Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мнение о Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luis1
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Цитата:
Master155, если можно, про Альфасуд подробнее. Спасибо

А что подробнее. Есть книга на английском языке. С картинками. Два года по Украине блуждала, вот опять в Россию вернулась.
Что посмотреть? Опиши, я посмотрю. Сделаю фотки страничек.
Цитата:
Позарез нужна книга по Doblo!!! В электронном или твердом виде все равно!

Сейчас уже я к сожалению не владею такой инфой. Небольшая смена рабочего места. Вся эта инфа есть у ваших диллеров.
Да и по дизелям я плохой советчик. Че смотреть? Искру, подачу топлива. состояние систем.
На современных моторах мало что можно на дороге сделать. Щас к ним без компа не подходи.

Master155,
1. Я думал, что алфасуд это типа адреса в инете, где можно скачать электрон книгу. Видимо я ошибся.
2. А как называется программа для диагностики Doblo. На крайняк можно и laptop БУ взять. Существует ли прога для КарманногоПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Южноукраинск

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Цитата:
Master155, если можно, про Альфасуд подробнее. Спасибо

А что подробнее. Есть книга на английском языке. С картинками. Два года по Украине блуждала, вот опять в Россию вернулась.
Что посмотреть? Опиши, я посмотрю. Сделаю фотки страничек.
Цитата:
Позарез нужна книга по Doblo!!! В электронном или твердом виде все равно!

Сейчас уже я к сожалению не владею такой инфой. Небольшая смена рабочего места. Вся эта инфа есть у ваших диллеров.
Да и по дизелям я плохой советчик. Че смотреть? Искру, подачу топлива. состояние систем.
На современных моторах мало что можно на дороге сделать. Щас к ним без компа не подходи.

Спасибо за сочувствие, дизель удалось оживить после непродолжительных танцев с бубном Smile
На самом деле я увидел на солнцезащитном козырьке наклейку, мол ваш автомоб снабжен системой отключения подачи топлива в аварийной ситуации. Предположил что датчик аварийной ситуации Smile глюканул. Поскольку я понятия не имею как он выглядит и где искать, просто скинул клемму на 10 минут. потом надел и нормально завелся. Пока полет нормальный. Может кому эта информация пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Южноукраинск

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто сможет найти электросхему Дублоныча, буду благодарен, а то накупил электроники всякой, собираюсь ставить, но без схемы неуютно. Так-то я разбираюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Южноукраинск

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luis1 писал(а):
master155 писал(а):
Цитата:
Master155, если можно, про Альфасуд подробнее. Спасибо

А что подробнее. Есть книга на английском языке. С картинками. Два года по Украине блуждала, вот опять в Россию вернулась.
Что посмотреть? Опиши, я посмотрю. Сделаю фотки страничек.
Цитата:
Позарез нужна книга по Doblo!!! В электронном или твердом виде все равно!

Сейчас уже я к сожалению не владею такой инфой. Небольшая смена рабочего места. Вся эта инфа есть у ваших диллеров.
Да и по дизелям я плохой советчик. Че смотреть? Искру, подачу топлива. состояние систем.
На современных моторах мало что можно на дороге сделать. Щас к ним без компа не подходи.

Master155,
1. Я думал, что алфасуд это типа адреса в инете, где можно скачать электрон книгу. Видимо я ошибся.
ссылку на компанию которая торгует дисками я могу дать, но они в России (Питер) с доставкой проблемы могут быть. Диск стоит 25 уе
2. А как называется программа для диагностики Doblo. На крайняк можно и laptop БУ взять. Существует ли прога для КарманногоПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думал, что алфасуд это типа адреса в инете,

Это машина! Альфа!
Цитата:
Существует ли прога для КарманногоПК?

нет, или стандарт ужать.
Цитата:
А как называется программа для диагностики Doblo.

Хай скан или Экзаминер. Есть еще варианты.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atim
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Chisinev

Авто: Fiat GP 1.3MJet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно хорошая рабочая лошадка. В Кишиневе были поставлены такие машинки на такси и, как не странно, они и до сих пор ездят. Пробег составляет более чем 400 000. Мне приходилось мотать спидометры назад дабы после 400 000 они показывают исключительно "-----", к стати, я говорю о дизелях 1.9 простых не ЖТД

Бензиновые здохли где-то на 250 000 (1.6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Мнение о Fiat Doblo Ответить с цитатой

Диск о котором говорят к сожалению не содержит эл.схем.Только номера жгутов,а жгутов много на каждую модификацию.Мне когда ставили сигналку то установщик работал методом проб и одного сгоревшего предохранителя.Изначально не получилось откр.дверей с брелка, так на ИталАвто мне сказазали что в версии карго это не возможно.Но после того как тов. наркоманы раскурочил два замка - но не открыли! этот же установщик довел дело до нормы. Единственное ,что в версии карго нельзя подключить динамки в дверях по станд.жгуту так как нет подводки от торпедо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atim
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Chisinev

Авто: Fiat GP 1.3MJet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Re: Мнение о Fiat Doblo Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
Диск о котором говорят к сожалению не содержит эл.схем.Только номера жгутов,а жгутов много на каждую модификацию..



Напиши что надо! Я не понял толком! мож чё и найдём (DTE, eLearn)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агурий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 779
Откуда: г.Луцк

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001,Fiat Doblo 1,9 Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц как купил Доблика 1.9Д.Очень доволен Very Happy .Очень советую.Пока ничего ни делал,тока заливпю соляру и езжу.А!!!Еще музыку поставил(вернее поменял),телик,саб.На все места чватило,и еще скока осталось Shocked .Подходит время замены масла.Решил залить ZIC,уже купил все фильтра(неприятно удивила цена топливного-130грн).А вот инструкция и правда не помешала бы.Если кто найдет-выложыте пожалуйста.Всем ПРЮВЕТ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atim
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Chisinev

Авто: Fiat GP 1.3MJet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агурий - что за инструкция нужна Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ahsas71
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 2


Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил 3 месяца назад добло 1.2 2001 года. в городском потоке машинка едет неплохо, а вот по трассе 65 сил явно нехватает. можно-ли как нибудь увеличить мощность двигателя (другая гбц или прошивки какие, а может коробку другую какую можно воткнуть). Или может от другого фиата подойдет движок, но так чтобы с минимальными переделками. зарание благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atim
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Chisinev

Авто: Fiat GP 1.3MJet

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahsas71 писал(а):
купил 3 месяца назад добло 1.2 2001 года. в городском потоке машинка едет неплохо, а вот по трассе 65 сил явно нехватает. можно-ли как нибудь увеличить мощность двигателя (другая гбц или прошивки какие, а может коробку другую какую можно воткнуть). Или может от другого фиата подойдет движок, но так чтобы с минимальными переделками. зарание благодарен


Да, действительно слабоватый двигатель. Значит так, "братья наши румынские" говорят следующее - в зависимости от коробки передач (комплектуются двумя типами - для городского цикла и для трассы) какая из них есть я пока не знаю но скоро узнаю и напишу.

Прошивки еще не видел но на диске ФЛЭШ (вер.4.30) которым комплектуется ихний прибор Екзаминер есть какие-то параметры для незначительного увеличения мощности именно этой модели.

Вот пока что мне известно. Не было возможности попробовать увеличить мощность потому что никто еще не обращался с такой прозьбой. Буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ahsas71
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 2


Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atim большое спасибо за ответ.если действительно есть коробка под трассу то это хорошо. у добло вроде два моторчика 1.2 было, 65 и 80 лошадок. первый 8 второй 16 клапанный, у них интересно блоки с поршнями одинаковые? подскажите где можно приобрести рилинги на крышу и фаркоп по приемлимой цене(я слышал что поляки делают),т.к у нас в россии рынка доп. оборудования для добло пока нет,а за родное бешеных денег просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atim
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Chisinev

Авто: Fiat GP 1.3MJet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahsas71 писал(а):
Atim большое спасибо за ответ.если действительно есть коробка под трассу то это хорошо. у добло вроде два моторчика 1.2 было, 65 и 80 лошадок. первый 8 второй 16 клапанный, у них интересно блоки с поршнями одинаковые? подскажите где можно приобрести рилинги на крышу и фаркоп по приемлимой цене(я слышал что поляки делают),т.к у нас в россии рынка доп. оборудования для добло пока нет,а за родное бешеных денег просят.


Не знаю как на счет аксессуаров для ДОБЛО но мы пользуемся немецкими фирмы КОБРА (Стило,Идея, Баркета,и др.) для добло не знаю

вот адресок www.Cobra-SOR.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агурий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 779
Откуда: г.Луцк

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001,Fiat Doblo 1,9 Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Агурий - что за инструкция нужна

Привет всем!Да простая инструкция.Что когда менять,скока масла например заливается в двигатель.Есть ли в нем фильтр салона.Да мало ли что Wink
А так хорошая вешь.Повторюсь,но очень доволен Laughing
Всегда внимательно читаю ваш форум.Почерпнул много интересного.Спасибо всем Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу