Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электроусилитель руля на Grande Punto
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonka
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:35    Заголовок сообщения: электроусилитель руля на Grande Punto Ответить с цитатой

Приветик всем любителям Fiatиков!!!! Нужна Ваша хелппппп Sad Sad Sad Вчера отключился электроусилитель руля на Grande Punto перед этим появилась вибрация при вывороте влево...Кто знает что это может быть и кудалучше обратиться помогите плизззз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew VAV
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Скорее всего накрылся электроусилитель руля. Если машина на гарантии, то лучше ехать к официалу (по гарантии меняют без проблем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonka
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том и дело, что не на гарантии.... Sad а начиталась ужасов, что его только меняют, а стоит 18 000, как то не очень хочется столько платить Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew VAV
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю кто Тебе такие страшилки рассказал по поводу стоимости электроусилителя руля в 18 000 грн. Shocked . Стоимость нового электроусилителя: 1 000 евро (б/у можно взять около 700-750 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonka
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час отчасу не легче Sad А куда лучше обратиться не подскажете? Порекомендовали на Туполева, но мне кажется они будут менять не разбираясь, страшно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я менял тоже усилитель действительно он стоит 17000-18000 грн. но можно сделать ремонт усилителя и ето обойдеться гараздо дешевле где имено зделать могут не знаю но в инете очень много обявлений по ремонту уселков+на Сто сказали что они сдают их времонт Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonka
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело в том, что никто не хочет браться за его ремон...конечно, я понимаю, что СТО поменять его и проще и выгодней, но нельзя же так с маленькими девочками Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый усилитель действительно стоит ОЧЕНЬ дорого. Мне на ГП меняли по гарантии. При курсе доллара 5:1 в счёте было написано что-то около 8000 грн. Это цены у дилера.
Ставить б/у настоятельно не рекомендую! Нет никакой гарантии, что он не из той же партии, что и твой и не пошабашит через месяц после установки на машину. Smile Попробуй заказать новый узел у стороннего поставщика запчастей. Например у Максима с Золочевской (т.233-433-Cool Пользовался его услугами неоднократно, настоятельно рекомендую.

_________________
Доставка цветов и подарков по Харькову и области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже предложили сдать в ремонт.они снимают отправляют в италию.там его тестируют на стенде.и потом результат.дают год гарантии.я буду пробовать наверное.предлагают бу 800$.новый не меньше чем 1000Э.а то больше просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motonik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Полтава

Авто: Шевроле Авео,Фиат Пунто,Р1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБОРОТЫ ПОБОЛЬШЕ И ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Very Happy
_________________
Четыре колеса возят тело,а два-душу ))
З.Ы. YAMAHA YZF-R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а была же тема по переборке электроусилителя )))там все сводится к высушиванию конденсата и восстановлению дорожек (если повреждены)
что никто даме не поможет ?
я бы перебрал из спортивного интереса

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audio-terrorist писал(а):
народ а была же тема по переборке электроусилителя )))там все сводится к высушиванию конденсата и восстановлению дорожек (если повреждены)
что никто даме не поможет ?
я бы перебрал из спортивного интереса

Была, я такую тему сам неоднократно поднимал, но никто в Украине их не берётся восстанавливать, только менять.
И кстати у дамы причины точно как у меня были, хруст при повороте руля... Датчик угла поворота по бороде пошёл Sad Его покупать (он сам не каталожный) не рекомендую, т.к. усилок имеет вои мозги, которые с центральным компом ещё связать нужно (имею такой опыт).

To Alyonka
Я так и не смог ничего сделать, просто отключил его (електрическую часть) и вспомнил что такое вождение ЗИЛ-130 Smile шучу конечно, но стоя на месте усилие при повороте руля таки значительное, а в ходу ничего.
Я за полгода привык уже и вожу как и прежде руль одной рукой Wink

На всякий случай вот мои темы:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=13259&highlight=
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=13258&highlight=
Если понадобиться просто отключить, то свисти, я подскажу как это сделать за 5 минут самой, только нужно иметь в запасе 6-ти гранный ключ...

ЗЫ: Зато мышечная масса растёт Laughing


motonik писал(а):
ОБОРОТЫ ПОБОЛЬШЕ И ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Very Happy

Ну Серёга, у тебя то усилок рабочий, вот я приеду и дам тебе свой руль, посмотришь тогда Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты ошибаешься
поменять датчик угла поворота совсем не то же самое что поменять весь узел
да если меняешь узел то его надо прописывать в бортовой электронике
если же меняешь сам датчик то мозги руля остаются старые и ничего перешивать не нужно
а вот калибровку сделать надо )) но это выполняется в разы проще
я думаю даже без диагностики можно найти способ
вобщем небывает вещей которые нельзя починить )) было бы желание Wink

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonka писал(а):
Да дело в том, что никто не хочет браться за его ремон...конечно, я понимаю, что СТО поменять его и проще и выгодней, но нельзя же так с маленькими девочками Sad Sad Sad Sad

Они и с большими мальчиками пытаютсо то же самое делать Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Они к стати по другому неумеют Very Happy Very Happy Very Happy
Попросите лучше какого либо доверенного мужчину позаниматься вопросом, разбирающегося в машинах. Или разборка или заказ в альтернативном месте, возможно он ремонтопригоден.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне попытались востановить этот датчик,хватило на полчаса.поработал и здох.Вообщем ребята говорят,если будет датчик то сделают.Но я не рискую,заказал полностью усилок,жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу