Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломки и неисправности Siena.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlEX Fox
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena 1.3 Fire

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 30000 Летом в сильную жару при длительных поездках по городу( старт, стоп в пробках...) появляется жуткий вой откуда-то из трансмиссии.... при трогании на 1й или задней. Вернее даже сказать, что сначала на задней во время парковки на месте прибытияSad Т.е. всю дорогу никаких симтомов. Трогается отлично, рвет с места. Тяга хорошая. Но приехав на место парковки, включаю заднюю, начинаю отпускать сцепление и происходит довольно громкий вой(кажется будто подшипники в коробке), но при этом машина двигается. Сразу выжимаю сцепление- звук пропадает. Включаю 1ю, начинаю отпускать сцепление добавляя газу, опять вой, но машина начинает двигаться.... С таким шумовым сопровождением паркуюсь и оставляю машину. Через некоторое время сажусь, чтобы ехать дальше- все как всегда. Ничего. Трогался и с пробуксовкой, и с ручником- нефига. Похоже, что изза сильной жары на улице, чтото перегревается...., а потом остывает. Такое присходило всего 3-4 раза за лето...
Подскажите, что это может быть, пожалуйста...

_________________
Быстро едешь- быстрей не будет, на светофоре все равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в коробке передачи на валах сидят на втулках бронзовых
где то зазор большой вот и возникает резонанс
какое масло льешь ?
советую кастрол 75W90 полностью синтетика

мне нравится)

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlEX Fox
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena 1.3 Fire

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.... Сегодня опять звук был. Долго ездил, а потом разворачивался,трогался под большой уклон внатяг и начало гудеть. Но по ровной дороге после этого больше никак себя не проявило... Думаю-сцепление под нагрузкой при трогании гудит. А в коробке менять рановато масло... Хочу уровень проверить, но не знаю какSmile Слышал, что надо защиту снять, и где-то впереди перед радиатором на коробке есть заливная пробка... Не подскажете, где, что и как конкретно, пожалуйста...
_________________
Быстро едешь- быстрей не будет, на светофоре все равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак у тебя гул на частично выжатой сцепе только ???
_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Siene пробег 90000, возникла проблема, когда газу даёшь - тяга уменьшается и постреливает. Свечи ещё не менял. (бразилец- какие хоть нужны?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасссе! Родные NGK DCPR8E-N ,я ставил взамен DENSO XU24EPR-U,не забудьте,резьба там не 14х1,25, а 12х1,25 и головка на 16 нужна.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...А я свечи как расходники через 15 тыс. меняю Embarassed
А какой бензин используется, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для родненькой не жаль...У меня два комплекта-НЖК и Денсо. Сначала попробовал пескоструить родные-ЕДЕТ!.Поставил на всяк случай Денсо-ЕДЕТ!!! За 80 т.к. так-по разу сделал,а она РАБОТАЕТ!!!
А бензин? Да шо дешевле,после того,как 95-й ВОГ стал по цене ракетного топлива.И Укрнафта,и Укрпетроль...Свечи недавно смотрел-в порядке.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставил недавно Bosh. Не очень как-то, по ощущениям как умирающие НЖК. Специально почистил форсунки и поменял свечи - результат со знаком минус.
Кстати, ВОГ шатает в разные стороны по ценам серьезно, причем ,если бензин дешевеет - значит моча, как только он становится вровень с премиумом на остальных заправках - можно брать. Но я не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hollmes
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев (Донецк)

Авто: Fiat Siena 2005 1,3 ELX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поставил недавно Bosh. Не очень как-то, по ощущениям как умирающие НЖК. Специально почистил форсунки и поменял свечи - результат со знаком минус.
Кстати, ВОГ шатает в разные стороны по ценам серьезно, причем ,если бензин дешевеет - значит моча, как только он становится вровень с премиумом на остальных заправках - можно брать. Но я не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи поставил Bosh, а заправляюсь только 95-м ВОК или Укртатнафта. С Bosh немного хуже, посмотрю на сколько хватит. Тут другая беда - передняя правая стойка хрипит, менять нужно обе, предложили какую-то замену одна фирма 500, другая 600грн + работа 200(Названия фирм япошек вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva1962
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Herson

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь стойки передние на Бразильце менял, если да , то есть ли неорегинал, а то оригинал кусается. Одна стойка минимум 1700 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сиене не менял. Но вот на кадете поставил куяба. Зачетные стойки. Так продал. Кстати, кадет на них до сих пор ездит(уже 7-й год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
desbrand
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запчасти на Siena:
Бампер (новый) - 1000 грн.
Фара (новая) - 1300 грн.
Решетка радиатора (новая) - 350 грн (отличается от родной).
Запчасти новые, неоригинальные. Кому нужны запчасти на Сиену, обращайтесь, помогу найти, есть выход на б/у и на новые неоригинальные.
(093) 511-20-10
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А передние противотуманки с решётками под противотуманки Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 53, 54, 55  След.
Страница 18 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу