Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите, плиз, по расходникам в Харькове.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:56    Заголовок сообщения: подскажите, плиз, по расходникам в Харькове. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
недавно перегнали из Запорожья клубную машинку (Fiat Bravo by Celadon) в Харьков. С учетом того факта, что я относительно авточайник, хотел бы узнать где правильнее разжиться малым джентельменским набором для свежекупленного авто. А именно - ремень ГРМ+ролик, фильтра -воздушный-топливный-масляный. Есть ли проверенные места, в которых это все можно заехать и скопом взять? Ибо есть желание в субботу заняться заменой оных деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, блин, приятно что клубные авто не уходят налево.
бери ручку записывай.
761-41-33(44) лучше проси к телефону менеджера Вячеслава,он дотошный в работе и аккуратный.
говоришь что с Фиат клуба, передаёшь привет от Буянова и Думчикова Laughing получаешь скидки и нормальное отношение как к клиенту.
лучше будет если освоишь программу оригинальных запчастей и будешь общаться с менеджерами их же языком : № запчасти - цена.
мелочёвку отдают без предоплаты.
береги авто , когда нибудь я у тебя его куплю.
Laughing
обслуживать сам будешь?
а вообще наливай фото и рассказывай о себе

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Re: подскажите, плиз, по расходникам в Харькове. Ответить с цитатой

lefty писал(а):
С учетом того факта, что я относительно авточайник ... ремень ГРМ+ролик ... есть желание в субботу заняться заменой оных деталей.

Бог в помощь! Wink
Когда закончишь всё менять сам - обращайся, поможем вернуть машину к жизни. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо! ручек под рукой много - записал и сдублировал (отправил сам себе письмо). Будем завтра тиранить манагеров, если голос (сел нынче в "0", могу только шипеть слегка) - появится.
Программу оригинальных запчастей, думается, освою. А где ее брать и как оно зовется - ? Если я все правильно понимаю, берется номер ВИН, далее по нему я смотрю и подбираю запчасти для самоходного транспортного средства? По крайней мере, помогал я как-то сервисмэнам с автодатой бороться и там примерно так. Хм, в принципе, можно отломить последнюю автодату и посмотреть как оно там поживает )).
За машиной я намерен ухаживать, как за родной - ибо нравится все весьма. Пока не продается Smile

Обслуживать буду вначале с помощью крепких ребят с замасленными пальцами; есть тут у меня один могильничек - несколько бывших авиационных техников в друзьях, которые держат мастерскую о трех подъемниках. Есть и резервный вариант. Но все что смогу делать сам - буду делать сам. А если есть качественные люди, которые делают всяческое по Фиату - буду рад совету.

Кое-что уже начинаю делать, началась закупка отдельных зловещих вещей - но о них позже. Вчера на ночь листал сервис-мануал (эт который о 4-х томах, интересное и увлекательное занятие). А книжка, которая есть по бравам-мареям - сильно усеченная по сравнению с оригинальным мануалом, ну ее - я там только терминологию поглядываю... На днях перенесу и то, и другое на бумагу, ибо все же несколько неудобно с ноута читать - хотя он и пузо греет.

P.S. А куда корректно залить фото (бортовик?) - и где правильно чего нить рассказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я пока намерен пристально смотреть, как отдельные вещи будут делать более опытные товарищи. Smile Как только у меня появится стойкое ощущение, что я понимаю принцип работы конкретного узла - начну делать самостоятельно. Так и только так.
_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подход правильный,уважаю
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

велком
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и начали дискуссию Very Happy . Блин, любой Фиат с мотором 1.4-1.6 - детский конструктор. Там нет ничего сложного, даже в суперновом Браво. В Браво как-раз подвеска проще, чем в Темпре. Мотор тоже походу Fire, только с гидрокомпенсаторами. Только в инжектор лучше самому не лазить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, кажется, неправильно поняли (опять в интернете кто-то неправ..). Я даже успел вчера простыню текста по этому поводу накатать. Но не отправил (у меня домашний "сервер" авто-отключился, а вставать запускать было лень), оно и к лучшему.
Так вот еще раз напишу правильную постановку моих лозунгов.
1. Не знаешь, не умеешь - не лезь. Ищи того кто знает.
2. Изучай матчасть. Денно и нощно.
3. Есть малейшие сомнения - см. пункт 1.
4. Понимаешь как оно работает, и, главное почему - сделай первый раз под руководством специалиста. Потом будешь делать сам.

Я сам связан в том числе и с ремонтом. Регулярно приносят пользователи убитые устройства. Уверен, то же самое и в авто. Но от машины при ремонте отходить не буду, и буду стараться максимально вникать в то, что происходит. Мастер на ней ездить не будет.

И о врачах. У меня учебники по фармацевтике - настольные книги. Вынужден разбираться, у меня в том числе, и тренерская деятельность - нужно знать всяческое. Так вот, эти специалисты в белых халатах массово прописывают кучу дорогостоящих плацебо. И люди их покупают, ибо даже не пытаются понять, что именно им прописали.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcev
Дим как говорится учится никогда не позно и стремление ТС к освоению в ремонте авто очень правильное...Wink никто ж его не заставляет сразу лезть в двиг и ставить шатуны задом напередVery Happy

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty браво.
не боги горшки обжигают.
музчина у кого правильно руки стоят например, поменять прокладку в кране отремонтирует и авто. нужно только время и место более менее подходящее
и потом тут на форуме уже столько написали по ремонту и далеко не всё из этого бред.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Capone
Amico


Amico

Возраст: 73
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 4
Откуда: KH

Авто: AR 159 3.2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойте-стойте, я тоже хочу в вашу песочницу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу поблагодарить за контакты. Отдельные запчасти получены, отдельные в пути, некоторые будут завтра заказаны ). Подробности в Бортовике.
Также отдельное спасибо Вячеславу - все четко и корректно (не реклама) Smile От него Буянову и Думчикову большой привет (жаловался, что редко бываете в гостях)
Smile

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за приветы. да, действительно редко Crying or Very sad
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
огромное спасибо! ручек под рукой много - записал и сдублировал (отправил сам себе письмо). Будем завтра тиранить манагеров, если голос (сел нынче в "0", могу только шипеть слегка) - появится.
Программу оригинальных запчастей, думается, освою. А где ее брать и как оно зовется - ? Если я все правильно понимаю, берется номер ВИН, далее по нему я смотрю и подбираю запчасти для самоходного транспортного средства? По крайней мере, помогал я как-то сервисмэнам с автодатой бороться и там примерно так. Хм, в принципе, можно отломить последнюю автодату и посмотреть как оно там поживает )).
За машиной я намерен ухаживать, как за родной - ибо нравится все весьма. Пока не продается Smile

Обслуживать буду вначале с помощью крепких ребят с замасленными пальцами; есть тут у меня один могильничек - несколько бывших авиационных техников в друзьях, которые держат мастерскую о трех подъемниках. Есть и резервный вариант. Но все что смогу делать сам - буду делать сам. А если есть качественные люди, которые делают всяческое по Фиату - буду рад совету.

Кое-что уже начинаю делать, началась закупка отдельных зловещих вещей - но о них позже. Вчера на ночь листал сервис-мануал (эт который о 4-х томах, интересное и увлекательное занятие). А книжка, которая есть по бравам-мареям - сильно усеченная по сравнению с оригинальным мануалом, ну ее - я там только терминологию поглядываю... На днях перенесу и то, и другое на бумагу, ибо все же несколько неудобно с ноута читать - хотя он и пузо греет.

P.S. А куда корректно залить фото (бортовик?) - и где правильно чего нить рассказать ?



программа называется EPER, есть в наличии. хочешь закатаю на болванку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу