Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электроусилитель руля на Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам граждане советовал бы с этим щастьем попробовать по номеру этого узла в ексисте поискать. Тут случайно человеку помогал найти ЗЧ по 159, оказалось там есть вся машино по ЗЧ. При этом на оригинал цены епера и множество замен оригинала в 2-3 раза дешевле. Срок доставки 7-8 дней.
К примеру я купил филтр воздуха за 169 грн. (цена у ИА 550 грн), думаю с усилителем проблему можно там решить малой кровью.
Можеть быть и ваш датчик продается как отдельная деталь....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAN писал(а):
Привет! Я менял тоже усилитель действительно он стоит 17000-18000 грн. но можно сделать ремонт усилителя и ето обойдеться гараздо дешевле где имено зделать могут не знаю но в инете очень много обявлений по ремонту уселков+на Сто сказали что они сдают их времонт Very Happy


Ваш веселитель стоит окло 10 000 грн. в Екзисте номерок по еперу 55704062. У сборе, оригинальный и новый..

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
RUSLAN писал(а):
Привет! Я менял тоже усилитель действительно он стоит 17000-18000 грн. но можно сделать ремонт усилителя и ето обойдеться гараздо дешевле где имено зделать могут не знаю но в инете очень много обявлений по ремонту уселков+на Сто сказали что они сдают их времонт Very Happy


Ваш веселитель стоит окло 10 000 грн. в Екзисте номерок по еперу 55704062. У сборе, оригинальный и новый..

Незнаю даже 10 тыс. грн. - цена не адекватная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то да...Италия одним словом. На мою АР, как оказалось, главный цилиндр сцепления (там нет ничего савсем почти) стоит 500 евро Evil or Very Mad
Ну 10 000 все же не так больно как 18 000 Wink

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане те же проблемы, при усилии влево дает стук машинка Гранде пунто. Сервис сделал диагностику и вердикт Електроусилитель - новый 10000 грн. б/у 5000 - но как по мне если там стоит китайское г-но то менять не переменять...

Може подскажите.
Есть ли удачные способы ремонта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonka
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, все внимательно изучила. Но, к сожалению пришлось менять всё всборе, так как и говорили - полетел датчик угла поворота руля, а до 2007 года он, к сожалению, несьемный и замене не подлежит. Т.ч. заплатила 700 евриков, прождала месяц и уже летаю, как птичка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonka писал(а):
Спасибо всем за советы, все внимательно изучила. Но, к сожалению пришлось менять всё всборе, так как и говорили - полетел датчик угла поворота руля, а до 2007 года он, к сожалению, несьемный и замене не подлежит. Т.ч. заплатила 700 евриков, прождала месяц и уже летаю, как птичка Smile


Вопрос только сколько раз нужно будет платить 700 евриков, так как сия проблема не единична, у меня к примеру 45 тысяч ГП прошла и есть такая проблема, если каждых 45 тысяч менять то теоретически машинка дорожат, а на практике дешевет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого этот долбанный уселитель вышедший из строя и снятый с машины? Кто желает отдать на препарацию? Возможно и не такой уж он неремонтируемый Wink
Сервисникам, особенно серо-официальным, верить нельзя у них задача развести на деньги клиента....Наверное стоит его таки разобрать и подумать, почитать документацию.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сюда

http://www.avtomag.org/stati_1.html

может кто сталкивался?

Сказали высылай привод попробуем побороться.

Комуто эти ребята помогали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoyv писал(а):
Звонил сюда

http://www.avtomag.org/stati_1.html

может кто сталкивался?

Сказали высылай привод попробуем побороться.

Комуто эти ребята помогали?


Ремонтировать ГУРы и трубы(последние потом все равно не ходят) это несколько не то что бы электроусилитель с управлением от БУ, автоматической защитой от перегрузок да и про который что то прочитать можно только зная язык и заплатив денег. Wink

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonka писал(а):
Спасибо всем за советы, все внимательно изучила. Но, к сожалению пришлось менять всё всборе, так как и говорили - полетел датчик угла поворота руля, а до 2007 года он, к сожалению, несьемный и замене не подлежит. Т.ч. заплатила 700 евриков, прождала месяц и уже летаю, как птичка Smile

Враки! Всё снимается очень прекрасно, сам лично свой снимал!
Завтра специально еду на Киев чтобы попытаться побороть сию проблему, если получится, всем расскажу где и за сколько делал...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronald_Poltava писал(а):

Враки! Всё снимается очень прекрасно, сам лично свой снимал!
Завтра специально еду на Киев чтобы попытаться побороть сию проблему, если получится, всем расскажу где и за сколько делал...


Если есть возможность дать ответ до пятницы...

Так как в пятницу снимаю усилок и отправляю на Симферополь (2 дня пути) В понедельник у них, в четверг у меня....

Столько времени без машины для меня накладно.

Если бы были специ в киеве все намного проще, можно даже покататься... С хмельницкого 350 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, как и говорил был я вчера в Киеве на одном СТО. Мастер, котрого зовут Сергей проковырялся несколько часов и в принципе оживил бы, ну у меня проблема с самим датчиком угла поворота руля (он у меня можно сказать помер). Для полного оживления мне нужно купить живой датчик, установить и отцентровать.
svoyv Я тебе советую поехать на Киев, только усилок не снимай (если машина позволит так ехать), а езжай с ним, чтобы он тебе его на месте и попробовал, тем более что для полного снятия усилка тебе придётся отпаивать кабели от эл.двигателя.
Контакты человека я тебе в личку напишу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlxMpak
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Калуга

Авто: Fiat Panda

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый коллеги!

Нашел вот эту тему, у меня симптомы в общем похожие с машинкой, дрожит руль при заведенном двигателе, когда стоишь на месте.
Предполагаю поковыряться с машинкой на ближайших выходных и в связи с этим есть вопросы. Во первых, где расположен датчик угла поворота руля: в модуле сервопривода или в модуле контроллера ЭУР? снимаются ли они по отдельности или как вообще происходит процесс извлечения данного устройства?

Вопрос к тем кто менял ЭУР, что именно вам меняли? Просто на exist.ru усилитель руля сосотит из нескольких узлов. Силовой модуль и мозги. Силовой модуль стоит 18 тыс руб, мозги 30 тыс. (~600 и ~1000 долл. соответственно).

Вопрос к Ronald_Poltava, мастер ничего не говорил о том как центрировать датчик?

Заранее спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlxMpak писал(а):
День добрый коллеги!
...
Вопрос к Ronald_Poltava, мастер ничего не говорил о том как центрировать датчик?

Заранее спасибо всем за ответы.

Ну самому снять трудновато, датчик находится на рулевой колонке. Оно такое пластмассовое и круглое. Сам он не каталоджная деталь, найти в Киеве нереально, есть в Харькове и Одессе на разборках.
Центрировать как обычно, нужен KTS с прошивкой на Grande Punto, который нужно подключить и найти правильное положение установки датчика, при котром комп будет показыать угол угла поврота 0 градусов (мой сходит с ума, показывает 1152 градуса и потом отрубается эл. двигатель, чтоб не сгорел). Езжу с отключенным датчиком угла поротоа, отключить его легко, 1 клемма внизу под рулём.
Самому не рекомендовал бы лезть и снимать, т..к оч. много меток нужно ставить, на полмиллиметра промажешь и будет сам руль крутить в сторону.... проверено, лучше обратись к спецам.
Я думаю мастер будет не против если я сдесь его координаты дам:
Зовут Сергей, 050-9368956. СТО недалеко от Севастопольской площади, ул. Молодогвардейская, 32 (сразу за рынком бывшая база).
Всем удачи! И запасайтесь датчиком поворота руля, он в 90% случаев понадобиться...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу