Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло через щуп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scudo-1
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Молодечно

Авто: Fiat scudo 1.6 Б.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Масло через щуп Ответить с цитатой

Назрела проблемка. На движке 1,6 моно, масло выплевывает через отверстие щупа (во время его отсутствия), а также прет немного через прокладки в клап. крышке. Sad Слыхал два вердикта.
1. Не работает стстема вент. картера.- сапун - ( как проверить ?)
2. Пипец компрес. кольцам - ( на тягу не жалуюсь.)
У кого какие соображения из опыта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3204
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2, Moskvich 408 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точено такое же было... забилась вентиляция... нужно чистить сапун...
у меня (зимой) в одной из трубок конденсат замёрз... так совало прокладку клапанной крышки...

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что за мотор на Скудо, но та Типо/Темпре 1,6 во время отсутствия щупа в дырку можно увидеть как крутится коленвал. Правда долго смотреть не получится, он сильно брызгается горячим маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biker Boy
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 836
Откуда: Мариуполь

Авто: Lancia Prisma Symbol 1.6 BMW 525i e34

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно сапун, сними резиновый шланг, проверь его проходимость, прочисть, если он в порядке то откручивай металлическую часть которая из блока двигателя выходит, но чаще всего проблема в резинке.
PS у меня зимой прошлой тоже замерз, погнало через клапанные крышки и заливную горловину, двигатель потом отмывал не одну неделю Twisted Evil

_________________
We were born to be wild!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo-1
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Молодечно

Авто: Fiat scudo 1.6 Б.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлическую часть снимал раньше, все нармуль Very Happy , а вот резиновый шланг каторый я так понимаю идет от сапуна к монику, не проверял Confused .
Сегодня проверю. Спасибо за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo-1
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Молодечно

Авто: Fiat scudo 1.6 Б.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шланг я тот проверил, продул, все чисто. Проблема осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика! Если давит картерные газы через щуп, то 100% вентиляция картерных газов забита (сапун или патрубок) или смотри выход их картера на патрубок сапуна.
Если такая давка, то однозначно маслосъемных колец уже нет. На компрессию это может вообще не давать.
У меня та же проблема. Дым валит нормально, компрессия в норме и самое интересное что масло практически не уходит. Приходиться загрязнять экологию Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scudo-1
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Молодечно

Авто: Fiat scudo 1.6 Б.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX писал(а):
Фантастика! Если давит картерные газы через щуп, то 100% вентиляция картерных газов забита (сапун или патрубок) или смотри выход их картера на патрубок сапуна.
Если такая давка, то однозначно маслосъемных колец уже нет. На компрессию это может вообще не давать.
У меня та же проблема. Дым валит нормально, компрессия в норме и самое интересное что масло практически не уходит. Приходиться загрязнять экологию Embarassed


Я не пойму как без маслосъемных колец может быть уровень масла постоянен. Embarassed Что значит дым валит нормально ( не дымит совсем ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу