Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомойка «Автобаня» на Мельникова - негативный опыт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Автомойка «Автобаня» на Мельникова - негативный опыт Ответить с цитатой

21.03.2009 (суббота) я по совету своей супруги приехал на автоматическую мойку «Автобаня» (Киев, ул.С.Хохловых, 7/9, (на территории АТП-Cool), чтобы помыть свой автомобиль Skoda Fabia (хетчбек). Перед началом мойки администратор моечного комплекса принял у меня оплату, не выдав при этом чека, объяснил краткие правила поведения во время мойки автомобиля (включить «нейтралку», снять ручик, не жать на тормоз).
После окончания мойки автомобиля я хотел сразу уехать (предстояла поездка к теще в Киевскую область, времени было мало), но по настоянию жены все же вышел осмотреть автомобиль. и был очень удивлен и раздосадован, когда увидел, что задний дворник то ли сломан, то ли вырван из крепления, и висит на пружинке. После его осмотра я понял, что рычаг (поводок) заднего стеклоочистителя просто сломан рядом с местом его крепления к заднему стеклу.

Я вернулся к въезду в моечный комплекс и высказал свои претензии администратору, который выслушав меня, ответил, что:
1) он не будет возмещать ущерб на месте;
2) фирма-поставщик моечного оборудования гарантировала, что любые повреждения автомобилей исключены;
3) если я считаю, что мне причинен ущерб, я должен поехать к участковому в районное управление внутренних дел на улицу Герцена 9 и написать там официальное заявление.

Я ответил ему, что:
1) в милицию я ехать не буду, так как там меня явно пошлют куда подальше (да и собственно говоря, чего туда ехать, повреждение копеечного дворника портальной автомойкой – это даже не административное правонарушение);
2) хочу получить от администратора расписку о том, что он признает или не признает ущерб.

Администратор ответил, что никаких бумаг он писать не будет, но может выдать мне чек, и все должно решаться «официальным путем».
На товарном чеке, который он мне дал, были реквизиты частного предпринимателя, в то время как на доске моечного комплекса висели копии документов юридического лица – ООО «Автобаня», Киев, ул Л.Руденко 6А оф.534.

Понятно, что ни в какое РОВД вечером в субботу я не поехал, т.к. терять время на бесполезное общение с милицией я не видел ни малейшего смысла.

В понедельник 23.03.2009 я нашел в интернете сайт фирмы «Автобаня» и, позвонив по указанному на сайте телефона, пообщался с Петренко Владиславом Анатольевичем, который представился управляющим.
Выслушав меня, указанный господин заявил, что:
1) к ним часто обращаются мошенники, пытающиеся за счет их фирмы купить себе новое зеркало, бампер и т.д.;
2) мне нужно за свой счет провести экспертизу, который должна показать причину поломки рычага заднего стеклоочистителя;
3) никто «просто так» денег возмещать не будет, на мойках у них не специалисты-эксперты работают, и они не могут на месте определить причину поломки рычага стеклоочистителя;
4) никаких других альтернатив, кроме как решения моей проблемы за мой счет, не существует.
Я пообещал господину Петренко, что в меру своих сил и способностей, а также опыта работы юристом более 10 лет буду устраивать им практический юридический «ликбез» в лице контролирующих органов, на этом разговор закончился.

Конечно, никакую экспертизу при цене нового «дворника» в 105 гривен (по данным Шкодовского ларька на Перова) я заказывать не буду, и в суд подавать не буду. А буду устраивать фирме «Автобаня» то, что они в полной мере заслужили – «дольче виту» и соответствующий пиар.
Так что рекомендую всем – кто хочет, чтобы ему сломали зеркала или дворники, поцарапали кузов, или еще что-нибудь эдакое сделали, а потом послали «в милицию к участковому» или «на экспертизу» - милости просим, «Автобаня» к Вашим услугам! Адреса в Киеве: г. Киев, ул.С.Хохловых 7/9 (на территории АТП-Cool, тел. 8 (044) 5921016, г. Киев, ул. Краснознаменная, 34, тел. 8 (044) 5921016



мойка №2.JPG
 Описание:
 Размер:  28.84 KB
 Просмотрено:  651 раз(а)

мойка №2.JPG



мойка №1.JPG
 Описание:
 Размер:  17.53 KB
 Просмотрено:  606 раз(а)

мойка №1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложи фото сломанного дворника.
а сколько за мойку денег?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго собирался туда заехать еще с нового года, сначала было по 30 грн. мойка, последнийц раз раз когда проезжал было уже по 40грн.

Attorney
спасибо за предупреждение Exclamation

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
выложи фото сломанного дворника.
а сколько за мойку денег?

Постараюсь завтра сфотографировать и выложить.
Стоимость мойки - 40 гривен, стоимость дворника - 105 гривен, итого общая стоимость 145 гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл заезжать к "железной тёте" если руками таже цена? так тут хоть по репе можно настучать.
ТС сочувствие.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
а смысл заезжать к "железной тёте" если руками таже цена? так тут хоть по репе можно настучать.
ТС сочувствие.

Я вообще противник подобных моек, а в Киеве ИМХО машину мыть, если она не используется для коммерции, смысла не вижу (ну может раз в год). А туда поехал, потому как жена расхваливала, еще одно подтверждение того, что "послушай женщину и сделай наоборот".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
Дин у нас ручкамиили карчером-- 80 грн коштуеSmile) Shocked

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow писал(а):
DIN
Дин у нас ручкамиили карчером-- 80 грн коштуеSmile) Shocked

По ходу так получается все равно дешевле, если к стоимости портальной мойки еще плюсовать стоимость оторванных деталей. На автоуа барышня отписалась - ей на этой же мойке правое зеркало на свежем Саабе оторвало, думаю за его стоимость можно было бы портативный Керхер купить и вообще на мойку не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minakoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2709
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас ручная мойка 20грн Shocked
_________________
http://autorazborka.in.ua/
+380505327712
+380683776237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на даче сам мою (частенько, не раз в год) !
Хотя в городе есть две мойки Smile

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Greben
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 297
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 2.0GT '92

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Шулявке автомойка выгнула мне задний дворнег, но не сломала. А просто все - датчики не отстроены и щетки сильно трут по кузову - это даже видно. Я иногда заезжаю на Уборевича, там все нормально...
_________________
---
Кто тут последний в Короли? Как, никого? Тогда я первый! ((с) Рабы Лампы)
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitalist
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto Classic 1.2 8 V 2007 black

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыл свой автомобиль на этой авто мойке. Никаких документов подтверждающих оказание услуг не выдается. Всегда осматривал авто после мойки. Сушка просто отвратительная. Местами вода на кузове остается. И через 30 минут автомобиль опять в пыли. Лучше, на мой взгляд мыть Кёрхером, что бы кузов протирали. И требовать с манагеров акт выполненных работ,что бы в случае критической ситуации была возможность решить вопрос полюбовно.
_________________
Я без ГМО


форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу