Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grande Punto - течет масло с селеспида
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Grande Punto - течет масло с селеспида Ответить с цитатой

Сегодня завез свой ГП на 4-ое ТО. Течет масло из селеспида, где-то сверху над бачком (наверное, это - расширительный бачек). Вытекло уже больше половины. Говорят, что скорее всего нужно менять "верх" селеспида или полностью. На сколько я понял, "разбираться" в причине не очень собираются.

Было что-то подобное год назад, тоже после зимы, тоже потекло масло из АКПП, - меняли какой-то соленоид.

Год прошел - та же проблема.

Вот, сижу, жду звонка с СТО (ИталАвто на Туполева) - должны сказать что нужно менять и во сколько денег я попал Sad

Посоветуйте, плиз, решал ли кто-то подобную проблему и каким образом она решилась, потому как я так подозреваю, что замена селеспида частично или полностью - это как раз и не решение.

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon
Привет... пока что бог миловал с этим делом... тьфу, тьфу,тьфу,... как отзвонятся напиши плииз. потому как лушче перебздеть чем недобздеть...

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонили - сказали что нужн менять блок клапанов.
Стоит он 16000 грн., доставка из Италии.

Я сказал, что пока не буду этого делать. Течет какраз в месте датчика переключения передач (там где какой-то "штуцер ходит" - если я правильно запомнил).
Я так подозреваю, что в прошлом году было то же самое. Но в прошлом году я тачку зимой не прогревал, и течь начало в средине зимы. В этом году я старался прогревать машину, и я думаю что оно подтекало, но не так сильно.

В общем, сказал пока долить масло в коробку и "перепрошить мозги" - это стоит в районе 300 гривень, - поезжу, понаблюдаю, потом решу что делать.

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был похожий случай на морозе: Цитирую: "К сожалению проблема с течью масла из актуатора еще не до конца решена нашим представительством. Это косвенно связано с тем что в Европе таких проблем минимум и все они в основном из дальних регионов и Сибири. Там где морозы. Масло густеет и не успевает стекать в резервуар. Переполняется актуатор и масло вытекает через датчик в торце актуатора.
Если такое случится в дороге то как вариант можно долить масло в расширительный бачек предварительно сняв защиту.
Рекомендаций по замене масла на какую то другую синтетику от представительства не поступало. (кстати интересно проработать этот вопрос. Я предложу как вариант технарям)
Что бы такого не повторялось, технический отдел Соллерса предложил уменьшить диаметр отверстия в актуаторе. Устанавливается втулка. Диаметр отверстия уменьшается. Тем самым увеличивается емкость актуатора и как правило жидкости хватает. Тоесть она перестает течь через датчик. Грубо говоря поднимается планка уровня. Способ решения рассылался диллерам.

_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Re: Grande Punto - течет масло с селеспида Ответить с цитатой

Рено гавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

44-й

А есть у тебя этот способ решения (который рассылался диллерам)? А то, я так понял, наш киевский ИталАвто даже не пытается чего-то ремонтировать. Говорят "были такие проблемы, обращались к нам, все равно рано или поздно начинает течь опять". Мои аргументы по поводу того что год назад уже менялся либо весь блок, либо какой-то из соленоидов (т.е., был ремонт, и ситуация обсолютно такая же) особого интузиазма не вызвало.
а $2000 за замену блока, зная что скорее всего потечет опять, просто тупо выбрасывать...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ручка,вот почитай еси надо с 7-ой страницы.Ему в сервисе втулку заменили,свелось все к тому,что жидкость густела и выдавливала резинку.... http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1404&st=0&sk=t&sd=a&start=90
_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уверен, что если я на туполева скажу что нужно просто втулку вставить, слелать этого они всеравно не смогут ))
если бы кто-то выложил что это за вутлка и как ее вставлять - может и на гаражах сделали бы...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал машину... Текло из датчика переключения передач. Но говорят, что скорее всего течь внутри из какого-то клапана была/есть, так как за датчиком этим никакой гидравлики нету - только механика.
Буду следить, посмотрим как оно будет себя вести.

К стати! Сдела ТО#4 - заплатил 5000 грн. Shocked (это с расточкой дисков, заменой колодок, прочисткой инжектора и дросселя, заменой свечей и слесаркой по железной защите, развалом, "прокачкой" селеспида).
Если кому интересно - могу подробней выложить. Но чем дальше - тем обслуживание дороже...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина не на гарантии? Тогда почему не поменяли Селеспид по гарантии?
Если гарантия уже закончилась - тогда зачем платил за ТО столько денег? Rolling Eyes

_________________
Доставка цветов и подарков по Харькову и области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAHKICT
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 182
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1,4 16v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon писал(а):
заплатил 5000 грн. Shocked

Shocked
а шо по чем в плане цен на услуги без учета запчастей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon писал(а):
Сдела ТО#4 - заплатил 5000 грн. Shocked (это с расточкой дисков, заменой колодок, прочисткой инжектора и дросселя, заменой свечей и слесаркой по железной защите, развалом, "прокачкой" селеспида).

Космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon
Ачуметь.. у меня 4 ТО вышло в тышу с чем-то.. но без зщамен колодок, Расточкки дицков, развалом защит и чисткой инжктора и т.п..


Чёта дохрина тебе наделали...

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcev

машина не на гарантии... а ты знаешь где еще могут селеспид грандепунтовский посмотреть в Киеве? Если да - то скинь адресок/телефон.

klow

у меня тоже первоначальная сумма была тысячу с чем-то, пока не начали растачивать, свечи менять и инжекторы чистить (впрыск по диагностике был очень большим, и я жаловался на детонацию на малых оборотах)

TAHKICT

ну вот работы все вышли в 2150... их дофига (17 пунктов), по-этому перечислю самые дорогие:
- ультро-звуковая чистка инжектора 432
- проточка передних тормозных дисков 312
- регулеровка развала-схождения колес 192
- комп. диагностика 144
- сервис направляющих суппорта 144 (сказали что делается обязательно при замене колодок)
.... ну и еще 12 пунктов по 36-132 грн.

по запчастям - сумма 2848 грн (там колодки, свечи, фильтры возд., масл., конд., масло, автохимия прочистки инжектора, масло в селеспид...)

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я тоже хочу смазывать два болтика направляющих суппорта за 144 гривны Very Happy

Возможно, в Вышгороде тебе помогут, на СТО Летуна... Там хоть селек видели и щупали. Rolling Eyes

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу