Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый раз в первый класс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sivs
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 2009 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 02:34    Заголовок сообщения: Первый раз в первый класс Ответить с цитатой

Всем привет.
Буду покупать ГП 2009 года из салона (на даный момент решается с получением кредита на 1 год).
Опыта вождения - нет. Беру комплектацию с коробкой роботом.

Почитал форум - насколько я понял у машины есть "десткие болезни". Что посоветуете ставить/сделать сразу при покупке машины что бы максимально избежать проблем в будующем (как ввиду "болезней" так и и отстутсвия у меня опыта)?

В салоне мне предложили ставить сразу защиту двигателя, и учитывая текущую погоду - сразу ставить зимнюю резину.
Ну и двухстороння сигнализация.
Так же я хочу поставить парктроник на 8 датчиков.

Так же интересует что можно/нужно брать из мелочей/удобств (коврики/чехлы и т.д.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парктроник - это лишние затраты. ИМХО.
В качестве охлаждайки скорее всего - вода. Нужен антифриз.
Защита двигла - хорошо, зимняя резина - тоже Wink
Купи себе 2 буквы "У" - на заднее и лобовое стекло и никого не слушай - не помешает, а порой и помогает.

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sivs
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 2009 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая у меня отсутсвие опыта вождения (темболее чувства габаритов этой машины) думаю парктроник не помешает.

Читал тут про болезнь ГП, когда от неправильного воотвода умирает генератор, офицально с этим что-то делается или вырезать или только по варианту "берём пластиковую бутылку 1 штуку..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sivs
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 2009 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В качестве охлаждайки скорее всего - вода. Нужен антифриз. " - Как проверить сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george81
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 402
Откуда: Кременчуг

Авто: Honda CR-V 2.0 auto 2007, citroen c2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шозабред насчет воды? Антифриз с завода залит , вы че?
_________________
fiat tipo gt 2.0 8v - fiat tipo 2.0 16v abarth - fiat coupe 2.0 16v - fiat uno 1.5 -теперь honda CR-V '07и citroen C2'04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парктроник конечно хорошо. Но лучше учиться так, иначе привыкнешь и потом без него разобьешь задок.
Ну и понятное дело : купи буксировочный трос, знак аварийной остановки, аптечку, огнетушитель.

А домкрат и балонный ключ идут в комплекте??

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sivs
У меня есть Б/у с пробегом всего 25тыщ, на роботе, с зимней резиной, спойлером, кожаным рулём и защитой, и гораздо дешевле нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С роботом брать не советую .... лучше механика и учится лучше на ней ездить чтобы быть полноценным водителем ) Мотор берите желательно 1,4 16в или 1,3мультиджет ) Так как 1,4 77 сил будет не хватать на трассе в частности пока не научитесь держать мотор в режиме и не боятся его крутить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sivs
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 2009 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
Кроме меня ещё время от времени девушка будет ездить, да и стоит парктроник не прям ах-ти каких денег чтобы в будущем от него отказываться. Как по мне такое же удобство как и гидро/электро- усилитель руля.За трос, аптечку и т.д. - спасибо, учту.

finenko

Я ж машину беру в кредит на 1 год, с выплатой 50% стоимости сразу остальное - в течении года.

Birel S.p.a.
Насчёт механики - ездить в основном по городу буду поэтому и робот.
Да и я такой человек - не люблю лишних действийSmile

По трассе не чаще 1-2 раз в месяц, думаю что переживуSmile
Гонять на машине не собираюсь (да и не того она класса как по мне).
И нет сейчас 1,4 16в, только 1,4 8в и то практически все в резерве уже.

Года 2 покатаюсь, получу опыт, пойму для себя чего именно мне нехватает в машине (лошадок, багажника, проходимости и т.д.) и тогда уже буду думать о замене или покупке другого авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робота не советую потому что надежность машины падает ) так уш заведено что итальянские роботы слегка глючные ... получиш альфабудни не имея той самой альфы ) Например много проблем в мороз с ним (
Парктроник вообще нужно запретить , так как человек ореинтируется на него и не пытаетается таже почувствовать машину , а потом получаются разные казусы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a.
Цитата:
а потом получаются разные казусы ...


рассказываю как я осваивал габариты авто. Просто просил пассажира выйти и посмотреть ничего не цепляю. Потом как то ехал к другу на дачу (в машине был один). Ну и понятное дело повернул не туда. Заехал на узкую грунтовку. Давай разворачиваться, ну и не доглядел. В итоге слегка треснул бампер. После того не поленился съездить на площадку и с пол часа заезжал задом в ворота из покрышек.(Кстати раз заскочила покрышка под днище - пришлось доставать с помощью домкрата)

Пытань нема - если есть лишние деньги парктроник поставил бы и себе. Но в нашем городке это неактуально. Редко приходиться парковаться в тесноте.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 14:31    Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс Ответить с цитатой

sivs писал(а):
Всем привет.
Буду покупать ГП 2009 года из салона (на даный момент решается с получением кредита на 1 год).
Опыта вождения - нет. Беру комплектацию с коробкой роботом.

Учитывай что итальянский робот - та же механика, только с автоматическим сцеплением. Если ты хочешь ездить как на АКПП надо брать опцию Hill Holder, иначе машина будет катиться под горку как на механике. Многие этого не знают, а потом кричат "Мама, что мне делать!?" Laughing
sivs писал(а):

Почитал форум - насколько я понял у машины есть "десткие болезни". Что посоветуете ставить/сделать сразу при покупке машины что бы максимально избежать проблем в будующем (как ввиду "болезней" так и и отсутствия у меня опыта)?

В машине 2009 года выпуска не должно быть серьёзных детских болезней и роботы стали достаточно надёжными по сравнению с первыми селеспидами, но! Обязательно надо правильно пользоваться роботизированной коробкой. Изучи инструкцию, попроси работников салона чтобы объяснили как правильно эксплуатировать такую коробку.
sivs писал(а):

В салоне мне предложили ставить сразу защиту двигателя, и учитывая текущую погоду - сразу ставить зимнюю резину.
Ну и двухстороння сигнализация.
Так же я хочу поставить парктроник на 8 датчиков.

Так же интересует что можно/нужно брать из мелочей/удобств (коврики/чехлы и т.д.)?

Защита конечно может пригодиться по такой погоде. Резина - даже не обсуждается, тем более если кредит, ты обязан будешь купить сезонную резину. Парктроник на зад 4-датчиковый, зачем больше - ума не приложу. Салон предлагает сигнализации Шериф. Есть много преданных фанатов этой марки, но я посоветовал бы не вестить у них на поводу и потратить немного больше денег на Magicar, по крайней мере у тебя всегда будут нажиматься кнопки на брелоке, не будет глюков типа открытой закрытой машины и сигнализацию можно будет узнать по звуку среди серой массы + ещё есть несколько очень удобный вещей, которые есть только у Magicar, например вызов водителя машины через датчик на стекле и открытие машины пин-кодом через тот же датчик, если ключи случайно закрылись в машине Laughing. Ещё не забывай что все доп. опции типа ковриков и сигналок в салоне будут стоить немного дороже...
В общем, удачи Wink

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a. писал(а):
Робота не советую потому что надежность машины падает ) так уш заведено что итальянские роботы слегка глючные ... получиш альфабудни не имея той самой альфы ) Например много проблем в мороз с ним (
Парктроник вообще нужно запретить , так как человек ореинтируется на него и не пытаетается таже почувствовать машину , а потом получаются разные казусы ...

Сейчас все проблемы роботов исключительно из-за неправильной эксплуатации. Про мороз - не знаю, у меня не было ни одной проблемы.
Парктроник конечно можно запретить, но даже самый бывалый водила может не заметить торчащую арматуру или люк канализационный... В отличии от парктроника. Smile

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):

Сейчас все проблемы роботов исключительно из-за неправильной эксплуатации. Про мороз - не знаю, у меня не было ни одной проблемы.

Ох..как это сомнительно Laughing Не знаю как у вас,в РФ все проблемы из-за морозов...
Парктроник...это выброшенные деньги на ветер ИМХО(историй куча,когда в чистом поле находили столб,который не видели парктроники) Брызговики ставь обязательно,особенно на перед,желательно оригинальные,крепеж легкий и идеальный..плюс функционал.Покатаешься пару тысяч..смени заводское масло.
Тут я собрал все детские болезни + решения и обсуждения http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=3196

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парктроник полезен,но на 100% расчистывать на него нельзяWink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу