Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вячеслав иванович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT DOBLO 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А лампочка "Чек" не горит, или отсоединена бывшим владельцем ???

не отсоеденина с не й все ок, притом я же говорил на скане ошибки проверяли

_________________
ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЬ.


Последний раз редактировалось: вячеслав иванович (Вт Дек 08, 2009 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав иванович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT DOBLO 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное чем тебе могут помочь на форуме - это сказать к кому обратится

Question Question

_________________
ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав иванович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT DOBLO 1.9D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может у кого книжечка есть по моему красавцу с бесплатной скачкой, буду премного благодарен
_________________
ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же ошибка по цепи насоса, чё ещё гадать. смотри разбирайся. может реле которое эту цепь включает, глючит. как тебе помочь если досих пор не понятно на чём ты ездишь. стекло протирал? колесо пинал?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав иванович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT DOBLO 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть же ошибка по цепи насоса, чё ещё гадать. смотри разбирайся. может реле которое эту цепь включает, глючит. как тебе помочь если досих пор не понятно на чём ты ездишь. стекло протирал? колесо пинал?....

увважаемый, если я вас так раздражаю, то зачем вы отвечаете и грубите, я вам не мальчишка и не блондинка, а то что совета спрашиваю так уж извините .

_________________
ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
увважаемый, если я вас так раздражаю, то зачем вы отвечаете и грубите, я вам не мальчишка и не блондинка


вячеслав иванович, Вас никто не думал обижать, но, честно говоря только блондинка может игнорировать то, что Вас спрашивают:

Цитата:
Ну и не думаю, что кто-то сможет реально помочь, без информации о вашем двигателе


Цитата:
А что вообще значит 223L?


Цитата:
Для какого то совета надо побольше информации, мы же не экстрасенсы.


Вы не обижайтесь, но неужели так сложно в профиле или в своем сообщении-вопросе указать тип, объем и систему питания двигателя, а мы только и знаем что он уВас "красавец", у меня тоже красавец, только внутренности у каждой машинки свои. Только еще раз без обид, ладно???????????????????????

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вячеслав иванович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT DOBLO 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и не думаю, что кто-то сможет реально помочь, без информации о вашем двигателе
простой дизель переходная модель
Цитата:
А что вообще значит 223L?

тип кузова
Цитата:
А что вообще значит 223L?

просто ищу подобные варианты так как новичок в дизеле 20 лет был токо бензин[/url]

_________________
ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав иванович
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT DOBLO 1.9D

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только еще раз без обид, ладно???????????????????????

какие обиды, я очень спокойный человек, просто на данный момент немного растерян.

_________________
ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВОДИТЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1975
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 75
Откуда: Ровно,Украина

Авто: Doblo 1.3Mjet, 2005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
простой дизель переходная модель


Тоесть у Вас простой атмосферник - 1,9D.
Если да, то теперь осталось ждать, что кто-то действительно поможет, а то лекарство прописывают и владельцы турбированых дизелей, и владельцы бензинок.

_________________
"Все будет так, как и должно быть, даже если будет по другому" - "якось воно буде, не може бути, щоб не було ніяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вячеслав иванович
Игорь1975

Что то я пропустила по поводу блондинок naezd naezd naezd ...

П.С. я бы для начала постаралась понять какое давление дает насос как состояние приемной сетки в баке(если такая на Доблике есть, была у меня такая проблема на Омеге) ну и наконечники смотреть на предмет переливают(может глохнуть на ать два правда при наборе(обгоне))..., а так хто зна то глохнет то нет(так понимаю что закономерности нет(когда глохнуть))..., смотреть надо топливную магистраль на предмет герметичности да и вполне может оказаться что банальная чистка бака решит проблему...

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хто проти блондинок!"
Ника Wink +1

вячеслав иванович, Вы так толком и не ответили - КАКОЙ У ВАС ДВИГАТЕЛЬ???
Вы пишите о лампочке "CHEK" и о диагностике сканом ошибок, а потом говорите: "простой дизель" Unknown К простому дизелю НЕКУДА скан подключить, он ПРОСТОЙ Smile

Ну да ладно... Если у Вас простой дизель - давайте будем рассуждать логично и поэтапно...
Для того, что бы соляра горела (тоесть мотор работал) надо:
- во-первых, сама соляра!;
- во-вторых, необходимая степень её сжатия (компрессия мотора);
- в-третьих, рабочая температура воспламенения смеси...

"Во-вторых" и "в-третьих", в принцыпе, взаимосвязаны. Тоесть чем выше степень сжатия смеси - тем ниже планка минимально-необходимой температуры воспламенения, и наоборот, чем ниже имеем компрессию - тем выше надо греть смесь для взрыва.
Здесь сильно не будем вдаватся в рассуждения, так как компрессия не может пропадать-появлятся попеременно моментально, и машина, Вы писали, глохнет и нагретая... Так?
Значит поднимаемся к "во-первых"...
Само напрашивается, что скорее всего, солярка не попадает в двигатель...
Пройдусь по пути соляры из бака в цилиндры двигателя...
(ещё раз оговорюсь, что речь идёт о "простом дизеле"...)
Солярка из бака через сеточку заборника (в баке) по топливопроводу через фильтр тонкой очистки (а может стоять ещё и фильтр грубой очистки) закачивается подкачивающим насосом в Топливный Насос Высокого Давления (ТНВД).
Подкачивающий насос может стоять как отдельно, так и может быть выполнент конструктивно вместе в корпусе ТНВД. Приводится в действие механически от двигателя.
Это была так называемая "сторона низкого давления" (СНД). Если бы машина не заводилась только после того, как постоит "заглушенная" - можно было бы предположить, что СНД негерметична и подсасывает воздух, тоесть соляра "убегает" назад в бак... (Хотя и при этом симптоме есть варианты - если хорошо заводится холодный автомобиль, а гарячий плОхо - изношен ТНВД; если плохо заводится "на холодную", а гарячий лУчше - плохая компрессия двигателя.)
Далее солярка закачивается подкачивающим насосом в полость ТНВД (он этой соляркой и самазывается, для информации), а лишняя (так называемая "обратка") возвращается или в фильтр тонкой очистки, или назад в бак . У кого как. Последнее предпочтительней, так как таким образом зимой соляра по-чуть-чуть прогревается в баке Smile.
Внутренности ТНВД описывать не буду Smile - это много и для этого есть куча литературы Smile Скажу лишь что у "простого дизеля" изменения подачи топлива регулируется механически посредством троса "газа", тяг, рычажков, и т.д. Smile, а у электронного посредством электроклапанов и электроники Smile
После ТНВД (вернее с внутренностей ТНВД) начинается "Сторона Высокого Давления" (СВД). Солярка из ТНВД под высоким давлением выпрыскивается по металлическим трубкам (в определённый момент - в нужную трубку, тоесть, в нужный цилиндр Smile ) в форсунки, где при достижении нужного давления продавливает "клапан" форсунки и впрыскивается в цилиндр... Далее сжатие, взрыв и мы едем Smile
Когда всё нормально...

Но даже в "самом простом дизеле" в ТНВД есть частичка электрики - электромагнитный клапан отсечки топлива! Когда вы включаете зажигание на него подаётся питание (+12 В) и он открывется! К нему идёт проводочек от замка зажигания через моторный отсек (ну в жгуте обычно Smile ). Вот с него я бы и начал проверку. Промерять тестером в момент "Х" Smile напряжение на нём. Потом выкрутил бы его (это трудновато, обычно) и посмотрел, не много-ли в нём грязи (да да! бывает и такое) и как он работает "в руках".
Кроме этого, можно попросит кого-то покрутить стартером, когда не заводится, а самому немного отпустить гайку на какой-нибудь форсунке, и посмотреть: бризжет ли соляра.

Конечно, всего в двух словах не опишешь но для начала сгодится Smile

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."


Последний раз редактировалось: jack74 (Сб Дек 12, 2009 13:09), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вячеслав иванович писал(а):
Цитата:
есть же ошибка по цепи насоса, чё ещё гадать. смотри разбирайся. может реле которое эту цепь включает, глючит. как тебе помочь если досих пор не понятно на чём ты ездишь. стекло протирал? колесо пинал?....

увважаемый, если я вас так раздражаю, то зачем вы отвечаете и грубите, я вам не мальчишка и не блондинка, а то что совета спрашиваю так уж извините .

в-ишь как тема продвинулась
насоса в баке и питания к ему, ву тибя нет.
сматри провода на тнвд, электроника тока опережением впрыска руководит
блондинок я ага
првильно поставленый вопрос- половина ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 432
Откуда: Киев где то рядом с авто базаром на Лепсе...

Авто: РР Н3 В250Е

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hab"]
Цитата:

блондинок я ага


Юстас - Алексу(с) а можно расшифровать этот набор букв ДЛЯ БЛОНДИНКИ...

_________________
Авто из США http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11705025&page=0&fpart=0&vc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

положительно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вроде закончил свой FAQ по дизелю Smile
В первый день написал больше всего. Видать вдохновение было, муза, наверное, помогла Smile Сейчас бы я столько не писал Smile

вячеслав иванович, Вы в конце концов напишете, какой у Вас двигатель или нет? Smile Спрошу проще, у Вас к насосу ТНВД идёт тросик от педали газа, или жмут проводов? Задали вопросы ну так давайте и ответы на наши!
Мануала у меня нет. Здесь, на этом сервере лежит мануал на английском языке, размером 13МБ, скачайте, посмотрите...
http://ftp.fiat-club.org.ua/Manuals/Fiat/Doblo/
http://ftp.fiat-club.org.ua/Manuals/Fiat/Doblo/description.pdf

Ну и участвуйте в форуме всё-таки, раз начали тему!

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."


Последний раз редактировалось: jack74 (Вс Янв 17, 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу