Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 273, 274, 275  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виникла у мене така проблема, коли заводжу авто, то здається мотор хватанув, я відпускаю ключ, а вона не завелась. Інколи кручу стартером, то хапане, а я ще тримаю, бо думаю, що заглохне, або дійсно вроді схопив мотор, я не пускаю ключа і получається такий звук, ніби крутить, схоплює, знову крутить і заводитью. Важко пояснити.... та що це може бути?. Спостерігається із самого початку купівлі авто, свічки нові, стартер новий,....що ще може бути причиною?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьогодні на заправці один мужик підказав, як проїхати на повній заправці до 500 км...сам ще не пробував. Кароче, їдемо ввечері на заправку до повних балонів, ставимо авто на ніч, а потім зранку знову приїжаєм і добиваємо до максимума. Він на Газелі на повних проїжає 300 км., а з ранковою докачкою 480 км. ....не знаю, але дуже хочу спробувати!. Головне щоб з балонами все було ок!
_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozov0008
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo (метан)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , не могли бы вы подсказать где можно провести диагностику fiat doblo на метане, потому что, стал что-то троить двигатель…или может кто-то подскажет что нужно делать…. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Виннице не знаю, у нас есть несколько мест, если троит может быть несколько причин, плохие свечи, забит газовый фильтр (если троит только на газу), может быть дело в высоковольтных проводах.
_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь свечи и ВВ провода. У мну такое было, троило, при разгоне дергало - оказалось не работал один провод, да и остальные не ахти. Вот теория этого дела:
Цитата:
Состояние свечей и высоковольтных проводов должно быть безукоризненным. Желательно свечи перед использованием проверить на специальном стенде, пропадание искры должно происходить при давлении не менее 14 кгс/см2, или же взять фирменные (при уверенности, что это не подделка). Часто можно слышать такой аргумент "на бензине работает, а на газе "троит", стреляет", увы - так и должно быть при плохих свечах. Напряжение пробоя (поджига) при работе на бензине составляет 3 - 4 кВ, а на газе 6-7 кВ. Свечи на газе служат значительно дольше, чем на бензине (известны случаи для свечей NGK 80-100 тыс. км.), нет нагара, но первоначальные требования к ним существенно выше. Предпочтительно уменьшить зазор у свечей в 1.3 раза по сравнению с первоначальным для работы на бензине. Все вышесказанное относиться и к высоковольтным проводам, крышке трамблера и бегунку. Бывают случаи, когда водитель не следит за зазорами свечей, и при первых морозах бегунок выходит из строя (или конденсатор в классическом зажигании). Плотность воздуха повысилась, зазор большой (нередко 2 мм.), напряжение (поджига) возросло до 17-19 кВ - и результат не заставил себя ждать.

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@leg писал(а):
В первую очередь свечи и ВВ провода. У мну такое было, троило, при разгоне дергало - оказалось не работал один провод, да и остальные не ахти. Вот теория этого дела:
Цитата:
Состояние свечей и высоковольтных проводов должно быть безукоризненным. Желательно свечи перед использованием проверить на специальном стенде, пропадание искры должно происходить при давлении не менее 14 кгс/см2, или же взять фирменные (при уверенности, что это не подделка). Часто можно слышать такой аргумент "на бензине работает, а на газе "троит", стреляет", увы - так и должно быть при плохих свечах. Напряжение пробоя (поджига) при работе на бензине составляет 3 - 4 кВ, а на газе 6-7 кВ. Свечи на газе служат значительно дольше, чем на бензине (известны случаи для свечей NGK 80-100 тыс. км.), нет нагара, но первоначальные требования к ним существенно выше. Предпочтительно уменьшить зазор у свечей в 1.3 раза по сравнению с первоначальным для работы на бензине. Все вышесказанное относиться и к высоковольтным проводам, крышке трамблера и бегунку. Бывают случаи, когда водитель не следит за зазорами свечей, и при первых морозах бегунок выходит из строя (или конденсатор в классическом зажигании). Плотность воздуха повысилась, зазор большой (нередко 2 мм.), напряжение (поджига) возросло до 17-19 кВ - и результат не заставил себя ждать.


Балин, тебя после смены аватары не узнать )))

_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати отпишусь по газу. Кароче поставил я диски на 15" расход увеличился на трассе с 7 куб., до 8 куб/100 км., на днях съездил к мастеру для плановой проверки подвески, всё хорошо, но сказал калёса подкачать, так как 2,2 мало для Добло, поехал я на шиномонтаж отбалансировал и накачал до 2,5 и вот сюрприз, россход опять упал до 7 куб. ... кулл!

@leg ты не вкурсах сколько весят наши баллоны?

_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Балин, тебя после смены аватары не узнать )))

Правда красавец? Laughing
Цитата:
@leg ты не вкурсах сколько весят наши баллоны?

Ну я как-то интересовался, вес аналогичных по емкости баллонов для метана где-то 40-45 кг, так что у нас примерно 120-135 кг.

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй обратиться к Олегу в Виннице. Знаю его много лет-все говорят моторист от Бога! +380677699510
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Херсон

Авто: FIAT DOBLO Natural Power 1.6 (метан/бензин)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где и как можно провести диагностику Добло с родной (заводской) метановской установкой ?
Добло 1,4 метан/бензин.
В Херсоне нет таких диагностик!
А диагностика компьютера выдала ошибку в газовой проге,а не бензиновой!
Где по Украине можно обратиться в ремонт?
Машина дёргается и последнее время расход увеличился на 60 км...
А на бензине всё в порядке! Sad

_________________
умею ездить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде! Pardon Официальный сервис честно говорит, что у них соотв. проги нет, а значит ни у кого нет.
НО... ничего там сложного нет, газовая установка проста, как угол дома, за исключением прошивки в борткомпьютере. Не поленись почитать форум, тут в принципе все описано. Смотреть свечи, провода, катушка, форсунки и газовый фильтр. Мне, например, чтобы привести газовую установку в норму, пришлось заменить газовый фильтр, свечные провода и газовый фильтр. Начинай с простого и будет тебе счастье! Laughing

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двигатель ужасно троил, оказалось что свечи...
По моему мнению если автомобиль дергается или грохнет, то это газовый фильтр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):

А диагностика компьютера выдала ошибку в газовой проге,а не бензиновой!

Кстати, я не понял - на Добло протокол OBD2, он стандартный для всех машин. И ошибки там стандартные, хоть и для разных двигателей. Он выдает ошибки в стандартных узлах двигателя. А газовая установка - это все-таки нестандартное оборудование двигателя внутреннего сгорания, хоть и установлено на заводе. Никаких "газовых прог" протокол OBD2 не видит! Отсюда вывод: или у вас компьютерная диагностика круче официального сервиса (тогда чего еще нужно? Laughing ), или диагност со способностями ясновидящего, или Вас просто бортуют, чтобы не приставали со своим Фиатом.

ЗЫ Если есть распечатка, скажите, что за ошибку выдала диагностика? Проверим!

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: Херсон

Авто: FIAT DOBLO Natural Power 1.6 (метан/бензин)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это мы уже поняли,что нас просто отшили,потому что сами не имеют понятия в этом))

У нас в Херсоне,на частных заправках на заправщик ставят резиновые кольца с сырой резины,их рвёт и они улетают в трубопровод,и попадают под клапана!...Приходится разбирать трубопровод и чистить.
Хочу переделать заправочник и поставить металическую сетку)

Вопрос,где же,всё-таки,можно купить газовый фильтр?
Какие свечи для метана?
Что делать с форсунками?))
Прочитала тут на форуме о масле "Селенья Мультипавер" оно для газовых двигателей???
Спс,за ответы))

_________________
умею ездить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 1.6 16V Bi-power надо ставить свечи :
NGK BKR6EKC(V-line 26), NGK BKR5EZ, Champion RC10YCC, BOSH FR8DE, я лично поставил BRISC модель не помню... Для замены нужен спец ключ...

На щет масла, я тоже лью Селенью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 273, 274, 275  След.
Страница 6 из 275

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу