Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу купить машинку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moloko писал(а):
А еще лучше посмотри в сторону Peugeot 306 или Citroen ZX у них и кузова куда более крепкие и оцинкованые,тоесть проблем с ржавчиной нет,моторы более долгоживущие А комфорт тоже на голову а то и на две больше.

Не согласен, причём полностью. Это выходит что у фиатов не оцинковка? И что значит моторы долгоживущие? У меня допустим на Темпре пробег под 300тыщ с родными кольцами и компрессией в районе 12, пробег на перепрессованых сайлентах и переделанных шаровых 73тыщи. А чё если сравнивать Peugeot 306, тогда нужно сопоставить Браво с нормальной комплектацией при цене до 5,5у.е, у неё кожанный/велюровый салон, 2литра движёк и я не сказал бы что она менее комфортна чем Пыжик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Фиатов может и оцинковка,но сделана через жо..у,ведь как обьястнить что все они вареные перевареные и ржавчина для них нормальное дело? По моторесурсу моторы Фиата от 1.4 до 2.0 в среднем выхаживают около 300 тыс.км это данные ADAC и многих других подобных служб,в то время моторы концерна PSA от 1.4 до 2.0 ходят около 500 тыс.км по данным того же ADAC. Ходовая у Фиатов которые у меня были не радовала совсем,а у Пежо 605 я перебирал ее полностью когда покупал ее и прошел на ней уже почти 130 тыс и не единой проблемы,кроме того что раз попал в огромнейшую яму и погнул стойку стабилизатора. По 306-му могу сказать что ресурс ходовой тыс 100,а то и более,у моего сына именно 306 Пыжик уже 6 лет и нет проблем не с кузовом не с ходовой не с двигателем. Сравнивать 306 с Бравой не совсем правильно,Пежо на три года раньше появился! Комфорт у Пежо306 немного лучше чем у Браво,у Бравы ход жестковат как по мне. Да и 2.0 у 306 тоже есть Very Happy
_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моторы Фиата тоже ходят отлично если не экономить на расходникахWink...а стоимость расходокив на Фиат на порядок меньше чем Французов...по кузову у ситра не все так гладко как кажется(у брата когда то был БХ или как он там,короче с гидравлической подвеской который),так вот я лично наблюдал в нем сквозняк в днище и крыльях задних...да и движок на нем был очень геморный...в итоге года два назад его разобрали и продали по частям
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда в сравнение подвески Пежо 605 возьмём машину того же класса - Крому, у которой с оборванными сайлентами и целыми хрен почувствуешь разницу переезда через открытую ливнёвку. И не сказал бы я что она менее комфортна чем Пыж. По моторесурсу 1,4, 1,6 и 2,0 совсем разные движки, и нафига тулить данные ADAC, если есть данные основанные сугубо на личном опыте обслуживающего персонала в нашей стране. 1,4 это один из самых слабых в линйке, чего не скажешь о 1,6 они при нормальном уходе практически "вечные". Ну если и появился Пежо на три года раньше Браво, то зачем тогда его сравнивать с Типо/Темпрой, которые появились раньше Пыжа на 5лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если смотреть впринципе за двигателем и лить только качественный продукт,многие хорошо ходят. Расходники мне на мой Ситроен дешевле чем даже на Типо Exclamation У меня тоже был ВХ и с корозией не имелось проблем,просто смотреть за кузовом нужно! А крылья задние у 80% ВХов идут из стеклопластика,редко когда железные стоят,но проблемы с железными это да,это единственное слабое место ВХа.
Но мы то не для этого здесь собрались,а для того чтоб человеку подсказать! Так что я просто выражаю свою мысль,я советую парню обратить внимание на Citroen ZX и Peugeot 306,но с 4000у.е лучше смотреть на ZX,потому что 306 хоть и одинаков с ZX в тех плане,но стоит дороже. Это мой совет если человек склоняется к Гольф классу,если к более крупным как например Крома,тогда и разговор другой будит.

_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
Вы ездили хоть раз на 605 Пежо? Я знаю и хороших мотористов в Киеве и Одессе и очень много с ними общался на темы живучести тех или иных двигателей,сам много раз попадал на ремонты,поскольку занимался перегоном автомобилей и соответственно продажей и многое повидал и на многом переездил и что говорю знаю наверняка. Так вот могу сказать что мотры концерна PSA куда более ходимые чем моторы Фиата и компании,да,всяко бывает конечно,все и от стиля езды зависит и от качества смазочных материалов и много чего еще,но факт есть факт,мотры у Французов всегда были одними из лучших в мире,особенно дизеля. 306 он между Типо и Бравой,а вот ZX как раз Типо.

_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За четыре тыщи я бы смотрел либо пунто, либо накинул 500-1000$ и ВектруА.
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че? Повозка, как повозка. Не худший в мире


CITROEN_ZX_MAXI.jpg
 Описание:
Жабоедский поповоз
 Размер:  191.67 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

CITROEN_ZX_MAXI.jpg



_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
За четыре тыщи я бы смотрел либо пунто, либо накинул 500-1000$ и ВектруА.


пилять, я иногда по пунто скучаюююююю Crying or Very sad

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moloko Drinks or Beer
Итак по первому посту попытаюсь вкратце разъяснить, если чё не так, исправьте
1и2. Темпра с 1990 по 1994гг (Типо 1988-1994) в основном Итальянская, потом Турецкая, Бразильская. По Итальянским - не так сильно жались на комплектацию как Турки. По движкам - 1,1 Типошный редкий и не едущий в принципе. 1,4 - не едет, или едет, но с трудом. 1,6 моно впрыск едет, простой и дешевый в ремонте и обслуге, но при пробеге в районе 200тыщ. у 90% проблемы с датчиком дроссельки (новый примерно 600-750у.е). 1,8 и 2,0 едут и даже очень, но сравнительно с ценой машины дорогие в эксплуатации и ремонте. 1,6 распределённый впрыск, впринципе не плохой движёк. 1,6 двухвальный не посоветовал бы даже врагу, из за отсутствия запчастей. Ещё есть варианты Типошные по 2,0 но про них не буду. По ходовой - передний рычаг в районе 500грн., если менять сацленты отдельно, то 50-80грн. за шт. Беда - задняя подвеска, точнее качающийся рычаг, требующий сравнительно частой замены подшипников. Кузова в основном гниют в районе переднего усилителя, поддомкратников и задних арок из за отсутствия штатных подкрылков.
3. По Кроме гораздо проще, Крома по сравнению с Типо/Темпрой, это подобие Итальянского мерседеса, ты готов её содержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
Целиком согласен!
Но беда в том что хороших(ЖИВЫХ) Типо осталось не так много Sad
Может Браво еще и вариант,не знаю,у меня её не когда небыло,но Типо лучше предпочесть тот же Citroen ZX,Xsara,Peugeot 306,VW Golf3. Но из этих трех на мой взгляд лучших конкурентов,я бы выбрал именно ZX,он больше отвечает такому важному пунктику как ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
А по Кроме еще сложнее,их хороших осталось еще меньше чем Типо Crying or Very sad ,хотя машина эта пусть и не идеальна,но очень даже и не плоха(была у меня когда то Крома 2.0 Турбо)[/img][/url]

_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]
_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]
_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moloko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 605,Сitroen XSARA.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]
_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
Хозяина дедры могу найти. Дом в целом новый, людей не так много. Охрана в курсе должна быть. Искать? Или сначала фотосессию?

та вот думаю что с неё может пригодится. Confused
а ничего кроме разбитой , наверняка, ходовой.
не, не надо

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу