Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исчо одна история серъёзного ремонта...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Исчо одна история серъёзного ремонта... Ответить с цитатой

Ещё одна история серьёзного ремонта...

Машинка моя фиат-типо 1.4 моно 1990 года выпуска досталась мне 2года назад за $1500.

С момента покупки до настоящего времени она прошла около 70 000 тысч. За это время было многое поменено. Можно сказать, что единственное место куда я ещё не сувался - это двигатель и КПП. Естественно что проблем накопилось. Сцепление плохо выжималось, треск из каробки, пыльник на полуоси возле коробки травил масло, двигатель масло стал есть. Хотя я её и кормлю только фиатовскими маслами и жидкостями. Smile

Ну вот начитавшись в доволь форума задумал я сделать капиталку своей машинки.
Прикупил прокладки, пыльники, сальники. И в один прекрасный воскресный день, забурившись,с отцом в гараже, начал ето дело.

С начало разобрали весь передок, достали двиг с коробкой. Затем отстыковали коробку от двигателя. Нашему взору предстал в отличном состоянии диск сцепления и в очень ужасном состоянии корзина и подшибник. Тааак! первый коварный "барабашка" был найден.

Затем сняв втулку с сальником с первичного вала обнаружили убитый подшибник (серпантин отсутсвовал напроч, видимо коробка его перемола). Ага и ишо один "барабашка" найден.

Следующим этапом, сняв голову и поддон, обнаружили огромное, просто неимоверное кол-во, нагара на седлах клапанов и напроч закоксованные поршня. После доставания поршней было дифектовано 2 треснутых маслослёмных кольца (на 2 и 3 цилиндрах). Вкладыши по словам отца были в идеальном состоянии. Посему по блоку решили только кольца подкинуть и поменять сальники на колене. На голове пришлось все основательно почистить, заново притереть несколько клапанов. Правда при обратной сборке, таки один сухарик потеряли, но после долгих поисков - нашли (заодно понаходили давно утерянные головки и всякую мелочевку Smile ).

Так что совет, если вам предстоит что-то подобное, обязательно запаситесь сухариками, на всякий пожарный!!!

После переборки и отмывки двигателя от масло-грязевого состава - обнаружился родной цвет двигателя (цвет скорее темно-зелёный).

Ну вот - все собрано воедино.

Обратно ставили с начало коробку, а затем двигатель. Так было удобнее зажимать пыльники полуосей на коробку. По поводу пыльников пришлось помучаться с левым(со стороны водителя). Да уж, разбирать было проще, чем собирать. Ну вот все инсталированно, проверенно, залиты жидкости.

Кстати тут ещё один нюанс. Масло в сухой двиг по мануалу идёт 3.7, а у меня влезло почти 4 (без малого). В коробку 1.4, у меня влезло почти 2 !!!!

Ну да ладно. Первый запуск.
Пару поворотов ключа для подкачки бенза и старт!!!

О чудо двиг заработал, да так заработал, что я был в шоке. Его просто не слышно. Слышно только как форсунка (тикает). Бл......ЯЯЯ!!!
Мужики, ето словами не передать.

Ну вот дальше прошёл обкатку в 250 км. на скорости 60 км без натяга.
После - небольшая протяжка коллекторов и приёмной трубы.

И вот - я стал обладателем сего чуда техники!!! Уже сейчас чувствуется есть хороший прием, машину на холостых не колбасит, когда стоишь на светофоре даже не возможно понять работает она или нет.

Вот такие пироги! Извините, может как-то сумбурно написал.
Но это - тот момент когда чувства переполняют. Я бы сказал, что чувства с родни первому половому опыту с девушкой!!!
italy
Удачи всем фиато-любителям и респкт фиата-маньякама!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую по белому...
Цитата:
Но это - тот момент когда чувства переполняют. Я бы сказал, что чувства с родни первому половому опыту с девушкой!!!

А я все свечку держу... Ну в смысле смотрю как другие чинят Laughing

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
ай молодца! Поздравляю! Один вопрос: клапана регулировали? Где шайбы брал? А то в Шатэ их нету Sad

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Tatareen
ай молодца! Поздравляю! Один вопрос: клапана регулировали? Где шайбы брал? А то в Шатэ их нету Sad


Спасибо за поздравления!!! Клапана почти не пришлось регулировать. Если честно я был в шоке. Зазоры после сборки стали в ноль!!!! Только на одном выпускном стал меньше на 2 сотки. Шайбу брал на малине - $2. Есть один ларёк по альфам, а там грамотный мужичек сидит (я бы сказал альфа-маньяк).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хило ты за два года 70тыс наездил. Для таксиста мало. Для обычного человека многовато как то. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olmart писал(а):
Не хило ты за два года 70тыс наездил. Для таксиста мало. Для обычного человека многовато как то. Laughing


По работе приходится ездится очень много. Иногда в день до 700 км получается. Бензин оплачивают, даже на ремонт иногда дают. Да я как-то рассказывал, когда в прошлом году у меня порвало ремень, начальство предлагало льготный кредит на БМВ. Но после того как я им заявил, я возму тока на новый фиат(альфу 156), они били в шоке. Просто у нас на работе почти у всех БМВ ( один я ездю на фиате Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От это ты Италоманьячище!!!!! Отстоял честь Италопрома. Ну я б Беху тоже б не брал. Уж дуже дорогая машина и мажёрная. А ещё БМВ очень любят Кавказци. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
один я ездю на фиате

Good

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий24
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Авто: Fiat Tempra 2.0 литра, 1993г.в.,

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с чудо машиной! и сколько примерно обошелся по времени ремонт?
_________________
являюсь обладателем итальянца уже почти 2 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
а с головой что делал?я еще в прошлом году через это все прошел...но пропустил момент и не отвез голову в шлифофку о чем пожалел неделю назад(после ремонта 51тысячу прошел и опять пошла вода в цылиндр Sad и пришлос снимать и везти таки шлифофать )

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий24 писал(а):
поздравляю с чудо машиной! и сколько примерно обошелся по времени ремонт?


Одно воскресение на разбор машины и вытягивание + разборка двигателя и коробки.

Суббота и воскресение на переборку всего.

Одна суббота на то, чтобы все воткнуть назад.

Одно воскресение на обкатку и подтяжку болтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
Tatareen
а с головой что делал?я еще в прошлом году через это все прошел...но пропустил момент и не отвез голову в шлифофку о чем пожалел неделю назад(после ремонта 51тысячу прошел и опять пошла вода в цылиндр Sad и пришлос снимать и везти таки шлифофать )


ДА голову пришлось немного шлиффануть.

Честно сказать, я немного не понимаю, как ОЖ может пойти в цилиндр. В прокладке стоят кольца вокруг цилиндра. И каждый цилиндр обжимается 4 болтами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
первый раз у меня пробило прокладку,второй раз из за поведеной головы пошло в цылиндр

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу