Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимозаменяемость запчастей (колхозчина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski
Понятно что разная ходовка. Но вот запчасти фирмы LACKY я б тебе не советовал ни на какую машину. Ибо по подвеске фуфло делают. Я о муках выбора производителя запчастей. И как следствие - долговечности или ломучести.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик-НЕ покупай..ЭТО Crying or Very sad
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Эрик-НЕ покупай..ЭТО Crying or Very sad

+1
Пробег мягко говоря НЕРЕАЛЬНЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Мариуполь, Донецкая область

Авто: Lancia Prisma

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена всего этого 750 у.е., я знаю - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но все таки заманчиво неправдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик не будь наивным. За 700 баксов машина ездить не будет. Вложи в нее для начала 1500-2000$, чтоб не бояться потерять глушак по дороге или облить маслом клумбу. Но тогда цена получается не интересная, правда? А еще на работы кучу времени надо. А знаешь что самое плохое? Через год она тебе надоест, и продать ее дороже 700 будет ой как не просто. Получается вечная машина. Smile
Имея меньше 3000 я бы вообще не советовал начинать поиски. Либо очень внимательно смотреть с кем-то у кого такая машина была. И готовить деньги/место в гараже под восставновление.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Мариуполь, Донецкая область

Авто: Lancia Prisma

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Perepic, ты абсолютно прав, покупая машину за 700 бакинских нужно иметь 3000, покупая за 3000 нужно иметь 5000 и так далее. У меня сложился такой стереотип что даже 30 летняя иномарка на порядок выше по комфорту и надежности нашей восьмерки и девятки (о классике и разговора нету). но как говориться все нужно платить. Спасибо всем за советы, но тему можно продолжать, ведь она вполне актуальна - делитесь своими хитростями, приспособлениями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты думаеш, если на фиате и лянче одинаковые детали, может быть такое, что на фиат есть, а на лянчу нет? на 1.6 твинкам нет поршней, неважно в лянче он или в фиате, чтоб постукивал распредвал- мне мало верится там может быть просто неотрегулированы тепловые зазоры, да и вообще этот узел у твинкамов шумноват...
700 долларов для этой машины вполне реальный прайс, насчет запчастей LUCKY -так это тот же окап, у них даже каталоги одинаковые, говорю как человек, достаточно давно занимающийся запчастями а на окапе сам езжу, и мне нравится больше чем MOOG к примеру, с запчастями на призму проблемы будут, их не так много, вообще если хочеш "дешевую жоповозку" то не рекомендую, как хазяин такой-же машины, мегакомфортной она тоже не будет, так как для примера у нее задние аморты жестче чем у девятки передние, но лично мне она нравится резвым мотором и управляемостью. делай выводы

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski
plus
А вот казусы бывают - на фиат нет, а то же по альфе бьется, на лянчу дулю, а по фиату без проблем. Это раздолбайство наших торговцев и голимость каталогов и Еперов. Сам сталкиваюсь регулярно.
Для примера - трехконцевая жаба на тормоза, термоэлемент холоного пуска на 1,9ТД, передние, задние пружины, корзины и диски сцепления, да много какого добра.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-max-
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: ~SMELA~

Авто: CR-V

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт моєї досягне приблизно 12 тис. кривень.(повний кап ремонт кузова,кап ремон голови).Але якби це була не ПРІЗМА,а якийсь КАДЄТ,чи якась ДЖЕТТА,-я не думаю,шо було б дешевше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Господа, я извиняюсь что сразу не уточнил у мну пока нету призмы - предлагают. Поэтому и подбиваю почву, хорошо ли я буду пападать при ее эксплуатации, до этого иномарок небыло (была жига 2102 и сенс). Призма порядком ушатанная, тут и ремонт движка потребуется, и ходовой наверняка, кузов вроде ниче. Реально ли эту машину восстановить или лучше не связываться, как бы машина редкая?

полноприводная?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,6 полноприводных небыло )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Мариуполь, Донецкая область

Авто: Lancia Prisma

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передний привод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри на кузов , это главное в авто и забудь на всю свою жизнь о колхозе , нет денег подожди месяц получи зп и покупай то что предназначено для этой машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Мариуполь, Донецкая область

Авто: Lancia Prisma

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько может обойтись капремонт движка, и переборка ходовой? - это и будет та цена за которую ее возьму. Кузов неплохой, машина крашеная, сварка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Мариуполь, Донецкая область

Авто: Lancia Prisma

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько кушает ихний моторчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу