Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поможіть при виборі Tipo
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Львів

Авто: Покишо не FIAT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Поможіть при виборі Tipo Ответить с цитатой

Я тут новенький, прийшов до вас за допомогою. Така ситуація, хочу купити Тіпку, дуже вже мені подобається ця ляля. Треба ваші поради і ваш досвід, на шо звертати увагу при покупці, всякі там болючі місця, які комплектації найбільш вдалі, шо в тій машині найжиттевоважливіше.
Бюджет такий - за достойний екземпляр гроші знайдуться. А так оріентовна сумма 4000у.йо.

Машина треба для постійної їзди, тобто 16 клапанник залишиться напевно в мріях, знаючи про їхню витрату масла і розхід. Дизель тоже не особо цікавить, віддам перевагу газу і бензину ( зараз їжджу на газу і буду їздити точно) але наявність установки не обовязкова, я краще нову поставлю.

З того шо я знаю про машинки то після 93р покращені, але наскільки ці покращення важливі і шо ше суттево змінено крім безпеки?

А також вже вичитав шо самі хороші двигуни з моноінжекторами бош, шо скажете, варто суто на це орієнтуватись?

П.С. Якшо тема подібна є, ногами не копайте, просто киньте ссилку.
П.С. Корисною буде люба інфа, де і шо почитати про ці машинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich
Хочешь совет?
Конвертни 4000 в гривну и положи в банк. Года на 3-4. Докладывай по возможности. Когда наберется тысяч 10-12 начинай подыскивать авто.

Купленый сейчас ТИПО научит тебя ремонтировать машины, особенно кузова и ходовку. И будет ямой для денег. Он не дорог в обслуге, он хорош, надежен и экономичен. Пока новый. Но старый авто с каждым годом умирает. И с этим ничего не поделать.

Вобщем, не имея гаража, опыта в ремонте, надежных друзей-сварщиков, я бы не брал машину старше 5 лет.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
с кокой то стороны ты прав.так как я за пять лет имения фиата втюхал бабла стока что на второго хватилобы.и свой не когда и не за что не продам(жалко)сын будет учится.а рас человек собирается брать то пусть берёт.смотреть что бы не гнилая была(редкость)всёравно гдето чтото полюбому будет.на пробег можно и не смотреть.всё равно не честный.загнать на С Т О проверить ходовку.если будет убитая то готовь ещё тысяч 7грн.одно радует что разборак хвотает по стране.если за мошиной следили то впринцепе нормально будет ходить.потом компресию проверить.ну хоть не менше 13 была.по таму как жрёт масла не провериш.только доверится честности хозяина.обязательно хозяину задать очень правильный вопрос(а с наших машин детали подходят)если будет отвечать твёрдо и уверенно что да,то проходим мимо.так как на этой тачке уже полно колхоза.и вот ещё.если за четыре косаря возмёш,то дороже не продаш.даже если подшаманиш.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
=aleks=
Не поверите Laughing но сегодня продали Темпру 1,6моно, 1994г. без намёка на ржавчину, перебрано по ходовке всё, движёк не кололся и намёков не наблюдается, пробег 240т., по комплекташке АБС, подушка, родная сигналка с модными пультиками Smile , передние электро подъёмники, приборка аналоговая, сзади спойлер и при этом цена 3800у.е. Так что кто ищет, тот реально найдёт.
dimich Типчики на рынке почему то дороже Темпры, при эдентичной комплектации, так что рассмотри и её как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
вот ты мне скажи. я поменял полностью ходовку на передке.вбухал 4000грн.это 500баксов.и при средней цене по стране в 4000уе.я не когда её за 4000уе не продам.та и не только я.либо откатать ресурс подвески и тогда продовать или разогнатся и в дерево.что бы не себе не людям. Very Happy

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет номер один.. говорю как владелец бывший типо а нынче лянчи дедры: поищи Дедру или альфу 155, комфорт на голову выше , хотя ходовая у этих машин с типо на 100% идентична, или темпру, тоже.. приятней по ходовке чем типо
первый бок и самый страшный это ржавчина, ржавую не бери
2, мотор..компресию..как работает смотри
обязательно загнать на подъемник, смотреть передние рычаги! 90% что убитые, или шаровая или сайлент блоки, дальше руками и монтировкой пошать все.. от стабилизатора поперечной устойчивости, до всех тяг... гранату и тд, зачасутю все в плачевном состоянии, покрутить все колеса, 1 не подклинивают ли тормоза, 2 подшипники ступиц чтоб не шумели, колеса домиком задние, попадаешь тогда на дорогостоящий ремонт задних рычагов, а на подйемники проверить, снизу плечом его приподнимать если есть люфт то плохо...
цены примерны на детали посмотри в бортовых журналах у нас на форуме =) удачи=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен со всеми, только это в принципе справедливо для любой машины. Мне свою сейчас тупо продавать жалко, дорого не продашь, за дешево....... лучше сам добью. Тоже бабла и вложено порядочно.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда напрашивается вывод... продают скорее всего нечто убитое.
И вообще покупая б/у машину надо сразу расчитывать расходы на дальнейшие затраты по приведению ее порядок. Чем старее тем большие дальнейшие затраты. Никуда от этого не денешься.

_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Львів

Авто: Покишо не FIAT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купленый сейчас ТИПО научит тебя ремонтировать машины
Дякую за турботу але того мене вже навчили 2106 і сеат їбіцца
Цитата:
так как я за пять лет имения фиата втюхал бабла стока что на второго хватилобы
А з якою машиною не так? хібашо з новою, тоді ти вбухуєш ше одну таку машину, за відсотки на кредит і послуги банку.

Цитата:
поищи Дедру или альфу 155
Ну це да, але наскільки я оріентуюсь то до лянчі і до альфи запчатини і все інше на порядок дорожчі.Чи може я помиляюсь?

Цитата:
, или темпру, тоже.. приятней по ходовке чем типо
а вони хіба не однакові?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри=) ходовая абсолютно одинаковая=) и цены одинаковый что на типо что дедру что на 155, моторы и кпп тоже одинаковые, или похожие,
цены отличаться могут ТОЛЬКО на кузовщину
а вот типо и темпра вроде и одинаковые.. может иза багажника.. по приятней темпра=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich
лично мне темпра больше нравится.и она же на базе типа построена.
тоисть с начало ТИПО потом ТЕМПРА потом БРАВО и БРАВА.это всё на одной базе.я бы на твоём месте подкопил пару тыщёнок или занял.и купил бы БРАВУ.всё же помоложе да и покомфортней.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich
Почти все правильно говорят. Если решил брать машину б/у, бери. Типо хорошая машина.
Только обязательно подними её и внимательно посмотри состояние кузова. Особенно передние лонжероны, стакан с номером, арки колес (особенно задние), и состояние кузова под задним бампером.
Двигатель:
- выкрути свечи, посмотри нагар;
- померяй компрессию, если 9-11 - хорошо, если больше 12-ти - маслянная, нет колец;
- подтекания масла и охлаждайки;
- послушай как работает...
Ходовая вся делается. Но смотри подушки балки...

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. лучше купить за 4ре ржавое корыто и ввалить в него еще 4к при этом ездить на корче боясь чтоб ничего не отпало, чем взять в кредит новое авто за... да тот же гранде пунто 100к гривен, причем 64к у вас должно уже быть на руках, и откатать 70-80т.км не заглядывая?

хорошая у вас логика, оптимистичная Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашкааа
Если сравнивать Типо и Темпру 1,6 с Дедрой, а тем более с Альфой, то и цену на текущий ремонт и запчасти нужно умножить на два.
=aleks=
На счёт комфорта Бравы - вопрос спорный, Марея, это ближе.dimich
Темпра в ходу отличается от Типчика, она более мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko

берем ходовую, ни на копейку не дороже=)
мотор? у меня на дедре 1.6 ни на копейку не дороже типы
только кузов дороже хапчасти, и салон тредней нати, ВСЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу