Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

карбюратор weber
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kayaba
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Львов

Авто: Фиат Регата 75, 1986 г.в., 1,5 К

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladmen писал(а):
2009_03_048-1.JPG - это клапан системы ЭПХХ
2009_03_045-1.JPG - клапан перекрывающий подачу топлива при выключении зажигания и перегреве двигателя.
Думаю, что разрушенное место можно заглушить, тока будет немного больше расходовать топлива, т.к. система ЭПХХ работать не будет. Confused

Насколько больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,не, глушить клапан эпхх не зяя. просто так.
на клапане жиклёр который регулирует подачу бенза на ХХ. есть вытачивают ( и в продаже) переходники- заглушки тарированные под этот клапан.
ЭПХХ вещь хорошая пока работает Very Happy
Вебер можно поискать, проскакивает в продажах и это лучше чем шутить с потёками бенза в подкапотном пространстве.
на солекс менять, ХЗ, сам карб расчитывался под обеднённую смесь и качество теперешних совсем отстой что по ремам что по металлу. и ещё, при переходе на солекс нужно менять систему зажигания под 2108.
попробуй поищи лучше родной карб.
да, и насколько знаю, разбитые втулки на осях дросселя - втулят. был бы в Харькове, посоветовал бы хорошего "прикладника" по карбам

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladmen
Amico


Amico

Возраст: 63
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Тверь

Авто: Regata 75 Weekend

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел ввиду заглушить "насмерть", а просто закрыть, что-бы топливо на улицу не бежало. А так расход будет %-ов на 10-20 больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kayaba
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Львов

Авто: Фиат Регата 75, 1986 г.в., 1,5 К

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется ехать за новым карбом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayaba, у тебя карб похож как у Типо, видимо твоя машина последних годов выпуска. То, что справа обломлено нельзя заглушать, тогда пропадут холостые вообще. Постарайся восстановить крепление холодной сваркой, налепи лепешку снаружи побольше. Есть и другие способы, тут зависит от умения исполнителя.
Насчет 2009_03_045-1.JPG не знаю, не сталкивался. Если Vladmen прав насчет предназначения, то его тоже глушить нельзя

Добавление
Цитата:
Я не имел ввиду заглушить "насмерть", а просто закрыть, что-бы топливо на улицу не бежало. А так расход будет %-ов на 10-20 больше.
- отверстие будет не тарировано жиклером, и если винтом качества не удастся отрегулировать, предполагать что-либо насчет расхода трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kayaba
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Львов

Авто: Фиат Регата 75, 1986 г.в., 1,5 К

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2009_03_045-1.JPG глушить не собирался, там все ок.. Просто хотел знать что из перечисленного где...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-max-
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: ~SMELA~

Авто: CR-V

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не один карб не работает так,как хорошё отрегулированый вебер,а тем более- не солекс от зубила.Я со свои воевал 2 недели,-но добился нормального расхода и хорошей приёмистости.
_________________
Запчастини нові та вживані до автомобілів Mercedes-Benz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kayaba
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Львов

Авто: Фиат Регата 75, 1986 г.в., 1,5 К

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-max- писал(а):
Я со свои воевал 2 недели,-но добился нормального расхода и хорошей приёмистости.


Сам регулировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladmen
Amico


Amico

Возраст: 63
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Тверь

Авто: Regata 75 Weekend

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посыпаю голову пеплом... Shocked Извини, я перепутал. Назначение клапанов наоборот. Первый - в системе подачи топлива, ещё его называют антидизель, перекрывает подачу бензина при выключении зажигания и перегреве двигателя. Второй - клапан ЭПХХ. Разбирался с этим в пятницу. Пропали холостые. Всему виной прокладка под карбом на моей Регате. Произошло отслоение резины от основания. Да и каналы засорились. Я так думаю, что это отверстие надо заделать так, чтобы бензин на улицу не бежал, но по каналам внутри проходил. Можно жить и без этого клапана. Свой выкручивал, у него нет насадки, можно сказать, что вместо заглушки стоит. И ничем не мешает. Иногда после выключения зажигания бывают вспышки, как от калильного зажигания. Не есть хорошо конечно, но пока не мешает. Так, что советую просто обеспечить герметичность этого скола, но оставить переток горючего из одного отверстия в другое. Потом ставь и наслаждайся . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-max-
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: ~SMELA~

Авто: CR-V

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kayaba писал(а):
-max- писал(а):
Я со свои воевал 2 недели,-но добился нормального расхода и хорошей приёмистости.


Сам регулировал?
Что именно там регулировать?"Качество" и холостые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kayaba
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Львов

Авто: Фиат Регата 75, 1986 г.в., 1,5 К

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жиклерьі? Какие стояли, те и оставил? Я взял карб от Темьі или Типо, а ставлю на Регату, думаю надо регулировать полюбому... Кто подскажет какая нормальная компрессия долна бьіть на Регате? У меня 10.5-10.5-10-10.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg030376
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Каменка

Авто: Fiat-Regata 85S

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Re: карбюратор weber Ответить с цитатой

ale78 писал(а):
у кого есть карбюратор weber 34/34 dat 54/250 срочно нужен

Есть ВЕБЕР стоял на Регате 1,6 рабочий, снял потому что захотел поставить Солекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ale78
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 113
Откуда: луганск

Авто: FIAT CROMA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Re: карбюратор weber Ответить с цитатой

Oleg030376 писал(а):
ale78 писал(а):
у кого есть карбюратор weber 34/34 dat 54/250 срочно нужен

Есть ВЕБЕР стоял на Регате 1,6 рабочий, снял потому что захотел поставить Солекс.

если еще остался пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу