Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пипец нравиццоо!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

156 из всез Альф считаеться наименее ломучей. Это просто другу твоему не повезло. А то что селик увсех ломаеться, то это только один селик а не вся машина в сборе.

Например у меня за 2 года это дважды менял верхние рычаги, что есть нормально для этой модели Laughing , потёк радиатор и здох акка которму было столько сколько и машине Wink Всё. Больше ничего не происходило и не происходит.

Цитата:
При этом 159 рекомендовалась как порядково более качественная и надежная машина

А выходит что нет. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
ValentinN писал(а):
По большому счету, не вижу ничего смертельного, если обнаружится ремонт двери или капота. Как он повлияет на ломучесть автомобиля? Двигатель масло будет жрать? Или селеспид сломается?

Конечно, если не приложиться так, что геометрия кузова поплывет. Но где на заводе можно так въехать?

Конечно, покупая новый автомобиль, хочется, чтобы он не был в ремонте. Но если ремонт сделан так, что никто его не может обнаружить, то можно спать спокойно.


Смертельного действительно ничего, только покупатель должен быть поставлен в известность и цена на вто должна быть ниже минимум на 1-2К евро. У знакомого Альфиста кроме битого крыла оказалось еще и качество покраски что крыша облезать начала до грунтовки. Такая себе машина в белый горошек Very Happy Куплена как новая в ИталМоторс.

Если смотрите на 159 рекомендую обратить внимание сразу на зазоры крышки багажника справа и слева. У меня отличаются в 2 раза Wink Причем перекос у многих, то ли они все битые то ли изначально с кривой геометрией.

Под Укрпроминвестом на Рыбальском стояла 159-я Альфа, типа реклама. Пару лет назад в Киеве был очень крупный град и Альфа мягко говоря пострадала... Укрпроминвест = Порошенко = Италмоторс. Поздравляю знакомого Confused

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
156 из всез Альф считаеться наименее ломучей. Это просто другу твоему не повезло. А то что селик увсех ломаеться, то это только один селик а не вся машина в сборе.

Например у меня за 2 года это дважды менял верхние рычаги, что есть нормально для этой модели Laughing , потёк радиатор и здох акка которму было столько сколько и машине Wink Всё. Больше ничего не происходило и не происходит.

Цитата:
При этом 159 рекомендовалась как порядково более качественная и надежная машина

А выходит что нет. Rolling Eyes


У меня эксклюзивный экземпляр Twisted Evil . Если сравнивать ресурс основного геммороя:

Х-ка 159/ 156
Ресурс рычагов 40-60/ 30-40
ГРМ 150/ 40
Рсход масла на 10 т.к. 1л/ 5л
Ресурс торм. дисков 50/ 100

При учете лучших х-к по разгону, макс. угловому ускорению и т.п. 159 все жа таки далеко ушла от 156 вперед.

Ну а теперь что понимаю я под термином "нормальная машина":

Ресурс резинок в подвеске или алюм рычагов - не мнее 100 т.к.
Ресурс ГРМ ременного - 120 т.к.
Ресурс тормозных дисков - не мнее 150 т.к.

Да и вообще то, что начинает до 100 т.к. парить мозги серьезными вопросами, ну наф оно надо???? Владельцу ауди новой, который проедет на ней 100 т.к., приведенное сравнение 159-156 покажется вообще полным идиотизмом. Какие блин рычаги? Какой ГРМ? Какой нахрен жор масла?

Конечно это все касается новых машин, после 100 т.к. все больше или меньше мозг напрягает....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Х-ка 159/ 156
Ресурс рычагов 40-60/ 30-40
ГРМ 150/ 40
Рсход масла на 10 т.к. 1л/ 5л
Ресурс торм. дисков 50/ 100

ГРМ на 150? И ты будешь в своей имнно на этом пробеге менять???
Я бы так не рисковал, пусть что хотят то и пишут.

Не знаю откуда ты взял 40. Вот то что в "кмной" книжечке вместе с Афлёй мне досталось:
Замена ГРМ 90!!!тыс.
Кстати на Фиате тоже не 40 а все 100 тыс. Wink

Расход...не знаю у меня на 8тыс. 2 литра. Пробег 200тыс.

Рабочая Октавия. 2006г 170 тыс. 3л на 10тыс.
У дв. брата Бэха 2003г. 159 тыс. 2л.на 8 тыс.


Цитата:
Владельцу ауди новой, который проедет на ней 100 т.к., приведенное сравнение 159-156 покажется вообще полным идиотизмом. Какие блин рычаги? Какой ГРМ? Какой нахрен жор масла?

У них свой гемор. У каждой модели, марки, есть свои слабые места и болячки. Не давний разговор с владельцем S4 в сотовом кузове, владелец ауди - "Как ни дам пизд...так что-то да и поломаеться".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого была астра Н за 150 тыс 2 раза прогорали клапана, и жор масла 3.5 литра, но в подвеску так никто и не лазил.... Но по словам мотор из го...на сделан....
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
астра Н за 150 тыс 2 раза прогорали клапана

Эта их фишка - не первый раз такое слышу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
stirlitz писал(а):

Рома, ты эксплуатировал предыдущее поколение? Как долго, какой у тебя был двигатель, какие были проблемы? А ну-ка напиши, мне просто интересно.

Нет, слава богу бог уберег.... Была у близкого товарищча 156 2.0 ТС, я ему даже помогал как то с железками и ремонтом селека, уже не помню...Где то 1-2 года назад впарил он ее с большим трудом, но она похоже уже давно на разборке. Детали "эксплуатации" помню хорошо Very Happy за 60 т.к. пробегу 2 ремонта селеспида, оборванный ремень и несколько раз замена рычагов. Это так, по ходу что при мне делалось. Я от него типа альфой заразился...Поскольку я знаю некоторых бывших сревисменов и их бывших начальников -официалов лично и близко меня за один раз убедили не связываться с 147/156.
Я этим людям верю. При этом 159 рекомендовалась как порядково более качественная и надежная машина, собсно почему я ее и купил....


Рома, ты же взрослый человек, а разговариваешь с точки зрения, - у дяди было, от тети слышал, одна баба сказала...
У нас в Херсоне три Альфы, которые я знаю, с которыми общаюсь, и все довольны... нравится тебе Фольксваген , люби на здоровье, но не надо гадить своими НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ высказываниями, то что находится, или находилось вне зоны твоих знаний. Пользуясь опытом дядь, теть, и баб, нормальный уважающий себя и других человек, может только предполагать, и не писать всякую ересь в безапелляционной форме сопровождая ее смайлами с рогами и копытами. Для человека твоего возраста, это по крайней мере некультурно. и не надо быть другом жертв автопрома именно здесь.. Здесь собрались единомышленники, и все счастливы что владеют итальянскими автомобилями. И 159 тоже... Уважай чувства других, прежде чем писать то чего не знаешь, или имеешь понятие понаслышке, от дядь и теть и прочих ...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вованчик
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Херсон

Авто: альфа ромео 156 1,8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Детали "эксплуатации" помню хорошо за 60 т.к. пробегу 2 ремонта селеспида, оборванный ремень и несколько раз замена рычагов.
Ну по поводу ремня думаю не стоит обьяснять почему он оборвался!!! Точно так же вера в селик как и в масло селения!!! наивно ))) ! за рычаги согласен, слабое место, но опять таки как ездить. В тоже время как она рулится на этой ходовой. Кто то готов платить за это, кто то нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснение что лучше 156 или 159 напоминает сравнение, какой из диктаторов был хуже, Сталин или Гитлер. Laughing
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вованчик
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Херсон

Авто: альфа ромео 156 1,8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень доволен 156 !!! 159 не пробывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Выяснение что лучше 156 или 159 напоминает сравнение, какой из диктаторов был хуже, Сталин или Гитлер. Laughing


К чему?
Интересна смысловая нагрузка фразы.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
Нагрузка такова, что эти две машины - ягодки с одного поля, и то и другое красиво, быстро, но не для наших дорог - факт)))

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 99
Откуда: Адукто

Авто: была AR 164 3.0 QV

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
156 из всез Альф считаеться наименее ломучей. Это просто другу твоему не повезло. А

У кого это она считается наименее ломучей? Blink
Ничего не перепутал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

175 000 км. пробега у меня, проблем особых не возникало.
Факт? Машина эксплуатируется в том режиме для которого предназначена. К чему эти все метафоры? Купи, по эксплуатируй года два, потом суди.
Исходя из того, что большинство потенциальных владельцев берут машину подешевле, со всеми вытекающими последствиями, а потом и начинается, то не так, это не эдак. Не для нас и не про нас.
Не надо судить по автомобилю по начиткам в интернете, и по чьему то сложившемуся мнению. Я здесь могу привести в пример минимум трех владельцев 156, которые скажут, что машина надежная, и хорошая, и это тоже факт. все вышесказанное, касается 156 модели...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что все, что прошло более 100 тыс - одинаково ломучее. +/-.
А новое - быть ломучим до 50 тыс. не имеет права.

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу