Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat 500 - проблема с электроникой? нужна помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, пока нет.. Но разведка не дремлет Very Happy
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Re: Fiat 500 - проблема с электроникой? нужна помощь! Ответить с цитатой

piccolezza писал(а):
Здравствуйте!
Моему Фиату 500 3 месяца. Месяц назад начались проблемы. Все началось с заднего "дворника" - периодически он начинал работать с удвоенной скоростью, и его невозможно было отключить. Приходилось выключать передний, и только тогда он останавливался.
.........

У заднего дворника есть только два режима: вкл и выкл. А скорость работы зависит от выставленной скорости на передних дворниках. Тоесть проблемы нет, видимо просто были перепутаны положения переключателей, ничего страшного, привыкается Smile А если задний дворник не выключался своим выключателем, то, возможно есть дефект самой ручки, надо проверить её несколько раз "прогнав" все дворники во всех режимах, если всё нормально, думаю на сервис ехать не стоит, они просто повторят данную операцию...
В случае с подогревом, если он случился всего один раз и не повторяется, думаю, тоже можно не заморачиваться. Даже у глюков есть свой алгоритм работы, а если случай единичный, скорее всего что-то не то было нажато с непривычки Smile По поводу коробки (я так понял стоит "автомат") то же самое, сбрасывает на найтралку при неправильной эксплуатации, надо повторить процедуру в правильном алгоритме: тормоз - нейтраль - драйв - загорелась первая передача - поехали. Не забываем что это не классический автомат, а механика без педали сцепления, эту функцию выполняет робот. С этой коробкой нельзя "нажал педаль и поехал", надо чётко понимать принцип её работы, советую почитать инструкцию по эксплуатации. Удачки Razz

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
piccolezza
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Re: Fiat 500 - проблема с электроникой? нужна помощь! Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
piccolezza писал(а):
Здравствуйте!
Моему Фиату 500 3 месяца. Месяц назад начались проблемы. Все началось с заднего "дворника" - периодически он начинал работать с удвоенной скоростью, и его невозможно было отключить. Приходилось выключать передний, и только тогда он останавливался.
.........

У заднего дворника есть только два режима: вкл и выкл. А скорость работы зависит от выставленной скорости на передних дворниках. Тоесть проблемы нет, видимо просто были перепутаны положения переключателей, ничего страшного, привыкается Smile А если задний дворник не выключался своим выключателем, то, возможно есть дефект самой ручки, надо проверить её несколько раз "прогнав" все дворники во всех режимах, если всё нормально, думаю на сервис ехать не стоит, они просто повторят данную операцию...
В случае с подогревом, если он случился всего один раз и не повторяется, думаю, тоже можно не заморачиваться. Даже у глюков есть свой алгоритм работы, а если случай единичный, скорее всего что-то не то было нажато с непривычки Smile По поводу коробки (я так понял стоит "автомат") то же самое, сбрасывает на найтралку при неправильной эксплуатации, надо повторить процедуру в правильном алгоритме: тормоз - нейтраль - драйв - загорелась первая передача - поехали. Не забываем что это не классический автомат, а механика без педали сцепления, эту функцию выполняет робот. С этой коробкой нельзя "нажал педаль и поехал", надо чётко понимать принцип её работы, советую почитать инструкцию по эксплуатации. Удачки Razz

спасибо большое за подробный ответ )))
только у меня задний дворник только вкл. и выкл. и когда положение выкл. он носится по стеклу как бешеный ) так что это все же не от неправильной эксплуатации Sad а с подогревом сидений такое уже 2 раза за неделю случалось.
с коробкой - ехала как обычно, уже практически в конце пути случилось. ничего особенного не делала и не нажимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piccolezza
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
ну, пока нет.. Но разведка не дремлет Very Happy

ммм ))) как интересно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piccolezza
Сервисмнены не волшебники, если есть проблема, её надо показать, а если просто прикатить машинку, они могут и не понять что от них хотят Very Happy Проверь переключатель подрулевой, подёргай дворники во всех режимах... Подогрев я не знаю как там устроен, у меня его нет... И попа не мёрзнет Laughing

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piccolezza
Предлагаю данные проблемы обсудить на намечающемся шашлыке Very Happy

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
piccolezza
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn писал(а):
piccolezza
Предлагаю данные проблемы обсудить на намечающемся шашлыке Very Happy

ого ) а где и когда? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
piccolezza
Сервисмнены не волшебники, если есть проблема, её надо показать, а если просто прикатить машинку, они могут и не понять что от них хотят Very Happy Проверь переключатель подрулевой, подёргай дворники во всех режимах... Подогрев я не знаю как там устроен, у меня его нет... И попа не мёрзнет Laughing

Эти сервисмены действительно не волшебники. Когда я к ним обращался года два назад с целью продиагностировать 10-летний Фиат Мареа, они не нашли убитой ходовой, кое-как работающей системы впрыска, умирающего дифференциала в коробке передач, коротящей проводки. Естественно, они ничего не найдут в новом Фиате 500.
Влада, Вашего мужа случайно не Геннадием зовут? Если да, то контрольный вопрос - сколько времени Вам везут коврики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piccolezza
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Godfather писал(а):
piccolezza
Сервисмнены не волшебники, если есть проблема, её надо показать, а если просто прикатить машинку, они могут и не понять что от них хотят Very Happy Проверь переключатель подрулевой, подёргай дворники во всех режимах... Подогрев я не знаю как там устроен, у меня его нет... И попа не мёрзнет Laughing

Эти сервисмены действительно не волшебники. Когда я к ним обращался года два назад с целью продиагностировать 10-летний Фиат Мареа, они не нашли убитой ходовой, кое-как работающей системы впрыска, умирающего дифференциала в коробке передач, коротящей проводки. Естественно, они ничего не найдут в новом Фиате 500.
Влада, Вашего мужа случайно не Геннадием зовут? Если да, то контрольный вопрос - сколько времени Вам везут коврики?

ахахах )) вот это да! все в точку )))))))))) только коврики мы уже, слава богу, выбили ) в воскресенье забрали. не прошло и 4-х месяцев ))))


Последний раз редактировалось: piccolezza (Вт Мар 31, 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piccolezza
В разделе "Встречи клуба". Не смотрите, что пока людей мало отписалось, обычно человек 10 собирается Wink

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Re: Fiat 500 - проблема с электроникой? нужна помощь! Ответить с цитатой

piccolezza писал(а):
Здравствуйте!
Моему Фиату 500 3 месяца. Месяц назад начались проблемы. Все началось с заднего "дворника" - периодически он начинал работать с удвоенной скоростью, и его невозможно было отключить. Приходилось выключать передний, и только тогда он останавливался. Затем начались глюки с подогревом сидения. При отключении подогрева он начинает жарить как ненормальный, как буд-то включен на полную мощность.


Хм.. пока на уровне предположений на достоверность не претендую так сказать выскажу свои мысли....

По аналогии с ГП а уверен БК и АКПП там идентичны... на АКПП есть датчик заднего хода который включает задний дворник вне зависимости от положения его переключателя в том случае если включаеться задняя передача и включены передние дворники....

Подогрев сидений заводской или ставили в автосалоне с регулировкой температуры? т.к. в "не заводском" (мне ставили на ИталМоторс) иногда залипают контакты и он жарит на максимуме опять таки вне зависимости от положения переключателя .

А переход АКПП в нейтраль сопровождалось ли каким-либо сообщением на экране БК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондент
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 557
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 1.3D

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тут
http://clubfiat500.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдоооо, не скучная машина 500й Laughing
Интересно, шестером его получиться оторвать от земли?! Mr. Green

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusya_skr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-петербург

Авто: FIAT PUNTO 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы диагностику коробки прошли, что вам сказали?
у меня таже проблема с коробкой случилась сегодня, при торможении услышала щелчок, запищал сигнал и на дисплее вывелось N (коробка самопроизвольно переключилась на нейтраль(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мое мнение коробки автомат на италомашинах полный сакс,причем на всех итало машинах.....,и вообще не люблю автоматы...,хотя наверное на всех машинах они не блещут надежностью....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу