Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой расход у уно?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandro UNO
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 65
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 998cc FIRE 87г.в

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat Uno 998cc FIRE у меня берет 7-8 литров.
_________________
Fiat Uno 998cc FIRE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MASKIM
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 289
Откуда: Хмельницкий

Авто: FIAT UNO turbo i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno
в спокойном режиме 11 но так ездить не сильно хочется.

_________________
Fiat Uno - ET 13.57
Максим 0679513358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bki
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Belgrade

Авто: Fiat Uno 1.1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зимой, газа по городу 10-11.
Уно 1.1 fire.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kml
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 493
Откуда: Крым, Евпатория

Авто: Fiat Uno 75 ie (138.C2.048) ZFA14600001442706 (продан), Fiat Albea 1.4i (350.A1.000)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat Uno 1.5 i.e. по городу около 10 литров 95-го, по трассе - 7-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24
я тоже читаю и в шоке Laughing - у меня Типо 2.0 16в с пробками жрал до 12ти л/100 с не частыми отжигами до отсечки Laughing

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko писал(а):
Юрец24
я тоже читаю и в шоке Laughing - у меня Типо 2.0 16в с пробками жрал до 12ти л/100 с не частыми отжигами до отсечки Laughing

На больших моторах не так заметна разница город \ трасса. Да и не тот напряг чтоб машину с места сдвинуть. Поэтому в пробках маленький мотор становится совершенно не экономным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX
Как раз в пробках маленькие моторы и дают экономию. Иначе на "лупатом" с пятью литрами под капотом было бы дешевле шнырять по городу нежели на литровом уныке.
А расходы ваших малюков вполне объяснимы.
Во первых на уно моторы больше 1100 кубиков - перебор, а за "лишние лошадки" приходится платить расходом. Далее резина шире номинала, практически у всех, я не исключение. А это расход минимум 5-10 процентов в плюс. Дальше идут убиенные системы впрыска (карбы и т.д.). Увы у нас мало кто в состоянии отрегулировать нормально вебер. И в довесок манера езды и наполовину заваленный хламом багажник (увы для авто весом до 700 кг. лишние сто килограмм в багажнике вполне ощутимая обуза). Да и нестоит сбрасывать со счетов немолодые годы авто и соответственно подношенные моторы.
Теперь к примеру мой Уно 1300Д - его реально катать по городу на 4,5-5 литрах. Но меня лично это не устраивает, т.к. постоянно в багажнике куча хлама, манера езды достаточно агрессивная, в конце концов хочу получать от мотора все на что он способен, ПОЭТОМУ 6 литров по городу!
А вот брать 1500 инжектор и хаить его за расход глупо, он должен кушать, иначе где лошадей брать? Хочешь иметь маленькую пулю - плати расходом.
Плакаться на 1300ТУРБО вообще глупо, это почти гоночный унык, а там расход по боку, лишь бы первым везде!
Так что все нормально с расходами, просто мы хотим невозможного.
Кстати когда появилась первая Хонда Сивик, то все умилялись как мало она кушает, так вот - все это понты, если на ней нормально ездить, то жрет будь здоров. Это не мое мнение - это отзывы владельцев.
То ж самое с трехцилиндровыми Шкодами, расход достаточно мал, но ведь она не едет совсем, пока разгонишь - дорога кончится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мотор 0.9. Расход в городе - 7-8 литров( "второй" или "пятый" ). По трассе опускается до 5-6. Я "зажимал" карбюратор и "игрался" с зажиганием - ну можно опустить расход ещё на литр, но зачем? Динамика пропадает , мотор работает "что паралитик",да и завод на НОВЫЙ уно с таким мотором давал по городу вроде 6,4. Могу привести пример моей самой уникальной Very Happy машины - Шкода Фелиция 1999 года мотор 1.3 карбюратор( была у меня(работал) когда-то "служебка") . Расход по городу не опускался ниже 11-12 литров. Получал новую, вначале говорили "обкатка", потом "крутили"на сервисе "карб"- до одного места. Как ела 11-12 ,так и продолжала.Были попытки "очернить" Very Happy моё доброе имя( езжу не правильно, бензин ворую и т.д.).Но после дня эксплуатации "шефом" Shocked - расход был 14 литров Confused , все претензии ко мне отпали. Но при этом расход по трассе (если не ехать быстрее 100 км) был - 5 литров! Мой личный рекорд - 4.4 Very Happy ( быстрее 80 не ехал , больше 3000 мотор не крутил, колёса накачал -2.2). Про расход почитайте в последнем "АВТО РЕВЮ", там Приусу тоётовскому до заявленных заводом показателей расхода, как"пешком до Китая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
богдан44
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 114
Откуда: киев

Авто: фиат уно

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики у меня не первый уно ! У меня есть 1.0 фаер максимум 7 город! 0.9 не больше ! И 1.4 турбо наверно от 11до 15 городSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал замер моего Чикво - полный бак 35 литров.
трасса и город смешанный режим, ездил не по пионерски, разгонялся в активном режиме, по трассе 100 км в час.
по заводским мануалам:
на 90 км/ч расход 5,1
на 120 - 7,0
город - 6,7-9,5

так вот до полного стопа я проехал 535 км.
итого 6,6л..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petru
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 23
Откуда: moldova

Авто: fiat uno 1.5 SX ie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Re: Какой расход у уно? Ответить с цитатой

6,7l a teperi bolse 10 11 l,digiplex2 ne rabotaiet,pacemu?
_________________
fiat uno 1.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татарин
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: горловка

Авто: фиат уно

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1,0 в резвом городском режиме зимой(с прогревами)- 7,5-8 л;по трассе при 100-110км/ч-5,7-6,5л. При езде по эконометру-по городу до 6л,а по трассе-4,5-5л.
_________________
ХОЧУ ФИАТ ДУКАТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коольян
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Panda 1000s- 1990г

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! а я думал что моя совсем состарилась 9-10л по городу, но когда покупал мечтал о пятерочке- обманули!!! Crying or Very sad
_________________
я НЕ любитель- я токо м.. учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коольян
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Panda 1000s- 1990г

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татарин писал(а):
При езде по эконометру-по городу до 6л,а по трассе-4,5-5л.

Это как ? и я хочу Wink

_________________
я НЕ любитель- я токо м.. учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коольян писал(а):
татарин писал(а):
При езде по эконометру-по городу до 6л,а по трассе-4,5-5л.

Это как ? и я хочу Wink

а это когда педаль газа просто не трогать Very Happy

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу