Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система ГРМ в Multijet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой пробег то ??
_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день Добловоды. По поводу замены цепи. Менять необходимо обязательно

Менять так менять. Но открытым остается вопрос когда или вернее при каком пробеге?

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirpich
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина прошла 150000. Кто знает как выставить нижнюю звездочку, а то унас во Львове нет информации и вообще такого никто не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Ув. владельцы 1.3 и соответственно цепи ГРМ слушайте внимательно. Кто говорит что цепь менять не надо глубоко ошибается и вводит в заблуждение других своим не знанием данного вопроса. А как же " Не навреди" ? В общем цепь, две звездочки, два успокоителя и натяжитель менять нужно обязательно, притом каждые 120т.к. Говорю так, потому что уже имею опыт замены данного ГРМ. Видел на станции оборванные цепи, согнуты клапана, разбитые гидрокомпенсаторы и т.д. владельцев уверенных что цепь это что то вечное. Так вот они ошибались. В общем кому интересно могу продолжить эту тему и выложу фотки снятой цепи и ее окружения. (цепь там к стати размерами как на велосипеде, вот и делаете выводы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем кому интересно могу продолжить эту тему и выложу фотки снятой цепи и ее окружения. (цепь там к стати размерами как на велосипеде, вот и делаете выводы

Интересно все!!!!!!!!!!!!!!! Пиши, выкладывай. У меня 108к. Еще одну замену можно было бы накатать??????????????

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев

Авто: VW II 1,6 TD, Fiat Doblo 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По инструкции 120 тыс.меняется ремень. Можете посмотреть рекомендации производителя.
А вот цепь однозначно должна ходить дольше. Это же не ремень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине так на всякий пожарный спросил , знают ли что, об 1,3 Мжет, показали целый список недавнего заказа по ремонту двигателя после обрыва цепи, посоветовали мастера. Когда к нему обратился, сказал надо менять в 120к., недавно машинку делал, обрыв был на 180к., причем владелец думал, что у него пробег чуть больше 100к. Короче, подключили мою, при моих 108к. на одометре показало 163к.
Я тупо ржал. Вывод, буду менять однозначно, даже ездить особо не хочется. Как по мне дешевле поменять цепь, нежели надеятся на авось.

Вопрос форумчана, скиньте явки где можно, приобрести качественные, без заоблачных накруток ( две звездочки+ два успокоителя+ натяжитель + цепь).

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toltek
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 58
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 МJ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, что все здесь автолюбители у кого фиат добло первый в жизни автомобиль или никто не ездил на совейских авто.Забыли как цепь греметь начинает а народ? Да что же это творится? подняли всю Украину на уши с этим 1,3 мультиком.У меня с каждым днём создаётся всё больбше впечатление что кому то это надо.Ну как это так так, что бы ни с чего произошёл обрыв цепи или соскачила или ещё чёрт знает что. Тогда надо на рекламацию производителю. И почему в книжке сервисной нет ничего про замену цепи, а про ремень есть(каждые 60 000 км).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забыли как цепь греметь начинает а народ?


В том-то и дело, что она не гремит., и она правда как велосипедная, однорядная.

Цитата:
создаётся всё больбше впечатление что кому то это надо


Может, кому то и надо, но уж точно не мне, да и поверь многие у кого рвало - они на форумах не сидят, может если бы знали, что-то делали.

Цитата:
подняли всю Украину на уши с этим 1,3 мультиком


Тут согласен, паника не к чему, кто не захочет его на уши вжизь не поставишь.

Цитата:
Тогда надо на рекламацию производителю. И почему в книжке сервисной нет ничего про замену цепи


И тут согласен, на рекламацию надо, но боюсь им енто не выгодно и в сервисной книжке ничего не появится.

З.Ы. ИМХО, Я думаю у всех все случается по-разному, у кого-то может брак заводской, кто-то может масло дерьмо льет, и гидронатяжитель этот не работает как надо, ну или там меняет масло под 20к, груз по тонне возит и т.д., но цепочка здесь действительно слабенькая, моторчик работает на износ при вышеперечисленном, машинка не легкая для 1,3. Я уж лучше поменяю и буду спокойно несколько лет спать, еще лучше продать, хотя смысла в этом не вижу.

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил в Житомир. Там и запчасти сразу. Мастер Руслан, в принципе с руками все хорошо, далеко не первый раз это делает. Правда строят они из себя конечно прошеных и мега-спецов, но на это можно не обращать внимания. У них там есть Владислав если я не ошибаюсь, то балабол затейник, с криками "я 10 лет добло чиню", но он по запчастям. По сравнению с многими чтото понимает, но далеко не дока. Цена вопроса 900 грн работа и 180$ комплект ГРМ. А работы там кусок огого, поверьте, я стоял часа четыре наблюдал. Не вздумайте делать где то у кулибиных в гаражах, горя потом не оберетесь.
to Игорь1975 - если сильно интересно позвони мне я все расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ighor_ter
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тернополь

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поломка натяжителя цепи 1.3MJTD 16v Doblo. У кого-то уже были похожие проблемы?? Какие последствия могут быть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ighor_ter писал(а):
Поломка натяжителя цепи 1.3MJTD 16v Doblo. У кого-то уже были похожие проблемы?? Какие последствия могут быть??

У меня проблем не было. Перед Новым годом поменял весь комплект ГРМ. Если натяжитель у тебя поломался, а ты спрашиваешь о проблемах, думаю, ты везунчик.
Да вся эта тема только и посвящена, что проблемам и последствиям обрыва цепи. А рвет ее из-за того, что натяжитель выходит до предела и уже не исполняет своих функций натяжения.

З.Ы. Согласен с pay на 100% и огромное спасибо ему за своевременную подсказку.

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев

Авто: VW II 1,6 TD, Fiat Doblo 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь1975 писал(а):
Ighor_ter писал(а):
Поломка натяжителя цепи 1.3MJTD 16v Doblo. У кого-то уже были похожие проблемы?? Какие последствия могут быть??

У меня проблем не было. Перед Новым годом поменял весь комплект ГРМ. Если натяжитель у тебя поломался, а ты спрашиваешь о проблемах, думаю, ты везунчик.
Да вся эта тема только и посвящена, что проблемам и последствиям обрыва цепи. А рвет ее из-за того, что натяжитель выходит до предела и уже не исполняет своих функций натяжения.

З.Ы. Согласен с pay на 100% и огромное спасибо ему за своевременную подсказку.


Сколько денег стоит ЗЧ+работа свежие цены можешь назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько денег стоит ЗЧ+работа свежие цены можешь назвать?


Цитата:
Я ездил в Житомир. Там и запчасти сразу. Цена вопроса 900 грн работа и 180$ комплект ГРМ. А работы там кусок огого, поверьте, я стоял часа четыре наблюдал. Не вздумайте делать где то у кулибиных в гаражах, горя потом не оберетесь.


Все соответствует действительности, менял там же 29.12.2009 г.

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша 111
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: жмеринка

Авто: Fiat Doblo Gargo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может подсказать как правильно поставить ремень ГЗМ на 1,9 дизель фиат добло карго, подскажите где можно посмотреть на метки, или кто знает книньте мобильный ,я перезвоню, буду очень благодарный
_________________
ехал на фиатеке, и вдрук треск, я сразу заглушил, притянул дамой, и на гзм, в длинну порвало ремень, но он на месте и натянутый, подскажите где можно узнать как правильно выставить метки!!!! помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу