подробнее, плс. Т.к. у меня подобной проблемы нет, а пару недель назад я с женой ездил в Велыку Кручу (за пивом Smile) и на трассе приходилось не один раз резко тормозить. Но никаких глюков с тормозами не замечено.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Народ, опишите все по подробнее, плс. Т.к. у меня подобной проблемы нет, а пару недель назад я с женой ездил в Велыку Кручу (за пивом Smile) и на трассе приходилось не один раз резко тормозить. Но никаких глюков с тормозами не замечено.
Все, капец, у тя неправильный Пунто!!!! Выкинь!
_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emir писал(а):
Все, капец, у тя неправильный Пунто!!!! Выкинь!
Ты о чем?
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yshurik
Гость










СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого, вердикт - заводской брак блока управления двигателя, поменяли (3 дня), сейчас вроде всё нормально (+1K проездил). Будем смотреть дальше как опять похолодает побольше.
Вернуться к началу
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
.....никаких глюков с тормозами не замечено.

Вот ключевя фраза..... Ты ж не хо, чтобы они появились????

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lenon поддерживаю, есть такая фигня, ощущается, правда не часто и в каких-то отдельных случаях. Закономерности выявить не могу.

Летом я замечал что динамика торможения меняется со скоростей под 80-100 перед светофором, например по Победы у Повитрофлотского моста в сторону центра, как будто придавливаешь на педальку, а она реагирует с задержкой, скорость не падает и частенько приходилось додавливать конкретно, думал не успею. Спарашивал попутно на сервисе, колодки смотрели, все в норме сказали - леший мол попутал.


на счёт дикамики торможения - есть такое ... Но я выловил закономерность. Это тоже - особенности ABS и самой системы тормозной. Она откликается ровно так же, как ты на неё жмёшь. Чтобы затормозить с блокировкой колёс - нужно плавно притормозить, отпустить а потом резко втопить тормоз ... у меня получилось как-то - но на большой скорости я так не эксперементирую... Ну а если жать пловно постоянно - так машина и будет тормозить (плавно).
Ещё одну фигню с тормозом заметил... при определённо скорости (небольшой - особенно в тякучках замечал) когда жмёш плавно на тормоз, сначала машина еле заметно ускоряется, а потом уже начинает тормозать ...
это всё - особенности данной модели.. я думаю...
а вот хрип в тормозах - это однозначно неформат ...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так же у меня на Мегане и на Сценике работают тормоза. А вот хрип - у меня появляется только если авто простояло 2-3 дня. И после первого легкого торможения он проходит. И так же он у меня был в начале, как только забрал авто. Но потом прошло и проявляется только если авто простояло некоторое время.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу