Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постоянно бедная смесь на Кроме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cromaved
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: Одесса

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 14 по городу при газюльке в пол Very Happy ,заливаешь ВИ Пауэр,расход уменьшается не меняя стиля езды,правда по таким ценам сильно не позаправляешься Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-15 по городу с резвыми стартами )))
на трассе 10 л при 140 кмч
15-16 при 180 кмч

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обороты могут плавать если и на холодную и на горячую - клапан доп. подачи воздуха, у тебя регулятор ХХ. А у тебя турбо и на газу???!!! Это интересно. А свою проблеме пока не решил, но на днях менял шланг сцепления, и подергал воздушный шланг на вакуумник, он как-то шатается непонятно в месте присоединения к вакуумнику. НО: последни три дня как-то расход стал меньше,или мне кажется. То было ровно 15 л газа на 100 км, а это я проехал на 28 литрах 200 км и еще ехал, на бензине пробовал от 0-100 за 12 с,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у меня такая мысль поменять мозги и расходомер, для проверки. Пчему? На старой кроме были мозги другие, отличались последние три цыфры, и расходомер другой, другие сопротивления на выводах. У меня книжка пишет,что должно быть 6.5 в имея ввиду другие параметра расходомера. Стало быть, они есть разные (все остальное, датчики одинаковые). Можно попробовать поменять комплект. У меня на мозгах последние три цыфры по-моему 280 или 350, надо глянуть будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход и плавающие обороты(скорее всего ХХ)-вещи скорее всего не взаимосвязанные.Наиболее вероятная причина оборотов -воздухомер.Еще нужно выкрутить винт регулировки ХХ и там все почистить,ну это скорее для профилактики.Кстати по поводу лямбды,вот из-за нее видимо и есть 12в (бедная смесь),так как проверив свою,ничего на ее выходе не обнаружил,хотя утверждают,что там должен быть меандр(прямоугольные импульсы).Такая неисправность уже давно,вывод-лямбда работала не больше 1т. км. Может кто знает,есть ли такие ЭБУ,которые работают без лямбды(кроме TURBO).Видел схему какой-то Лянчи,вот на ней не было лямбды и она была не TURBO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый на кроме, у него нет лямбды вообще, правда у него Вебер, но прет что надо, и расход 6.5 по трассе, при 90 км\ч. А вообще лямбду можно отклячить, комп. будет подставлять средние параметры, чтобы определить неисправность можно попробовать. Я например пробовал - при отключенной лямбде изменений вообще никаких, хотя на выходе у нее как по паспорту 1 в. и предохранитель целый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭБУ 0 280 000 350 , Воздухомер 0 280 202 102 сейчас стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вебере немного не так все работает.У них нет воздухомера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serik, у тебя намного свежей машина,на ней тоже ЭБУ не прошивается?
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=models_item.html&doc_id=ECC023C74C59B08AC325708B006E075A&model=98574A61C4A5B319C3256B720056859B[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор и мозги у меня 92 г., а по поводу прошивки не знаю, нужен специалист. Кстати, у меня такие же мозги, расходомер забыл глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если такие,то они не прошиваются. Попробуй отключить сигнальный провод от лямбды, у меня в таком случае получается около 7в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bublon2
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serik писал(а):
обороты могут плавать если и на холодную и на горячую - клапан доп. подачи воздуха, у тебя регулятор ХХ. А у тебя турбо и на газу???!!! Это интересно. А свою проблеме пока не решил, но на днях менял шланг сцепления, и подергал воздушный шланг на вакуумник, он как-то шатается непонятно в месте присоединения к вакуумнику. НО: последни три дня как-то расход стал меньше,или мне кажется. То было ровно 15 л газа на 100 км, а это я проехал на 28 литрах 200 км и еще ехал, на бензине пробовал от 0-100 за 12 с,

Нет в том то вся и загвоздка что обороты начинают плавать только когда машина прогревается..
А нащет турбо на газу ето не новость, ГБО 4 и прошивка под турбо и редуктор мощный мне поставили якобы на 250 лошадей.
Единственный недостаток расход( я так думал) почитал сколько у ребят топчет турбо,понял что у меня ещё по божески 16.5 ГАЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если такие,то они не прошиваются. Попробуй отключить сигнальный провод от лямбды, у меня в таком случае получается около 7в.

Спасибо за мыслю. Я уже говорил, что отключал, но не мерял прибором, просто сравнивал как едет. По-моему ничего не поменялось. Надо будет промерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев

Авто: Croma 1996 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если такие,то они не прошиваются. Попробуй отключить сигнальный провод от лямбды, у меня в таком случае получается около 7в.
А на тягу и расход влияет? Может эти 7 в просто среднее значение, подставленное компом, а в реальности оно другое, лямбда то отключена. Можно пробовать поиграться измеряя реальное СО трубкой на выхлопе (как на СТО по регулировке СО), и посмотреть будет разница обогащения смеси с подкл. лямбдой и откл. А шланги я насколько мог просмотрел, на вид целые, но так просто не увидишь, надо их снимать, их там штук 20 разных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу