Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разрешить СПОР!!! Не проходите мимо.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik
Не меряется у меня вакуум ничем, кроме экономайзера и коммутатора, давай ешё варианты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а коммутатор это что ??? там помимо трех или четырех проводочков подходит вакум Very Happy
_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimonчик
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma 2000 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за поддержку!!!!!!! Когда понимаешь , что Земля круглая, а не можешь этого объяснить , то это тяжко. Теперь есть некие аргуууументы. Ураааа!!!!
Кстати, если я не ошибаюсь, то расход топлива на компе вычисляется за счёт вакуума во впускном колл. А может вакуум быть, а топливо рекой лится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik
Коммутатор относится к системе зажигания к мозгам и управлением импульсом на форсунку никакого отношения не имеет, к тому же там стоит пьезик и в 40% он не рабочий вообще. И поверь, если трубку заглушить, явных изменений не почувствуешь. Ещё варианты будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko извени больше на сегодня не могу дискусировать . может из-за лени писать меня не так поняли но почитай хотя бы здесь и ты сам все поймошь . до завтра
http://autonotes.info/monovprysk/

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю режим торможения двигателем включается по:
1. показаниям датчика оборотов коленвала
2. Положениею дроссельки

Если микрик дросселя замкнут, т.е. педать газа отпущена полностью, а обороты двига выше ХХ, то подача топлива урезается, а с некоторой величины разницы оборотов, вообще прекращается.

Реальная экономия получается, только надо научиться ей пользоваться. Постоянно торможу двигом даже на светофорах спускаюсь до 2-й, подтормаживаея если надо.

А еще экономия получается в режиме плавный разгон -> нейтралочка, опять разгон.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik
Вобщем так и не объяснил нифига, http://autonotes.info/monovprysk/
это я и сам всё знаю, а ссылок и я тебе таких могу накидать кучу. Раз уж сказал "А", так будь добр объясни, или докажи свою правоту, а не вступай в дискуссию.
К твоему сведению:
Система "Mono-Jetronic", не имеет расходомера воздуха, поэтому соотношение масс воздуха и топлива здесь менее точное и определяется только положением дроссельной заслонки, температурой и частотой вращения коленчатого вала.

Вот так то! И при этом, тоже есть нюанс, где можно практически исключить показание датчика темперратуры всасываемого воздуха.
Жду до завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
Вот, ты тут почти угадал. Положение дроссельки не играет роли, а вот датчик коленвала да, но только на оборотах, превышающих определённый минимум - в районе 3000тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonчик
ну подумай логически! торможение двигателем! если ты на спуске отпустил педальку то ты тормозишь, а это происходит почему? потому что колеса раскручивают двигатель! а если б в двиг была подача топлива то что бы было? правильно: разгон, и двиг бы раскручивал колеса!

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода. При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.

Поэтому движение на передаче и торможение двигателем и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения. Кстати, режим принудительного холостого хода (движение на передаче без нажатия на акселератор) очень полезен для мотора – происходит выброс гари и копоти.

Такое объяснение устраивает ? Laughing Laughing Laughing

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurik
Clapping Так бы сразу и сказал Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonчик
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma 2000 i.e.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то думаю чего у меня воняет гярью (когда открытое окно) при торможении двигом... Вот оно что!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 965
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto-s 1.1л 97г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimonчик
то сцепление Mr. Green ROFL ROFL ROFL

_________________
И увидел Бог, что это хорошо! И назвал - сиськи........

Презервативы контролируют количество г**донов!

- Скажите, как вы разбогатели?
- Буду краток. Украл.

Каждый пионер должен сдать государству 15 кг макулатуры и двух, кто не сдал.
-------------------------------------------------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать
-------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а что там с коньяком? Laughing
где то встречал в мануале численные значения, не могу найти - время впрыска т.е. время на которое открывается форсунка и через неё идёт топливо с постоянным давлением при торможении и при хх
если дело принципиально то попробую найти.
при торможении двигателем, это время меньше чем на хх.
ну и логика : при торможении двигу помогают колёса ( зачем лишнее топливо но и нулевого расхода нет), а при хх двиг должен сам себя поддерживать.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN, ты не прав! Как это колеса помогают?!!!
А зачем тормозить-то двигателем!
Ведь тормозные колодки колес поменять проще и легче, чем тормозные колодки двигателя!!!!
Особенно, это касается трехлитровых моторов!
А по расходу, - при торможении топливо подается в большем количестве! Поскольку необходимо смещать временной интервал впрыска, чтобы при торможении подавать команду на замеделение, чтобы двигатель начинал крутиться в обратную сторону!
Была даже в инете статья, что при интенсивном торможении двигателя он мог даже начать крутиться в обратную сторону до 1300 об/мин!
А старожилы говорили, что если тормозить двигателем постоянно, то можно спалить выпускной коллектор, поскольку он не рассчитан на такой режим работы.
Так что, если у кого-то еще возникли вопросы по расходу во время торможения двигателем, то учите матчасть!

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу