Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Siena - сцепление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, не стоит! Лучше постараться приноровиться к педали - даже расход сразу же улучшится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desbrand
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже по разному пробовал, и больше газу, и меньше, все равно дергается, иногда очень сильно, так чтобы вообще не дергалось, не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корнек
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: г.Черновцы

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем диск идеально подошол от девятки выжимной от 1.6 а корзину пришлось брать под заказ 110 евро(ето с выжимным и диском) саму корзину нехотели продать хотя ток она и подходит а диск и подшипник нет,вобщеесли есть проблемы де найти какуюто деталь смело берем старую и идем подбирать от друг ето ведь тот самый жигуль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого комплекта подошла корзина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max
Amico


Amico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепропетровск

Авто: Fiat Siena Fire 1.3 16v

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Три дня провозился с заменой диска сцепления, на Сенсе все гараздо проще (там морда попросторней).
Симптомы, почему менял, в горку попахивало паленным и подхватывало сцепление ближе к концу хода педали.

Попутно глянул на корзину, и мучает вопрос. На ней фаска (50% толщины пластин) в районе выжимного, так должно быть на фирменной корзине или это выработка?
Заранее спасибо.
Возникнут вопросы по снятию коробки, своим опытом могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oe2007
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: уКРАИНА

Авто: мЕРСЕДЕС

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv писал(а):
VIN ?
Есть последний епер там вроде бразильские и русские машины добавили, если чтото даст скину коды оригинала.

Имеется бразильский фиат Vin 9bd17156232340918
в версии епера 5,2 не пробился. В какой именно версии епера должны пробиватся русские и бразильские сборки. Если он у вас пробъётся то посмотрите пожалуйста: диск - корзину - выжимной или комплект в сборе (номера для заказа). Заранее благодарен. Хотя думаю что завтра-послезавтра у меня будет епер 5,3. Там попробую пробить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Per 5.20 R52 (04.12.2009) - нет Бразилии. Россия, Турция - есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirua
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: ровно

Авто: Fiat Palio

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:55    Заголовок сообщения: КТО МОЖЕТ ПРОБИТЬ ПО ЕПЕРУ VIN Ответить с цитатой

ksv писал(а):
E-Per 5.20 R52 (04.12.2009) - нет Бразилии. Россия, Турция - есть Confused


КТО МОЖЕТ ПРОБИТЬ ОРИГИНАЛЬНІЙ КОД НА СЦЕПЛЕНИЕ (КОМПЛЕКТ) ПО фИАТ ПАЛИО 2003 1,242 FIRE 16v
VIN:9BD17156232340918

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
КСТАТИ СТАРОЕ СЦЕПЛЕНИЕ ФИРМЫ LuK.

_________________
ПРИВЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirua
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: ровно

Авто: Fiat Palio

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Cцепление на Фиат Палио 1,2 16V Ответить с цитатой

Короче проблема с заменой сцепления решена!
Сцепление начало шелестеть в 90000. Решил снять проверить. Выжимной подшипник немного подклинивало, диск сцепления так себе, по меркам 2,5 бала, но можно ездить. Корзина была уже немного с канавкой, от выжимного подшипника. И я твердо решил поменять весь комплект сцепления.
И тут начались совершенно интересные вещи:
Бразильская сборка дает о себе знать.
Номер кузова не бьется ни в одной програме, интернет магазины разводят руками поголовно, все к которым я обращался. Пришлось заказывать на угад комплект сцепления. Посоветовали 4 интернет магазина аналог комплект по Valeo № 821242 цена от 950 грн. до 1200 грн. Даное сцепление не подходит на даную модель в внутреннем диаментре диска так как в этом комплекте идет диаметр диска 190 мм. внутренний 20/17,/15,-профиль ступицы. У меня же внутренний диаметр 20/22/20 диаметр диска 190 мм, то есть в этом и вся проблема. Как потом я понял этот комплект по Valeo № 821242 подходит на Фиат Палио только с 8 клапанным двигателем - моя версия. У меня же 16 клапанов и профиль ступицы немного больше нежели в Фиат Палио 8 клапанов. Мое сцепление полностю подходит к Фиат Сиена 1,3 16 клапанов.
Проблема заключалась в том что каталожных номеров сцепления я нигде не мог найти, кроме как в официалов - Италавто. Они пробили мой кузов по оригинальной программе и результат шокировал меня.
Сцепление (корзина диск) - 2400 грн. и дополнительно к этому выжимной диск -716 грн. Это все но без работы. Вот и все ребята проблема решена но какой ценой. Кому интересно пишите. Есть номера упаковок могу выложить фотки, и еще много полезного про сцепление написать.

_________________
ПРИВЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow kirua
Конечно интересно Good . Выложите номера (желательно и фото) в тему
"Запчасти на Сиену. Оригинал, аналог, отзывы", наверно так правильней будет. Всё равно рано или поздно сцепление прийдётся менять.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voronII
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Киевская обл

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял сцепление на 90 тыс. но мне сказали что оно умерло из за выжимного подшипника он уменья немного подклинивал происходили счелчки а потом все, так что я думаю что сцепление летит иза выжимного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Андреич
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Севастополь

Авто: Renault Kangoo 1.9D 2001,ВАЗ 2101 1971 1.3+ГБО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос другого плана,диск\корзина\выжимной в отличном состоянии,но ход педали очень мал,рабочий ход внизу,мотор откапитален даень назад.Просто реально проваливать больше газу и отпускать сцепление уже "вверху"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Андреич писал(а):
Вопрос другого плана,диск\корзина\выжимной в отличном состоянии,но ход педали очень мал,рабочий ход внизу,мотор откапитален даень назад.Просто реально проваливать больше газу и отпускать сцепление уже "вверху"?

Сорри за оффтоп, но елки, это ж какой движок Вам пришлось капиталить? Не Сиеновский, надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Андреич
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Севастополь

Авто: Renault Kangoo 1.9D 2001,ВАЗ 2101 1971 1.3+ГБО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновский,с учетом ожидания поршневой расточки блока и головы,замены бебехов ремонт длился месяц,в тарантас влетело 20к гривень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
startex
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 54
Откуда: Kherson

Авто: Fiat Siena ELX 1.3 16v

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Андреич писал(а):
Сиеновский,с учетом ожидания поршневой расточки блока и головы,замены бебехов ремонт длился месяц,в тарантас влетело 20к гривень


Мож не в тему, но очень интересно и какой же пробег Сиенки до капиталки?

_________________
Тише едешь-дальше будешь, от того места-куда едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу